Раздел: Хочу обсудить (Доставка продуктов)

В блог Подписаться на Дзен!

Про магнит-доставку.

в субботу заказали продукты по скидке малина20 - минус 20 % на покупку.
после этого был звонок с необходимостью замены
и так же пришло смс
заходишь в личный кабинет - а тебе дают на замену 2 минуты (да, включается таймер).
интересно, а как эти две минуты рассчитываются? а если бы у меня было 7 товаров, а не 3 под замену, то же бы две минуты дали? или из расчета 40" на товар?
за две минуты никак не успеть
на замену предлагаются товары в 1.3-1.5 раза более дорогие, чем при заказе. я считаю, это преднамеренно и вообще обман.
итак, за две минуты заменить ничего не успели, товары были удалены из корзины, заказ принесли без них, скидка не предоставлена. товаров нет в наличии, хотя заказ с 9 утра до 9 вечера и доставка 60`(на самом деле нет, за два часа еле еле уложились, но это уже мелочи).

При обращении на горячую линию по телефону сказали, что нужно писать письма. И все, конечно (!?) вернут, после одобрения (!?) ждать 14 дней возврата средств. По какому праву, интересно, магнит пользуется средствами покупателей? вводит в заблуждение?... не выполняет своих обязательств?

Оставила претензию на яндексе, в поддержку им написала. Но возмущение мое не утихает.
18.07.2022 14:24:32,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аккуратова Мария
в перекрестке, пятерочке, дикси и окей у меня таких проблем не было
где есть возможность - ставлю галочку , чтобы не было замены
бывает, конечно, иногда проблемы со временем доставки
а а общей сложности - нареканий нет
20.07.2022 15:54:10, Аккуратова Мария
дикси доставляет? расскажите? через интернет просто можно заказать (не с телефона).
перекресток дорого, окей тоже.
20.07.2022 16:35:49, Акцент
Простите, но магазина хуже Дикси я не встречала. Не представляю, зачем там что-то заказывать, когда полно других магазинов. Или это такое исследование, где хуже всего? Да, Дикси хуже Магнита.
20.07.2022 19:00:14, Julinika
По мне так пятерочка хуже магнита. Лента хуже (цены намного выше). В дикси мы как-то схитрили, ну как схитрили. Курицы лежат, скажем, по 100 р за кг. Срок годности до 22 июля (ну то есть до завтра). А рядом - до 23го. Вроде получше, ну и по весу, короче, приглянулась курица ))) ну мы с кумой ее хвать и на кассу. На кассе пробивают, 130 р за кг. Мы такие ну нет, у вас там по 100. Кассир - да вы наверное рядом брали. Мы - нет. В общем, пробили по 100 ) "с моей скидкой" (то есть со скидкой кассира).

Куда уже хуже того, что случилось с Магнитом?... хотя... думаю, что то же на то же. В Дикси на многое цены ниже, чем в Магните, и нет доп.скидки по коду. Мне это кажется честнее. То есть, за ск.заказала - за столько и привезли.
С другой стороны, для меня магнит= дикси (только может хозяин другой).

