Раздел: Досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Фильм Карнавал

Почему-то вспомнила фильм Карнавал с Ириной Муравьевой. Раньше смотрела его, как комедию, не обращая внимание на финал. А конец-то у фильма грустный. Героиня вернулась к разбитому корыту.
Это посыл: не лезьте провинциалки в Москву?
Вы какую мораль видите?
08.06.2023 22:31:31,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А почему конец-то грустный? Или жизнь только в Москве? А вне Москвы - это не жизнь? Москвичи не перестают умилять. 02.07.2023 10:41:03, Хелен67
Suldom
Про взросление и ролики. 12.06.2023 21:19:06, Suldom
кмк посыл скорее в том, что опыт - сын ошибок трудных, что взросление - не легкий процесс. у москвички в этом смысле тоже мог бы сложиться не самый приятный опыт.
но в фильме, конечно, не без социально-назидательной идеи о том, что надо любить малую родину, а не рваться в нерезиновск к свету рампы.
11.06.2023 22:49:31, ALora
жираф Анатолий
Героиня повзрослела, сняла розовые очки, перестала предъявлять маме претензии и начала заботиться. Жизнь, обычная жизнь, а так хотелось волшебства и праздника.
11.06.2023 16:52:01, жираф Анатолий
Любимый фильм. Мораль - в реалистичности действий. Акценты расставлены очень явно. Плохо быть больной матерью-одиночкой. Красавцу соседу из деревни не нужна ни деревенская жена, ни ребёнок от неё. Без поддержки в столице справиться очень трудно - героиня продержалась полгода.

Вывод первый: береги здоровье, не надрывайся на физической работе. Вывод второй: не рожайте от красивых, рискуете быть брошенными. Вывод третий: хочешь остаться в столице - терпи, не ной, сцепи зубы и вкалывай. Вывод четвёртый: если не готов пробиваться, сиди ровно и не жужжи.
10.06.2023 18:23:50, бим-бом
Финал не такой и грустный, имхо, вернулась домой, без особых последствий.
Думаю, мораль фильма в том, что жизнь это не просто красивая картинка, тот самый карнавал. И не такое уж разбитое корыто, героиня на самом деле справилась там, где многие бы сдались. Поехала то без подготовки, если захочет - вернется и тогда все точно получится.
Другой вопрос, что в реальной жизни скорее всего уже никуда не поедет.
09.06.2023 15:39:03, Иришка-Мартышка
конечно, не поедет. уезжала она эгоисткой с думами только о себе, а к концу фильма видно, что больную мать она не оставит.
11.06.2023 22:50:43, ALora
Но жизнь длинная, все еще может быть очень по разному.
13.06.2023 12:28:08, Иришка-Мартышка
Света 2
никогда не воспринимала этот фильм, как комедию. там и смеяться негде.... 09.06.2023 15:37:28, Света 2
и я. не комедия и не трагикомедия, а драма о суровой прозе жизни
11.06.2023 22:51:29, ALora
Вот и мне так всегда казалось.
12.06.2023 11:34:53, Julinika
Minona
Она выбрала то, что важно лично ей. За праздником жизни разглядела то, что ей нужно на самом деле. 09.06.2023 15:05:31, Minona
Где родился, там и пригодился?
Грустный конец меня поразил с первого просмотра еще в детстве, но ведь так быть не может! Воспитанная советскими фильмами, я решила, что это означает, что героиня соберется с силами, предпримет еще одну попытку и у неё всё получится.
Я этот фильм только на днях вспоминала. И как она легко с цыганами сошлась - я с детства от них шарахалась. И как её квартиру ушлые "друзья" превратили в место тусовки - это к вопросу, когда студент не живет в общаге, а ему снимают квартиру.
09.06.2023 09:29:00, Julinika
Всегда считала историю с цыганами неправдоподобной.
09.06.2023 13:12:54, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!