Раздел: Эмоции (Сестра)

В блог Подписаться на Дзен!
Солнечный Ветер

Встречи-проводы

Приезжала к нам на несколько дней моя сестра из Сербии.
Из-за того, что комната одна, а нас в ней оказалось трое, эти дни мы жили в лёгком хаосе. Пришлось тут ужаться там потесниться, что-то куда-то на время убрать. Неудобно, но как же было душевно!
Сегодня в ночь проводила ее на самолёт. Можно поставить и положить все на привычные места и жить в привычном комфорте. Но как же пусто и грустно. "Ящик водки и всех обратно!" Мне нравится заботиться о гостях, вообще не напрягает и не утомляет. А тут же сестра родная, младшенькая
22.01.2024 02:20:02,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

хорошо, когда так!
30.01.2024 13:10:03, Акцент
Ольсик
как хорошо, когда сестры дружат. Мои младшие опять в ссоре( 23.01.2024 18:36:43, Ольсик
Солнечный Ветер
Я радовалась, что она есть, с того дня, как она родилась :)
23.01.2024 20:07:39, Солнечный Ветер
Ольсик
какой кайф... и другая планета для нас(

Внуки хоть дружат... пока)
23.01.2024 21:38:43, Ольсик
Зимняя (р.пианистка)
Обожаю такие складчины)) Сама готова поспать на полу у хороших людей, лишь бы позвали)) 23.01.2024 00:15:13, Зимняя (р.пианистка)
Для меня сейчас это ужас. Хорошо, что после отселения старшего образовалась свободная спальня. Я не представляю, как спать в таких условиях. Один ложится в 9, другой в 12, третий в 2. Одному нужен компьютер, другому телевизор.
22.01.2024 20:05:07, Julinika
Степная кошка
а вот два дня без телевизора никак? Тот, кто не спит, вполне может тусоваться на кухне. Туда же уносится ноут. Я так много лет работала именно потому, что в комнатах уже спали
22.01.2024 20:08:50, Степная кошка
Никак. У ноута слишком маленький экран. У нас у всех стационарные компы, которые не перенесешь. да и не удобно на кухне.
Ну и потом, мы долго устраивали себе комфортную жизнь. Общение даже с самым близким человеком утомит через 3-4 часа. Особенно вечером. Нет, если реально прижмет, то, конечно, потеснимся. Но я постараюсь этого избежать.
23.01.2024 00:07:10, Julinika
Степная кошка
на кухне удобно, если кухня правильная
И речь идет о паре-тройке дней. Но есть те, кто не любит гостей. Им конечно никто не нужен.
23.01.2024 02:28:19, Степная кошка
Помнится мы с папой ездили к его другу в Кутаиси. Друг этот жил в частном доме, во дворе стояла такая беседка, вся увитая виноградом. И нас, всех детей, клали спать на полу этой беседки, матрасы, подушки, одеяла... Как же было здорово. А взрослые все покушались на наше лежбище, типа детей надо бы в дом, но мы ни в какую. Когда ещё поспишь на улице:)), да ещё их псина, огромная вонючая кавказская овчарка, как плюхнется ночью на нас с разбегу, и давай храпеть...Та ещё охранница была:) 22.01.2024 16:39:32, хъ
Колокольчик Комарова
Моя бабушка из многодетной семьи. Взрослыми стали 6 братьев-сестер. Жили по разным городам. Но, к счастью, не сильно далеко: Краснодарский край, Ростов, Крым. Самый дальний в Минске, здесь сложнее. И регулярно Крымские и Ростовские родственники приезжали в гости, не только старшие, но средние-младшие. Очень я в детстве любила такие нашествия. Правда, ехали они к бабушке, а мы с родителями жили отдельно. Кто-то мог и у нас ночевать, но основная тусовка была все равно у бабушки. У старших родственников сейчас уже не спросить, насколько это было тяжело. Но мне все казались счастливыми.
22.01.2024 13:49:44, Колокольчик Комарова
в нашем городке, где еще в середине 60 поселилась сестра моей мамы, потом уже 2-ку кооперативную приобрела, перебывали все сибирские родственники. в высокий сезон бывало, что собиралось столько, что некоторые, приехавшие на машине, ставили палатку во дворе их 5-этажке и жили там. и как-то все спокойно воспринималось. но когда сама сестра стала взрослой, она от этого бесконечного летнего шалмана стала уставать.

первыми откололись от опции "в гости" были мы, купив рядом кв. потом и другие родственники так же поступили. в общем, сейчас уже давно нет такого, чтобы свалиться как снег на голову типа мы на море приехали. все согласовывается, при невозможности комфортного размещения просто подыскивается аренда рядом. благо, сейчас предложений море.
22.01.2024 14:25:54, ALora
Колокольчик Комарова
Сейчас приглашаем-уговариваем: приезжайте. Не едут.
22.01.2024 14:31:55, Колокольчик Комарова
потому что люди уже привыкли к другому формату отдыха. у меня и старшая не так чтобы с готовностью едет отдыхать к нам, когда мы сами на море. вот когда мы в Москве, она да, с радостью. сейчас есть возможности жить не друг у друга на головах. даже если есть отдельная комната, все равно общежитие получается.
22.01.2024 14:50:07, ALora
Колокольчик Комарова
И это, и близость в нашем поколении не та, что была между бабками-дедками
22.01.2024 15:13:32, Колокольчик Комарова
ну, между родителями-детьми все же та же, что и раньше. да и с бабушками-дедушками. а вот готовность терпеть дискомфорт уже вовсе не та, что в нашем детстве
22.01.2024 15:27:44, ALora
Лиметт
Мы в детстве любили спать на полу, когда гости приезжали) Приезжали часто, раз в два -три месяца кто-то был. 22.01.2024 09:33:55, Лиметт
KengaLu
Самые лучшие воспоминания из моего детства это когда к моей крестной приезжали её сестра с семьей, племянница с семьей, сын с семьей, и мы. У нее была однокомнатная квартира. В которой она жила с мужем и его мамой. Его мама спала на кухне (там вмещался диван и стол. Хорошая кухня была), а мы всем кагалом размещались в комнате. В комнате был диван и кровать. Кто то спал на них, а остальные штабелями на полу. Было супер весело и душевно всегда :) 22.01.2024 03:08:17, KengaLu
Степная кошка
как-то наш одногруппник пригласил нас всех на три дня (две ночи) в Ригу, где жили его родители и младшая сестра. Квартира, насколько я помню, была трехкомнатная, Но нас туда приехало около 20 человек. Девочки спали поперек двухспальной родительской кровати. Нас было пятеро вроде. Мальчики, которых в нашей группе было большинство, спали на полу в соседней комнате. Кто-то на диване. Родители и их дочка спали в комнате дочки
Они еще нас так душевно принимали, устроили на праздничный стол, когда мы приехали, хотя мы всячески отказывались, чтобы из поменьше стеснять и говорили, что будем питаться в кафе
22.01.2024 04:03:56, Степная кошка
Степная кошка
Хорошо, что встретились, пусть и ненадолго
"Ящик водки и всех обратно!" - я вспоминаю с 90-х, когда начали массово уезжать друзья, одноклассники, однокурсники и коллеги. Со многими до сих пор общаемся, но посиделок-то нет, увы
22.01.2024 03:03:55, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!