Раздел: -- посиделки (Навеяно тем, что мне в молодости очень нравился Джонни депп)

В блог Подписаться на Дзен!
KengaLu

Меняется ли восприятие красоты людей с возрастом?

Вобщем то весь и вопрос в теме.
Навеяно тем что мне в молодости очень нравился Johnny Depp. А сейчас на него смотрю и прямо фу. И вот задумалась, а разве не должна я - стареющая особа - идти в ногу со своим старением? Я ведь тоже не хорошею. А люди то влюбляются/женятся и за 70, не то что в 50. Значит видят какую то красоту в друг друге когда им за 50+? Клуни, Брэнсон, Коннери чур не в счёт!
Как люди в 50+ влюбляются то? Зрение/мировоззрение/восприяти­е меняются?
02.06.2022 07:06:21,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
так Депп действительно уже не тот. Есть люди, стареющие красиво, но Депп не из их числа

Не должны.
10.06.2022 11:43:22, Ольсик
Не аноним:)
Не так давно вспоминали старые сериалы, в их числе Рабыня Изаура. Ведь она же многим казалась тогда красоткой, мне тоже. А посмотрела сейчас.. МатерьБожья.. А так, в детстве мне многие дети, даже малыши, казались либо красивыми, либо очень некрасивыми, и друзья тоже. Смотрю на фото-да милейшие дети же, и даже коасавцы. Но вот тогда так казалось. 03.06.2022 00:32:18, Не аноним:)
УникаЛьнаЯ
никогда не казалась. Вся ее прелесть на фоне остальных рабынь, как я тогда поняла, - что она белая. Все :)
03.06.2022 16:44:06, УникаЛьнаЯ
Мне и в детстве рабыня Изаура красоткой не казалась, как раз удивлялась с чего бы, но типа фильм иностранный, кто знает какие остальные ))))
03.06.2022 12:11:58, Иришка-Мартышка
KengaLu
Я никогда не смотрела эту рабыню и совсем не знаю кто там играл и как они выглядели. 03.06.2022 06:53:18, KengaLu
Я 4 серии успела посмотреть. 05.06.2022 16:47:54, Crocox
Мне она и тогда не нравилась. 03.06.2022 00:48:07, Crocox
Лютый скептик
Меняются, конечно. 02.06.2022 23:08:39, Лютый скептик
One of a kind
У меня муж красавчик. И он молодо выглядит, и не меняется, он на половину азиат, а у них гены долгоиграющие, вообще не стареют. А я старею( типично русская бабушка, ударение на у) по другому тут не умеют произносить. Ещё и толстая. Муж качается, каждый день и протеиновые шейки пьёт. Я тож шейки стала пить, на мне не работает)
Суть- не зависят долгие, успешные браки от внешности. Но это опять же женский взгляд на этот вопрос) что то там у них, отличных от нас, в головах, хрен разберёт. Я все ж стараюсь соответствовать. Если понадобятся радикальные меры, буду применять и их. Стареть боюсь. Надо тему завести, любимую- на сколько я выгляжу)
02.06.2022 19:17:46, One of a kind
Cat-S
Так не надо на него сейчас смотреть, можно же на молодого Деппа смотреть.
Мне молодой Депп и сейчас кажется симпатичным )) Те. вкус за 25 лет не поменялся.

Как влюбляются в кого-то старого и непривлекательного не знаю, но в молодого и симпатичного - вполне понятно как.
02.06.2022 19:11:08, Cat-S
One of a kind
А мне молодые мужчины вообще не нравятся, как пацаны. Возмужавшие самый цимус, с сединой классической. Даже Бред Питт щас классно выглядит. Недавно смотрели фильм, где его убили в начале фильма, нуу красавчик. Даже Сандра Булок его там спрашивает- и че ты такой красивый? 02.06.2022 19:21:46, One of a kind
Cat-S
мне наоборот, редко когда в возрасте. Вот сейчас только начала понимать мужскую зрелую красоту. В юности как к 3-му полу относилась к взрослым мужчинам.
02.06.2022 19:54:50, Cat-S
Rujik
Мне внешне нравится один тип мужчин что сейчас, что раньше. Понятно что я вряд ли заинтересуюсь кем-то младше 30, сыну почти 27:)))) Муж у меня первый в жизни мужчина, который меня старше, но полностью соответствует моему типу. Клуни никогда не нравился прямо до отвращения, а Депп нравится:))
02.06.2022 18:27:13, Rujik
РоМашкус
Раньше он мне тоже симпатичным казался. Особенно в образе Джека Воробья. Дальше тоже пошло Фу. Но не потому что лицо постарела.