Вы за что голосуете? ) Глобус Утконос? )
21.07.2022 11:23:02, Акцент
Я про качество товара в первую очередь. Про плесневелый хлеб, странное мясо, тухлую курицу, непонятный сыр и колбасу из костей и крахмала. Сколько всё это стоит, меня не интересует. Пожалуй, сравнивать эти магазины некорректно, они одной категории. И среди них могут попадаться приличные. Я упоминала гипермаркет Магнит - очень приличный магазин, ассортимент не сравнить с "Магнит у дома". Пятерочек у нас в городе много и говорят, что одна из них с качественным товаром. А вот Дикси тоже полно, но все Г. Хотя зайти по дороге и купить что-то упакованное непортящееся можно. Иногда там бывают дешевые приличные фрукты/овощи, но очень редко.
Лента у нас только гипермаркет и товар там намного лучше, чем в перечисленных точках. Но я на них обиделась. Как ни зайду: "Ваша скидочная карта не работает, надо новую завести". Один раз завела, другой... Да ну вас на... Тем более, что, действительно, не дёшево. А два года назад у меня под окнами открылся гипермаркет Перекрёсток - туда и хожу. Там всю осень вкусная дешевая картошка продаётся. Неказистая, но гораздо вкуснее красивой рыночной.
Глобуса у меня рядом нет, никогда не пользовалась. У меня разные магазины для разных продуктов. В Утконосе основное - мука и вафли. Почему-то таких нет ни в одном другом магазине. Птица, рыба и кое-что еще - только в Деликатеске. Опять же, либо такого в других магазинах вообще нет, либо хуже качество. Кроме говядины! Говядина в определенных точках на рынках или чуть-чуть во вкусвилле или Мираторге. Маринованные крылышки для гриля только в Мираторге. Овощи/фрукты в трёх местах в зависимости от необходимости и времени года. В дикси, пятерочку, магнит захожу редко, обычно пробегая мимо и вспомнив, что мне что-то надо. И часто ничего не могу купить.
21.07.2022 11:54:10, Julinika
Вот, все же это надо смотреть по магазину.
У нас в дикси всегда свежайший хлеб. Мясо... разное (курицы были не тухлые). Много конфет и неплохой хоз.отдел. Овощи фрукты мы берем самые обычные; дешевле всего в верном ) Вчера к ним зашла. Много скидок 40%... всегда меня удивляет, какая же наценка на самом деле на еду?! 45?! (ну если скидка всем 40%)???? ((( мрак, ну и времена.... Так что, и поскольку дикси подальше верного и магнита, овощи/фрукты мы там редко берем. Молоко даже дешевле магнита (вчера посмотрела на их сайте). Сыры, есть имеретинский. Конечно, он такой, я думаю... типа как я балерина ))) но все же, производитель - как в глобусе. Там 380 рублей, тут 199, есть разница? Да, разница есть даже со скидкой глобуса (они больше 17% не дают даже по претензии).
Кстати, мука дикси оч.хорошая, в магните такой просто нет (вся дорогая). А вино хорошее в Авоське почему-то (дешевле, чем везде).

Про ленту. Меня мама дотумкала, я таки завела новую карту ) заведите. У них это можно прямо в магните с терминала сделать. И сразу выдают. Будет работать. Недели 2 назад брала у них грудки с хорошей скидкой.

Вафли в Утконосе - даааа. Всеселая, что ли, коровка. Вкуснота!

Бывает, да, что в магните-верном-пятерочке (они у домов и работы) ничего нет нужного, или дорого. Тогда иду и говорю сама себе "ну, мы ж хотели всхуднуть? хотели. ну и топаем и радуемся, чего тебе )))) "
Выручает "звонок другу" - купи молока, кончилось. Нужен хлеб, дома нет. Последствия - или молока не принесут (ну и ладно), или хлеба (тогда если прям охота, я пеку)).
21.07.2022 12:54:10, Акцент
Ну вот что касается молока. После того, как попробовали молоко из Вкусвилла, из супермаркета пить не можем. А после того, как попробовали молочку Чистой линии, из Вкусвилла есть не можем. Вот взяла во Вкусвилле сыр Буратта. Есть можно, но... в Деликатеске он гораздо вкуснее. В обычном магазине молоко только для блинов могу взять.
Что, в Ленте опять карту поменяли? Последний раз её нужно было обязательно дома как-то зарегистрировать. Перекресток всё равно лучше и по ценам, и по ассортименту, и по скидкам. И ближе на целую остановку.
Весёлую коровку вафли мой муж любит. А сын (и я иногда) любит Артек. Маленькие такие пачечки по 4 штучки. Муку я предпочитаю Белонежную в мешках по 10кг. Согласна по 5. Пачки по 2 кг мне очень неудобны, много рассыпаю. Хлеб-то я сама пеку.
А что касается "дешевле", то муж регулярно берет что-то в сбермаркете (или яндексмаркете). А оттуда приходит 20% скидки на на сумму от 3-х тысяч. В результате у нас килограмм 6 макарон и столько же Геркулеса, не говоря уж о всём прочем. Эльдорадо, что ли, присылает ему денежные подарки типа 500 руб, которыми можно оплатить до 50% покупки. И муж берет там кофе. А Деликатеска принимает макулатуру, бутылки и жесть по 10р за кг.
21.07.2022 13:30:11, Julinika
Мы молоко не пьем, а в кофе добавляем или кашу. Там не так (полагаю) критично.

