Раздел: Досуг (Вам кулинарные рецепты удобнее смотреть видеороликом или читать текст?)

В блог Подписаться на Дзен!

Рецепты в ютубе

Наверное уже обсуждали, но спрошу снова. Вам кулинарные рецепты удобнее смотреть видеороликом или читать текст? Мне удобнее читать, смотреть ролик терпения не хватает. Особенно когда досмотрел до середины, и выясняется, что часть операций нужно было делать параллельно.
22.06.2022 21:47:51,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cat-S
Я на быстрой скорости смотрю. Потом кусочками пресматриваю. Все-таки, в видео больше информации.

Например, в тексте бывает непонятно написано, какая консистенция теста должна быть в итоге.
25.06.2022 00:58:51, Cat-S
УникаЛьнаЯ
В видеороликах мне неудобно ничего, кроме музыкальных клипов иногда. Все инструкции, рецепты и прочее — только текстом.
24.06.2022 09:16:29, УникаЛьнаЯ
Предпочитаю читать пошаговые рецепты. 24.06.2022 07:50:38, Clementina
Солнечный Ветер
Могу только повторить за вами :). Покааааатам тётьмаша дорасскажет, как обжаааривааать лучоооок
23.06.2022 22:07:03, Солнечный Ветер
Лютый скептик
Вот как раз недавно нашла ролики, которые меня не раздражают. Максимально быстро, просто, красиво и без разговоров. Вебспун плюс канал. Все эти чебечущие домохозяйки мне не нравятся. Читать иногда тоже не очень, хочется посмотреть на результат как он есть. 23.06.2022 17:55:12, Лютый скептик
жираф Анатолий
Читать, тоже бесит бормотание. 23.06.2022 17:04:31, жираф Анатолий
Аккуратова Мария
смотреть
я в дороге много роликов смотела
сразу понятно, буду это делать, интересно мне или нет
а вот когда надумаю, можно уже и текстовый рецепт посмотреть
а бывает достаточно посмотреть, и потом просто сделать (если что-то простое)
какие-то ролики я на половине пути прерываю, понимаю, что заморачиваться таким сложным блюдом не хочу
но у меня ОЧЕНЬ много свободного времени в дороге
23.06.2022 16:53:24, Аккуратова Мария
Чилим
Текст. Хотя иногда приходится смотреть, если другого варианта нет. Вот вязание иногда полезно бывает посмотреть
23.06.2022 12:58:17, Чилим
УникаЛьнаЯ
Вот же. А я вязание по видео еще более не понимаю, чем рецепты :) В вязании схема нужна, видео… Только если с него удастся зарисовать-таки схему. Но обычно увы, видео вообще никуда не применимо (
24.06.2022 09:18:23, УникаЛьнаЯ
кстати, да. я капор так подруге вязала, очень помогло именно видео - один прием я не знала. читала и думала "а, ерунда", а тут увидела разницу!
23.06.2022 13:51:06, Акцент
я вообще люблю чтобы и видео было, и чётки рецепт, иногда без видео не совсем понятно как именно осуществлять некоторые операции. рецепты люблю не от блоггеров, а от профессиональных поваров.
23.06.2022 12:50:49, douceur
Я - как Вы.
... а сегодня к нам на предприятие съемочная группа приехала. Насилу прорвалась сквозь толпу! ( пришла, говорю своим (я прихожу позже) а они - ну правильно, народ не читает, ленится, приходится им видео снимать (де- это такое время...)

Но вот блины нашлись по видео. К тому это говорю, что, справедливости ради, есть толковые ролики. Снимать тоже надо уметь и компоновать.
И саваж люблю смотреть - территория кошек. Ну какие умильные! Надолго, однако, меня не хватает. Как преееедставлю, как все это там у них пахнет. То все ( не могу( не мо гу ((
23.06.2022 11:43:40, Акцент
Про "компоновать" правильная ремарка. А то иногда в ролике сначала "взбиваем бисквит", а потом "замачиваем желатин а полчаса и добавляем в тесто".
23.06.2022 14:44:36, starka
Да, я люблю анализировать )
23.06.2022 16:07:22, Акцент
Читать текст. Особенно с фото. Хотя само фото не нужно, но текст разбит на действия и они хорошо видны. Видео считаю вообще не удобными. Всё сразу я не запомню, а время потрачу. Придется на каждое действие запускать-останавливать.
Хорошие рецепты копирую себе без фото и сохраняю ссылку, чтобы её делиться с желающими.
23.06.2022 11:16:10, Julinika
Natalya d'*
Читать , ни разу в жизни не смотрела в ютюбе 23.06.2022 09:01:42, Natalya d'*
Роль второго плана
Текст удобнее. Текст с фото ещё удобнее. Но папу месяцев назад подписалась на одну даму, у неё видеорецепты. Смотрю иногда. 23.06.2022 07:45:53, Роль второго плана
KengaLu
Текст удобнее. Не смотрю видео рецепты вообще. 23.06.2022 02:07:57, KengaLu
РоМашкус
Если мне нужен рецепт ради рецепта, то конечно проще и быстрее прочитать. Если мне надо приятно провести время. То буду смотреть на ютубе, только это будет не ради рецепта, а ради человека в кадре. :) 23.06.2022 01:03:36, РоМашкус
Mary M.
Также. Люблю читать, смотрю крайне редко. Там еще бывают очень раздражающие персонажи ведут ролик.
22.06.2022 22:01:31, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!