Раздел: -- посиделки (Где купить небольшой ланч бокс?)

В блог Подписаться на Дзен!

Красивая коробочка (ланч-бокс)

Ну типа новогоднее.
Что дорого, мы купить не можем. А что можем, то не хотим.
Короче, нужна симпотная коробочка завтраки с собой брать. Сегодня "на завтрак" положила сыну печеньку (а-ля бисквит) и две конфеты.
Из того, что поискали, нашли такое (по ссылке). Пребываем в глубокой задумчивости, зачем нам (да и всем остальным) л.б. на 980 мл.

Может видели где красивые симпатичные и (!) небольшие коробочки, подскажете мне?

[ссылка-1]
15.12.2022 13:17:56,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 28.12.2022 10:50:10, КитайскаяРедиска
а, все, нашлось, дети помогли )))) "ниже прокрути страницу" ))))
28.12.2022 12:05:57, Акцент
Спасибо, прекрасный сайт. Пока не поняла, как доставку заказать...
28.12.2022 12:05:09, Акцент
Мой с собой в школу и универ термос с супом берет, с широким горлом на 380мл, как раз тарелка супа. 23.12.2022 12:28:15, Еленовна
Я сама когда-то в универ брала с собой два термоса ) с кашей и с горячим чаем )
23.12.2022 13:10:05, Акцент
ОООльга
наши ходили с коробками вот такого типа (они бывают и 330 мл, и 550, и 800):
[ссылка-1]

правда, самая удобная была как раз на литр с разделителями
брали то почти на весь день. сэндвич/мясо, морковка-огурцы соломкой, яблоко порезанное или еще что
как раз литр - оптимально
19.12.2022 21:27:05, ОООльга
Мне такие тоже нравятся ) Но не сыну.
20.12.2022 14:39:03, Акцент
все остальные с собой на обед не печеньку и две конфетки берут, а нормальную еду. и кому-то такой объём вполне подходит.
у моей для бутера самый простой и дешевый Ашановский л.б., для сэндвича самое оно, крышка полностью не снимается, меньше рисков уронить и потерять, да и потеряет в очередной раз - так не жалко! А картинку симпатичную сверху я и сама при необходимости могу прилепить, но моей не надо.
16.12.2022 13:39:39, douceur
+1 И про еду с собой и про ашановский бокс для бутерброда.
16.12.2022 14:40:03, Иришка-Мартышка
Аллю
Удивительно, но дочери покупала в Подружке.

Не с нг дизайном, правда.

Очень удобный, с разделителем.

[ссылка-1]
16.12.2022 10:27:00, Аллю
не, крышка отдельно, посеет и не взойдет ведь )))
16.12.2022 12:16:11, Акцент
Тоже недавно искала, так как непривередливый ребёнок всё чаще стал жаловаться на завтраки в школе. А то и не ест их. Ничего не очень большого по размеру не нашла, купила пока такую:
[ссылка-1]
Надо ещё в фикспрайсе посмотреть что-то более приличное, не для сухомятки.
15.12.2022 22:55:29, safa
Интересный по вашей ссылке )
Особенно если открываешь - а там не бутер )))