Люди в качественном плане меняются и звезды и простые смертные. Есть люди и в старости очень приятные и располагающие к себе. А есть нет.... :)
02.06.2022 17:49:04, РоМашкус
e-lissa
Я прилично моложе 50+, спокойно могу влюбиться в мужчину возраста 35-50. Есть очень привлекательные для меня типажи. Да и муж у меня в принципе неплохо для своего возраста выглядит. Бывает хорошая генетика. У меня папа на -10 лет от возраста выгляди, молодые студентки тонизируют:)) 02.06.2022 16:31:11, e-lissa
Аккуратова Мария
а я не за красоту люблю, за человеческие качества
да и понимание должно быть, что в 45 влюбляться в 20 летнего - глупо
02.06.2022 15:19:10, Аккуратова Мария
Меняются )
Сейчас посмотрела в сети подборку фильмов с Д.Поднозовым. Уверена, что многие мне понравятся.
02.06.2022 13:52:47, Акцент
PigletSPb
Красота она вне возраста. Бывают и люди в возрасте вау-вау, и молодые «мимо пройдёшь, не заметишь». Вам вот, например, какая-то еда нравится, и вряд ли это зависит от производителя. Вот и с внешностью так же - либо нравится, либо нет. 02.06.2022 13:27:39, PigletSPb
Мне как нравились крупные высокие мужики, так и нравятся. Так чтобы за талию обнять и в пузо поцеловать и под мышкой спрятаться. ))) 02.06.2022 12:34:29, МумиМама
Хатуль Мадан
Так это зависит от того, что именно является "цепляющим" элементом.
Например, есть мужчины, которых привлекают только накачанные попы, или грудь, или изгиб спины, чтоб им удобно было. Нет попы/сисек/ изгиба - всё пропало. Есть браки, которые стоят на сексе. Чуть тело поплыло - страсти сдохли, а больше ничего и не держало. Я сама знаю парочку дам в районе 45+, которые адски этого боятся. Они стареют, мужья недовольны. Дамы не вылезают от косметологов и из зала.
Есть браки вообще без секса, но там цемент- дети, поэтому дети ушли, браки трещат в 40-50, кстати. А другого цемента нет, не искрит уже давно. Физически неинтересны, не тянет.

Красота в глазах смотрящего. Каждого цепляет свое. Вас же чисто образ цеплял? Образ поплыл.. все пропало. Цепляло бы что-то иное в Джонни)): ЧЮ, характер, улыбка, какая-то другая часть тела, удовольствие в любом его виде от человека .. ну может и были бы шансы сохранить интерес и влюбленность.
Еще есть интересный момент. Люди честолюбивы. Иногда их цепляет статус партнера. У мужчин это ярко выражено со времен обезьяньего стада. Чем более крутой и статусной самкой владеешь, тем более и сам молодец. Да и женщины этим грешат.
Это сложный механизм.
02.06.2022 11:17:16, Хатуль Мадан
мне никогда Джонни Депп не нравился визуально кроме как в образе Джека Воробья, но он там сильно замаскированный. пластика изумительная у него
02.06.2022 11:16:26, ALora
Как влюбляются в 50+ пока не знаю, ибо моложе.
Но, объективно, типаж мужчины, вызывающего сексуальное влечение не изменился с юности по сей день
02.06.2022 11:14:40, Птичка снежная
Natalya d'*
Мне не нравился молодой Депп, сейчас нравится.
Брюс Вилли с волосами не нравился, лысый и старый- нравится.
И в 50+ и в молодости я влюбляюсь не в внешность, а в «характер/отношение ко мне».
02.06.2022 09:46:45, Natalya d'*
Хатуль Мадан
И в 50+ и в молодости я влюбляюсь не в внешность, а в «характер/отношение ко мне».

Примерно так же)
02.06.2022 11:22:44, Хатуль Мадан
KengaLu
Я люблю глазами. Мне внешность очень важна всегда.

А тебе правда вот такой Депп внешне нравится?

