Раздел: Просто поделиться (Автономная сенсорная меридиональная реакция)

В блог Подписаться на Дзен!
Cat-S

ASMR

Автономная сенсорная меридиональная реакция - знаете про такое?

[ссылка-1]

Жанр на ютюб.
Когда шепчут, шуршат, открывают коробочки, гремят, проводят какими-то щеточками...
Игры в докторов, парикмахеров и тд.

Просмотров у этих АСМР-щиков какие-то миллионы.
Я и так, и сяк слушала из любопытства - не понимаю прикола.
В медитативное состояние не впадаю, каких ощущений расслабления нет.

А на вас действует?
19.01.2024 22:24:12,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а на вас? )

я кстати и детей так растила, как меня. в тишине, или на прогулке, в лесу, парке... за городом. и им такое тоже не нравится. говорят ФУ ) прям единогласно )))
ну! хоть чем-то мы похожи ))))
30.01.2024 13:44:06, Акцент
нет. люблю тишину. звуки леса, природы...
30.01.2024 13:43:15, Акцент
РоМашкус
У меня такой АСРМ холодильник был и часы которые тиканьем весь мозг протикали. Наконец-то избавились от этого белого шума.
У меня по жизни и без того шум в ушах 24/7. Этого хватает :)
20.01.2024 17:57:37, РоМашкус
Cat-S
Холодильник - понимаю вас, шум холодильников не люблю

Но некоторые часы... Настенные механические, напольные... те, которые тикают и бьют каждый час - как же люблю.

Купила бы себе старинные, но ведь, заразы, дорого стоят. Снова вспомнила, полезла на авито смотреть
20.01.2024 18:07:40, Cat-S
РоМашкус
Которые старинные бьют, те, наверное, мне бы тоже нравились. У нас просто таких никогла небыло. А вот которые китайские все поголовно в магазинах, громко тикают. Пришлось брать такие где секундная стрелка не по секунде скачет, а бежит постоянно с одной скоростью :) 20.01.2024 18:33:03, РоМашкус
Cat-S
У бабушки были часы вроде таких.
[ссылка-1]

Мне очень нравились. Хотя они правда очень громкие.
20.01.2024 19:34:16, Cat-S
Лиметт
Помните передачу «В гостях у сказки», где перед фильмом показывали поделки по мотивам просмотренных сказок? Вот в детстве я от тех звуков млела, как поделку на стол поставили, как повернули… Возникает ощущение значимости происходящего, нервная система приходит в возбуждение, удовольствие. Это первое, что вспомнилось по вашему описанию) Подобные видео не смотрела. 20.01.2024 11:10:26, Лиметт
Cat-S
Помню, конечно.
Но тут поддержать не могу, в детстве совсем не любила куклы, все, что с ними связано было казалось скучным, я сказку саму ждала изо всех сил.

Прелесть кукол я уже сильно после замужества оценила, лет в 27-30, доросла.
20.01.2024 12:24:20, Cat-S
жираф Анатолий
Мне тоже не нравилась эта часть передачи. Я её не смотрела. 20.01.2024 13:55:29, жираф Анатолий
Лиметт
Да там не только куклы, иногда домики делали) 20.01.2024 13:01:59, Лиметт
NLU
Я очень чувствительна к оттенкам звуков и давно заметила, что обожаю звуки природы, листьев, ветра, птиц, особенно моря..., но именно в природном исполнении, не в записях.
Заметила, что много созданных шумов человеческой возьни на экране, в сериалах много жрут, вздыхают, орут без видимой причины, это меня раздражает.
В давние времена я любила хорошие радиоспектакли. Сейчас люблю слушать чистую, умную речь и красивый голос.
В медитативное состояние впадаю слушая любимую музыку.
19.01.2024 23:51:18, NLU
Cat-S
Листья, море шумит, сильный ливень, горит костер, пение птиц - это понятно как раз.
Это и мне нравится в природном исполнении очень, собственно, в основном ради этого-то прогулки в парках, летом дача.

И объяснение любви людей к таким звукам простое - возвращение к природе, к естественной среде.

Радиоспектакли тоже обожаю, где находила...
Решила поиском вспомнить - старое радио же!
[ссылка-1]

Забавно, они сделали программу передач на день из своей коллекции. Раньше, вроде, не было.
20.01.2024 09:51:57, Cat-S
жираф Анатолий
"дура дурой, а десятку каждый день имею"(с) навеялось. 19.01.2024 22:33:33, жираф Анатолий
Cat-S
:)))
19.01.2024 22:35:47, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!