В ленте меняли карту года 2 назад (кажется). Или полтора... нет, дома ничего не надо было регистрировать, я принципиально прям так не делаю. А у кого дома нет и не будет интернета, - ну не нужен, - те что, недолюди? не, со мной такое не пройдет.

Белонежная мука мне не нравится, кто-то (даже тут, на 7е, что ли) советовал - я заказала, привезли сырую. Ну нафиг, - подумала я. Дешевая мука в дикси и глобусе хороша тем, что быстро раскупается. Она рассыпчатая и не первый сорт (вот и хорошо).

Вот про мукулатуру-деликатеску не знала! сберу не доверяю. вот они объединились с магнитом (сервис от сбера!) и вышла фигггня ((( но у меня тоже приятель так заказывает, как ваш муж.
21.07.2022 13:49:17, Акцент
С мукой Вам не повезло. Я её лет 10 покупаю в Утконосе, как нам подарили хлебопечку. Ни разу плохой не было. Когда в марте её не стало (а у меня как раз кончилась) я вот так схватила дешевую в Перекрестке. Использовала, конечно, раз купила. Но она явно хуже.
А в кофе только сливки. 20-30%. Брала в том же Перекреске... кака. Лучше молоко Чистой линии, чем те сливки.
21.07.2022 15:36:27, Julinika
Да, наверное. Ну и не удобно эти 10 кг я не подниму. Так же, мне нравится думать, что мука не-высшего сорта полезнее для организма.
21.07.2022 15:54:53, Акцент
А у меня мешок стоит в удобном месте. И в нем стакан для просеивания лежит. Стаканом зачерпнула, куда надо насыпала. А в двухкилограммовый пакет стакан не влезает. Т.е. влезает плотненько и пока я его вытаскиваю, часть рассыпаю. Ну или надо поднимать этот пакет и насыпать в стакан, тоже рассыпается.
Я поняла, что "здоровую муку" наши организмы как-то не любят. Особенно мужские. Им вкусную выпечку подавай. И лучше я её сама сделаю, чем в магазине куплю.
21.07.2022 20:05:39, Julinika
Вот представила и все равно не удобно. Стакан зачерпнула... а взвешивать? А вот этот мешоко 10 кг он заканчивается, и стаканом все равно не зачерпнешь, и... сыплешь и все вокруг такое в мукееее о ло ло ((
я тоже много пеку. вчера мне сыру привезли и буду в субботу хачапури печь )
25.07.2022 15:10:09, Акцент
Так мешок внизу, а весы с ёмкостью над ним. Стакан поднимаю и просеиваю в ёмкость, стоящую на весах. Да, когда мешок заканчивается (раз в месяц), я его поднимаю и вытряхиваю остатки в стакан. Просыпается мало, даже меньше, чем каждый раз при использовании маленькой пачки.
25.07.2022 22:52:13, Julinika
Хорошо. я наверное просто криворукенькая ))) у меня с этого мешка много просыпалось. А из маленькой пачки я аккуратно накладываю ложкой. не просыпается вообще ничего.
26.07.2022 10:58:30, Акцент
У меня координация движений уже не очень. Я тоже накладывала ложкой, так три нормально, а четвертая просыпется. Одно движение мне легче сделать правильно, чем 10 одинаковых. Может и многолетняя практика сказывается. Но я сразу после покупки хлебопечки пришла к выводу, что мне нужен мешок.
26.07.2022 12:37:12, Julinika
Хорошо, что Вы есть) я то всегда думала, для кого эти мешки неподъемные продают )
26.07.2022 13:35:15, Акцент
В моём детстве и сахар и мука покупались мешками. Не по 10кг, конечно. По 50. Стояли себе где-нибудь в уголочке. А на кухне была баночка с сахаром и деревянная ёмкость с мукой, куда продукты насыпались при необходимости. И не только в детстве. У моей свекрови еще несколько лет назад на балконе мешок с сахаром на 50кг стоял.
26.07.2022 15:07:45, Julinika
Вот это я понимаю, вот это масштаб!)
26.07.2022 15:22:42, Акцент
Аккуратова Мария
через сайт - не знаю, я через телефон
от определенной суммы (точно не помню, но вроде 2500) доставка бесплатно
в перекрестке я обычно кидаю в корзину то что со скидкой (из нужного), как и в Окей
вообще я , практически, везде так и делаю))))
20.07.2022 16:56:43, Аккуратова Мария
ну вот я так делаю глобус и утконос )