Мне прям совсем нет. Разочарование
02.06.2022 09:51:07, KengaLu
Как с Ванессой расстались, внешность в худшую сторону. 03.06.2022 00:51:52, Crocox
e-lissa
Красивый по-прежнему, просто сильно располнел. Худой в этом возрасте он бы мне понравился. 02.06.2022 16:33:06, e-lissa
KengaLu
Мне он тут совсем не красивый. Мексиканца какого то напоминает. Не нравится 02.06.2022 18:02:31, KengaLu
индейца. он чероки по бабушке что ли
03.06.2022 13:39:53, ALora
Точно, а я не поняла, но вот кого то напоминали черты. 05.06.2022 16:49:42, Crocox
Natalya d'*
Такой нет, лицо пополнело как от гормонов.
Ещё полгода назад худое было.
Но мне и такой не «не нравится», главное мне не внешность
02.06.2022 11:24:37, Natalya d'*
В чем-то меняется, думаю. Хотя какие то основные черты (нравящиеся) остаются, мне кажется. Во всяком случае у меня так )))
В актеров никогда не влюблялась, даже в юности. Теперь и подавно ))) Меня актеры привлекают своей игрой прежде всего. А так могу пообсуждать внешность, но не более. Типа "этот симпатичный, у этого внешность не в моем вкусе", но именно если разговор об этом. А так и не замечу, если играют хорошо ))
В жизни похоже, на самом деле. У хорошего и интересного человека внешность просто перестану замечать. Но именно для влюбленности и влечения еще нужны некоторые моменты.
Кстати, про некоторых актеров иногда комментирую "из тех мужчин что с возрастом стали лучше", муж смеется и говорит что это просто с возрастом нравятся тоже уже не мальчики )))
02.06.2022 09:21:43, Иришка-Мартышка
Чилим
Меняется, как и вообще восприятие жизни. Но это не про артистов. А для влюблённости вообще внешняя, красота на далёком месте, причём в любом возрасте. Иначе бы всё были красавцами, А некрасивые вымерли бы естественным путем 02.06.2022 09:14:11, Чилим
Джонни Депп нравился, был прикольный, слово красивый к нему бы не применила.
Красота -- это старики Рэмбрандта. И это у меня с возрастом еще не поменялось.
Клуни -- нет.
Коннери -- да, но не в молодости.
Кто такой Брэнсон?
02.06.2022 09:05:27, Птица Сыйсу
KengaLu
Да не важно. Суть вопроса в другом 02.06.2022 09:07:48, KengaLu
Похоже, что я консервативна, у меня с возрастом не поменялось. В юности красавцы киноактеры не вызывали такого восторга, как скажем Челентано. В Челентано не влюблялась, как и в Деппа :)
Другое дело -- пан Квинта. Знаете Ва-банк? К внешности обязательно характер. И еще голос. Стала смотреть Звездные войны в оригинальной озвучке, дошло в чем обаяние Харрисона Форда.
02.06.2022 09:29:37, Птица Сыйсу
УникаЛьнаЯ
Ну в реальной жизни влюбляются все же в личность, а не только в картинку. А Депп, как и прочие звезды, для нас все же именно «картинка». Так-то понятно, что вам как нравился молодой Депп, так и продолжает нравиться… молодой Депп :) Потому что в данном случае нравится внешность, а не живой человек, кмк. Нужно уж очень сильно влюбиться в Звезду, нафантазировать (или по крупицам собрать, тщательно изучая все-все-все материалы, интервью, кадры и пр.) его образ и пронести с собой через всю жизнь, продолжая любить «и в горе, и в радости, и в старости» :))
А в жизни и в 50+ даже если сначала чисто внешне человек нравится или не нравится, то следующий этап ставит все на свои места, ибо сама личность все же выше внешности. Бывают такие… страшненькие люди, но настолько обаятельные и прекрасные во всех отношениях, что легко можно влюбиться. В бывают совершенно шикарные внешне экземпляры, с которыми никаких дел иметь не хочется, не то что любить. А если стареешь вместе с любимым (за годы в браке), то видишь уже, мне кажется, человека в целом, а не его морщинки, брюшко или редеющие волосы. И любишь человека, а не внешность.

ЗЫ — удивительно, по мне все, вами перечисленные, которые «не в счет», даже не симпатичные :))
02.06.2022 08:43:53, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Почему удивительно? 02.06.2022 08:47:35, KengaLu
УникаЛьнаЯ
потому что с деппом совпали )
02.06.2022 09:00:32, УникаЛьнаЯ
KengaLu
А Бред Питт? Совпадём ли? :) 02.06.2022 09:08:40, KengaLu
УникаЛьнаЯ
нет :)
А вот, кстати, ди Каприо мне категорически не нравился в юности, а к 40 как раз стал (на мой взгляд) симпатичным. Теперь скорее нравится :)
02.06.2022 09:16:52, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Да, ди Каприо заматерел и стал круто играть, лучше, чем в юности, кмк 02.06.2022 19:16:45, Cat-S
УникаЛьнаЯ
вот да. Как-то сильно улучшился :)
02.06.2022 23:11:32, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Мне он в юности смазливым слишком казался. Впрочем Депп тоже смазливым, но плюс кульным. А ДеКаприо только смазливым.
Сейчас мне он внешне совсем не нравится, но как актёр в моих глазах поднялся.
02.06.2022 09:26:33, KengaLu
УникаЛьнаЯ
О. А Боуи? Вот уж кто и в юности хорош был, и в старости… Ну, на мой вкус.
02.06.2022 09:29:41, УникаЛьнаЯ
KengaLu
David Bowie???

Вы про него? Нет, совсем не мой типаж. Совсем не в моем вкусе.
Действительно удивительно что мы совпали на молодом Деппе :)
02.06.2022 09:40:36, KengaLu
УникаЛьнаЯ
про него, конечно. Вот он мне в любом возрасте и в любом образе кажется идеальным :)

Я и говорю - удивительно, что совпали :)
02.06.2022 09:47:11, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Мне надо гуглить кто это. Я не всегда понимаю русское написание имён/фамилий. 02.06.2022 09:38:35, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!