Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про фильм "Зимняя вишня" (может, уже обсуждали, конечно)

Утром готовила под этот фильм на ТВЦ. Помню, в молодости его не любила, и смотрела его толком один раз, пожалуй; и сегодня с середины фильма смотрела. Но речь даже не о фильме в том виде, в каком мы его знаем. После него был фильм о фильме и, оказывается, на главную роль была выбрана и утверждена Наталья Андрейченко. А на главную роль - Сергей Шакуров. Вообще не представляю! Оба - такие сильные, жесткие (про образы говорю). Сейчас, конечно, уверена, что хорошо, что те сами не пошли, что именно Елена Сафонова и Виталий Соломин - те, кто нужны. Но теперь ужасно интересно посмотреть (было бы) вариант с Андрейченко и Шакуровым. Жаль, что невозможно.
19.11.2022 18:38:25,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиметт
В детстве очень его не любила, прямо считала учебником, как быть несчастной)) Пересматривать, боюсь не потяну! 28.11.2022 14:34:41, Лиметт
Роль второго плана
А я как раз его недавно пересматривала, анализировала.
Фильм о любви и нелюбви.
Ольга любит женатого Вадима. Вадим, сучок мелкий, не любит никого. Ни жену, ни любовницу.
Ну вот, казалось бы, нахрена, Вадим, ты это делаешь? Ну не собираешься ты строить серьёзные отношения, не уйдёшь ты от жены, ну отпусти тогда Ольгу! Но нет, догнал, взбаламутил, вернул! Зачем?
Не любит её, просто удобно устроился, скотина.
Про Ольгиного мальчика отдельный разговор. Я примерно ровесница этого мальчика. Вообще не помню, чтобы ребёнок мог жить сам по себе, а родитель сам по себе в одной квартире.
Будучи взрослой, уже живя в Москве, слышала рассказ коллеги, что она в детстве несколько лет жила в саду на пятидневке. Так как родители получили квартиру на другом конце Москвы. А я-то голову ломала, о ком эти фильмы снимают.
28.11.2022 11:47:13, Роль второго плана
Про пятидневку - про обычную действительность снимали. В моем саду можно было оставаться ночевать, меня даже пару раз оставляли. Когда папа не мог забрать, у него как то учеба была несколько недель (от работы), вечером. А мама тогда работала по сменам 8 через 8. Т.е. за 8 часов надо успеть приехать домой (час туда и час обратно), поспать, что-то сделать (вряд ли). Если бы оба родителя так работали то забрать ребенка вечером может быть невозможно, как и привезти в 6 утра в детский сад, даже если дети в саду спят сам сад все равно закрыт в ночное время.
Хотя в фильме необходимости в пятидневке именно у героини не было, кроме "устроить личную жизнь".
29.11.2022 09:41:14, Иришка-Мартышка
Cat-S
В фильме полно стереотипов советских... Я его не очень-то жалую, хотя пару раз смотрела.

Героиня Елены Сафроновой дико раздражает. Так жалко ее ребенка, которого она упекает на пятидневку и передает из одних рук в другие...
Фактически у ребенка не только папы, но и мамы нет...
20.11.2022 21:59:43, Cat-S
Лиметт
Да. 28.11.2022 14:35:35, Лиметт
РоМашкус
Как жаль в детстве не было у каждого своего компьютера и интернета... Каждый раз когда по теоеку шёл фильм это была пытка. Фильм сам не помню, но хорошо помню какие вызывал чувства... Беспросветная тоска и безнадега.
Собственно с возрастом у меня ничего не поменялось. Нет ничего хорошего в том чтобы крутить с женатым мужиком.
20.11.2022 21:09:06, РоМашкус
Лиметт
Удивительно, но моим родителям и друзьям родителей этот фильм нравился!) 28.11.2022 14:36:26, Лиметт
РоМашкус
Чего удевительного. На вкус и на цвет... кто-то и ужасы с расчлененкой с удовольствием смотрит :)
28.11.2022 15:21:35, РоМашкус
Помню, как меня поразило, что главная героиня отказалась от Герберта)))) я так ругала ее, дескать, вот дура, такого мужика променяла на этого женатика. А став старше, поняла Ольгу. Типичная русская женская душа)) 20.11.2022 17:52:58, Siberiangirl
Еще и Ивар Калныньш - ах! Был бы хоть актер некрасивый, понятнее бы было ) Но Ольга-то была уверена, что Вадим теперь уже точно ушел от жены, останется с ней. Тут любая бы, пожалуй, вернулась, влюбленная-то. 20.11.2022 18:50:09, Flora )
казакова
Калныньш с маленькими глазками и есть некрасивый)) фильм люблю, хоть он и дурацкий. 20.11.2022 19:47:48, казакова
Тоже люблю истории о фильмах. Только я Москву-доверие смотрю.
20.11.2022 13:49:11, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!