дикси хотела попробовать. как там оплата? по доставке? при получении? есть?
20.07.2022 17:11:46, Акцент
Аккуратова Мария
не помню, не отслеживала
они сначала снимаю 1 рубль, возвращают, а когда снимается вся оплата - не могу сказать
просто обычно не я заказы принимаю, я на работе, дома мама на приемке)))
20.07.2022 17:21:32, Аккуратова Мария
а у меня 99% сын )
прочла на их сайте, что оплата снимается, когда заказ собран. вот вопрос, а если недособран или неверно собран, или банку помятую, когда вернут... ну ладно; попробуем с оказией )
20.07.2022 17:33:30, Акцент
Аккуратова Мария
там вроде нельзя заказать больше, чем есть на складе
при заказе рядом видно количество в наличии
20.07.2022 17:42:16, Аккуратова Мария
да типа в магните тоже так ) но на деле.... см.тему - мошенничество в чистом виде; звонишь - говорят пишите. пишешь - не отвечают ))))
20.07.2022 18:00:50, Акцент
Магнит не пробовала, в принципе терпеть не могу этот магазин.
А так предпочитаю заказывать с пост оплатой. И что значит 2 минуты на замену? Сбермаркет звонит и сколько надо столько и будем искать замену (если она нужна). Я чаще просто отказываюсь т.к. мне нужны конкретные вещи. Хотя могу попросить добавить то, о чем забыла но вспомнила уже после заказа. Идут и добавляют. А так как то видела как их сборщик ходил с телефоном вдоль стойки с товарами и перечислял все что видит, а клиент ему говорила подходит или нет. Это точно было не несколько секунд ))
Единственный раз заказывала в Ашане с оплатой сразу, один товар не привезли и в итоге по моему деньги не вернули (но я подробно не изучала), там сумма была терпимая поэтому плюнула, очень много переговоров с ними было. Просто для себя поняла что с ними в эту игру не играю. И в принципе продукты с предварительной оплатой не заказываю.
19.07.2022 10:41:21, Иришка-Мартышка
Вот именно то и значит. Заходишь в личный кабинет, и запускается таймер - на замену трех позиций было дано две минуты. После этих двух минут было доступно только удалить товары из корзины.
В глобусе у меня тоже заказы с опцией "не предлагать замен".
Ашан заказывала один раз, деньги сразу вернули, - товара не оказалось; ватрушку ребенку хотела (ну и себе ))
19.07.2022 12:41:42, Акцент
Вы только подтвердили мое мнение что Магнит ужасный магазин. Хотя если бы я увидела что на сайте цены дороже чем в обычном магазине то сразу же вычеркнула бы его из списка рассматриваемых. И никакие скидки не привлекли бы. Какой в них смысл если цены изначально выше? Еще и условия работы с заказом странные. Я такое не люблю, тем более за мои же деньги.
19.07.2022 14:54:27, Иришка-Мартышка
Кто ж любит-то, я тоже не. Но мы условия не читали, прикинули, цены выше на 10%, чем в магазине, скидка 20% - перекрывает. доставка быстрая, бесплатно (там ограниченный очень ассортимент), нас в принципе устроило-то...
очень жаль было мальчишку, который привез заказ на велосипеде... они совсем гроши получают (
19.07.2022 15:29:45, Акцент
А я спокойно отношусь. Согласился на такую работу значит устраивает. То что неквалифицированный труд часто очень тяжелый, при этом малооплачиваемый я еще в детстве знала.
20.07.2022 09:47:43, Иришка-Мартышка
да, нас по-другому воспитывали. вот о тех временах я и грущу. из нашего, вполне среднего, класса, высшее образование не получили 3 человека. остальные все устроены. в математическом, где я почти 2 года отучилась, вообще все в.о, доктора наук. устроены. из тех трех - два водители, говорят, хорошие ) один ни так ни сяк, что ли спился...
все эти мне курьеры (( кто видно шалопай, того и не жалко. а когда человек культурный, сидеть бы ему в каком-нть нии младшим научным работником... а так "все плохо" ((
20.07.2022 11:02:18, Акцент
Культурный не означает что он с образованием и может сидеть в том нии.