В фп я была, ничего подходящего не нашла... там крышки отдельно, мой обязательно посеет.
А не-сухомятка у нас дома )
16.12.2022 12:06:14, Акцент
А там и не бутер) он не ест бутерброды. Но может хлебушек с собой взять - в школе на завтраке нет хлеба. Я подозреваю, что хлеб есть, но лежит где-то в отдельном месте. А так те несколько раз, что успел походить с ним в школу, брал сухофрукты ещё. 17.12.2022 11:06:31, safa
Знаете, у нас в столовой тоже "хлеба не докладывают". Мой не ест, но я и не настаиваю. А на дегустациях раза три была. Дают один кусочек к супу, и нигде не лежит "в отдельном месте"... Я посчитала, что это направлено на самостоятельную покупку булочек, пирожков с сосиской и т.п. У сына в школе пекут вкусно ) цены приемлемые (хотя и не дешевые стали).
19.12.2022 11:45:53, Акцент
Хатуль Мадан
У Tupperware отличные. Мои все с ними ходили. 15.12.2022 20:31:52, Хатуль Мадан
Да, видно, что качественные. С удивлением поняла, что раньше такие покупала, и даже один у нас еще в использовании ) на картинке его увидела, а так то дома и не замечала. Из той картинки сын вырос и я в этот контейнер дома просто ручки всякие и бумагу для записи сложила )
Мне нравятся, сыну не очень (из представленного ассортимента). Но ассортимент хороший и качество. Спасибо!
16.12.2022 11:55:24, Акцент
PigletSPb
Нашей семейке очень нравятся вот эти коробочки, но они не маленькие. [ссылка-1] 15.12.2022 19:51:28, PigletSPb
да, как-то производители... не знаю, о ком думают. эти тоже красивые ))) но размер, мг, это даже мне много будет. если только на 2-3 дня брать.... с собой
16.12.2022 11:37:56, Акцент
Производители думают о тех, кто берет именно еду. Ради печеньки и пары конфет я бы даже не подумала искать ланчбокс ))
16.12.2022 14:41:50, Иришка-Мартышка
я кладу в пакет, он воротит нос
а конфеты еще и мнутся бывает что без л.б.
16.12.2022 14:51:53, Акцент
Разговаривала бы с ребенком и объясняла бы в чем не прав. А то ланчбокс большой и "для кого это", вот действительно )) Пакет не подходит, просто коробочки не нравятся, крышку потеряет. Вот честно, мой бы остался без конфет при таком подходе, воротит нос значит не очень то и надо ))
Маленькие ланчбоксы у sistema, у меня есть почти плоский. И даже с двумя отделениями при этом. Но крышка отдельно. И без картинки ))
16.12.2022 16:55:53, Иришка-Мартышка
мне тоже нравится далеко не все, но кстати крышки наоборот нравятся съемные.
имеет право, не вижу смысла лишать его конфет, наоборот, специально в школу выдаю
ему и впрямь не очень надо, не ему же рюкзак от конфет стирать (
16.12.2022 17:58:09, Акцент
А почему не ему? Не малыш же, рюкзак его, беспорядок в рюкзаке тоже его.
Мне не все нравится, но точно не до такой степени, что абсолютно все "нет". А такие капризы в итоге приводят к тому что "выбирай или выберу я". Или говорят о том что "не хочу ничего, когда же мама это поймет".
Кстати, если съемную крышку точно потеряет, то сам ланбокс то до дома донесет? Имхо, так же потеряет. Или не закроет, мусор в рюкзаке. Ему же все равно, судя по всему и вы это оправдываете. Я просто к тому, что не покупайте сразу дорогущий. Устанете новые докупать.
17.12.2022 11:56:59, Иришка-Мартышка
Ну, стирает, конечно, машинка, но...
Я не ставлю задачи "выбирай или выберу я". И если бы не хотел вообще никакую, так бы и сказал. Вот в частности, эти дорогие ему не понравились ) зато понравились мне ) Могу купить и положить, и посмотреть, что будет. Если друзья "одобрят", будет ходить "только в путь".
Вариант "не донесет до дома" не рассматривала, зачем думать сразу о форсмажорах? Ну было пару раз, терял учебники, ну находил.
Докупать новые я возможности не имею, а дешевые не сильно люблю... В целом, "будем посмотреть" )
19.12.2022 11:43:36, Акцент
PigletSPb
У нас это вариант на раз. Но я даю (кладу вниз) что-нибудь типа запеченого мяса + гарнир, а сверху - порезанную морковку и печеньку. Понятно, что нижняя часть не полностью заполняется. У меня примерно на треть, у мужа на половину, у ребенка тоже где-то на треть.
16.12.2022 12:29:11, PigletSPb
вооот, и я про что. а место в рюкзаке надо экономить. подобного размера (больше полулитра) у меня есть контейнеры, сын их не берет, да и я сама тоже, это муж раньше брал с собой. сыну нужен просто перекус, а мне тоже небольшой объем - салат или котлета с овощами...
16.12.2022 12:36:58, Акцент
PigletSPb
У сына такой рюкзак, что все влезает. :):):):) Не только все школьное, но и банка с едой, и ещё все для бассейна, когда это необходимо. А если что, то можно ещё на 5 литров объём увеличить.
16.12.2022 12:48:02, PigletSPb
боюсь представить.... ) походный? ))))
16.12.2022 12:57:14, Акцент
PigletSPb
Нет. :):):) Вот такой [ссылка-1]
Мы брали именно match. Он самый вместительный. :):):):) Как я сказала, на всю последующую учебу. :):):):):)
16.12.2022 13:27:36, PigletSPb
Два банана, бутерброд или печенье, сок? У меня эти ланчбоксы отвалились как раз потому, что подходящего размера не было.
16.12.2022 12:05:49, Julinika
вот нашлись, что мне нужно. сын пишет - не хочу, скушные. видимо надо что-то со зверьками )))) будет в настроении - аккуратно предложу наклеить сверху, что захочет ))
[ссылка-1] ему синий, мне красный. ну и есть на озоне по одному.
16.12.2022 12:15:35, Акцент
В фикс-прайсе смотрели? В "Порядке"?
15.12.2022 15:51:07, Julinika
В фп не нашлось
А Порядок это фто?)
15.12.2022 18:57:49, Акцент
Крупный сетевой хозяйственный магазин.
16.12.2022 00:02:58, Julinika
Имхо, зайдите в ближайший Ашан, в соответствующий отдел и подберите что надо по размеру.
Конечно, с зайчиками и т.п. возможно не будет (а ваш согласен с таким ходить?), а все остальные функции точно будут. Контейнеры с крышками обычными, защелкивающими, бутербродницы и т.п.
15.12.2022 15:28:48, Иришка-Мартышка
В ашане вообще не получилось
Конкретно этот понравился, да... Я наверное куплю, просто домой
15.12.2022 18:57:08, Акцент
Не нашлось потому что не понравились внешне? ))) Так то в ашане на любой размер и кошелек, если отталкиваться от практической стороны вопроса, то странно что ничего не нашлось. Как раз для "бисквит и 2 конфетки" я своему положу в контейнер из ашана потому что самый маленький по размеру.
Еду мой берет в контейнере из икеи, ну тут уже без вариантов. Плюс бутерброд/пирожок, это опять же в ашане купили коробочку для бутербродов.
Мне еще нравятся контейнеры от sistema, на несколько отделений. Но они опять же без рисунков. Но мой такие может взять если они уже были дома, например, со спайдерменом у нас есть. Новое такое покупать уже не согласится, ваш прикольный, но девчачий )))
16.12.2022 14:37:26, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!