В наши времена в вуз из моего физмата пошло несколько человек, сразу после школы. Почти все потом получили во, но потому что время поменялось и уже сами платили за свое образование. Но это отдельная тема, я не вижу связи между "хорошо устроился" и во. Она есть, конечно, но не линейная. Хорошо живущих, при этом только училище/техникум, в моем окружении достаточно.
И вакансии каждый сам смотрит. Шалопаи, кстати, могут быть с отличными мозгами )))
20.07.2022 12:24:43, Иришка-Мартышка
конечно, могут. но если нет всего остального (желания, самодисциплины), то это бесполезно
20.07.2022 13:12:29, Акцент
Это для всех работает. Если у культурного нет того же, то в лучшем случае в нии и сидит, за копейки. Разве что тяжести не таскает.
20.07.2022 13:29:27, Иришка-Мартышка
не таскает тяжести, не объясняет ничего клиентам, не выслушивает и не надо выдерживать их недовольство.
20.07.2022 14:37:27, Акцент
Вот, а в Утконосе сумма резервируется и списывается по факту того, что взял. В Деликатеске утром перед доставкой приходит конкретная сумма и можно либо на сайте оплатить, либо курьеру.
19.07.2022 11:56:46, Julinika
угу )
20.07.2022 16:36:08, Акцент
Я давно поняла, что проще и быстрее сбегать в магазин, чем заказывать. Я, конечно, пользуюсь доставками, но не того, что можно купить по соседству. Магнит для меня - помоечный магазин типа Дикси и Пятерочки. Хотя... в Орске это основная сеть и один из магазинов прямо в доме, так что приходится что-то там брать типа хлеба. Но в городе есть гипермаркет Магнит - вот он хорош!
19.07.2022 10:30:45, Julinika
Не знаю, откуда привозили... Но в принципе и магнит у одной из квартир неплох, вернее, там хорошая кассир есть и управляющая, или начальница, не знаю уж какая у нее должность, нормальная. Всегда подсказывают по свежести и скидкам...
В доме немножко ремонт - протек потолок при кап.ремонте, устраняют. Мы соблазнились "минус 20%". Хотя на сайте и цены выше... чем в магазине.
19.07.2022 10:46:03, Акцент
Вы соблазнились скидкой на малину. МАЛИНУ! Товар очень нежный. Вероятность того, что Вам привезут что-то, годное хотя бы на компот или варенье, крайне мала.
19.07.2022 13:29:46, Julinika
не на малину, а скидка такая "малина20" - минус 20% от цен сайта )
19.07.2022 13:45:15, Акцент
Понятно. Не знала. Точно, вспомнила! Я же видела на кассе что-то про карту "малина"... Или это тоже не оно?
В принципе не важно, главное, что Вы не малину заказывали.
19.07.2022 15:21:07, Julinika
я давно у них не была; сходила только 15 числа в магнит-косметикс. удобно, привыкла, магазин уютный, народу нет, все "химическое" под рукой. продавцы хорошие все. сколько раз они меня ждали, пока я 20.55 залетаю, а в 21 уже закрытие...
поэтому не знаю, как что на кассах у них.
карта не малина, это скидка, присланная в почту так называлась "малина20".
Да, где уж малину заказывать-то, на нее цены аховые... вот в сентябре пойдет, даст Б.г то, поедим )
19.07.2022 15:32:48, Акцент
Так в сентябре ремонтантная только. Мне ремонтантная не нравится даже с куста. Сейчас самый малинный сезон. А цены на неё всегда высокие.
19.07.2022 16:07:49, Julinika
В этом году что-то слишком; сравнимы с ценой на землянику.
19.07.2022 17:27:11, Акцент
Малина дешевле. Особой разницы с прошлым годом в цене не заметила.
20.07.2022 09:46:27, Иришка-Мартышка
я не помню, сколько она в том году была. но я что в прошлом году не могла ее позволить, что в этом. то есть: слишком_дорого.
20.07.2022 11:00:08, Акцент
Не заметила. Последние несколько лет она по 400р за кг. Удавалось взять по 250 на варенье и треть выкинуть. Но учитывая, что по 400 была не сильно лучше... А в этом году она хоть хорошая. И так же на рынке по 400 на днях брала.
19.07.2022 19:06:15, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!