Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (С кем пойти в кино или музей в 60 лет?)

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
01.06.2022 18:55:14

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
Я вообще спокойно отношусь к выходам "в свет" без детей, мужа, родственников, подруг.

Вот мечтаю в отпуск одна съездить.

Со спутниками мне классно, как и одной. Восприятие события и вообще все происходящее часто меняется в зависимости от компании.

Подруги у меня разные - и совсем из детства, и из детства детей, и появившиеся по прочим поводам) Я бы сказала, со временем подруг прибавилось, как и поводов выйти "в свет".

Предвкушаю. что с приходом возраста, когда государство будет развлекать нас дополнительно и бесплатно, думаю, будет еще больше возможностей активничать и общаться. Хотя нельзя сказать, что мне сейчас чего-то не хватает - и в плане компании, и в плане возможностей.
06.06.2022 10:37:14, Аллю
Мне и сейчас не нужна компания, чтобы куда-то пойти. Но с ребенком другое восприятие, потому интереснее.
03.06.2022 14:46:27, Julinika
А почему без детей нельзя? Не грудные же. Чего их таскать везде с собой. Я с ребёнком хожу на встречи только если оставить совсем не с кем. 02.06.2022 17:21:16, Sunny Wine
Natalya d'*
Не нельзя, а лень. Сил мало, берегу их для «два в одном». 06.06.2022 12:02:19, Natalya d'*
e-lissa
Я детная и замужняя, прекрасно много лет везде хожу и общаюсь с бездетной одинокой подругой. Даже как-то лет 10 лет назад она вместе с моей семьей за границу ездила. Я сейчас и одна могу ходить спокойно, и с детьми, и с подругами. На старости лет неизвестно, захочется ли куда-то ходить вообще. 02.06.2022 16:21:21, e-lissa
Аккуратова Мария
подруга уже почти 40 лет (без нескольких месяцев) не менялась
причем семейная жизнь очень разная
она бездетная, но с мужем лет 25 живет (первый и единственный мужчина), у меня дочь и третий муж
но сейчас больше с мужем куда-то ходим, к подруге на дачу в выходные ездим (опять же с мужем)
02.06.2022 15:17:45, Аккуратова Мария
Ох. Мне бывает лень и не интересно "без детей" ) но "надо себя заставлять". Никто нам здоровье то не подвезет )))
Кто-то сменился, кто-то остался, с кем-то можно "пойти на пляж", а с кем-то "в кино". И не стоит зацикливаться, вот уж точно...
Сервисом за 60 спокойно воспользуюсь и в 45, если будет нужно. К чему себя ограничивать? )
02.06.2022 13:54:37, Акцент
Natalya d'*
Так нельзя, эти сервисы для пенсионеров у нас недоступны для молодых.
Они или бесплатные или по какой то смешной цене поэтому «всех » туда не пускают.
02.06.2022 14:04:44, Natalya d'*
У нас в этих группах много свободных мест, и всегда зовут. Но вот беда - время обычно не удобное. Например, в будни с 11 до 13... или еще с 15 до 17 ))) то есть, когда "все" на работе )))
02.06.2022 15:00:56, Акцент
Natalya d'*
Я в эти часы свободна, мне удобно. 02.06.2022 15:26:39, Natalya d'*
В первую очередь мы везде ходим с мужем. Подруги, естественно, остались прежние. У них дети тоже выросли. Но мы и раньше далеко не всегда с собой детей таскали. Все от мероприятия зависело.
02.06.2022 13:50:45, Ольга*
Чилим
У меня как раз наоборот - подруги или бездетные или их дети минимум на 10 старше моих. Поэтому дети и были моей компанией пойти куда-то. Сейчас они выросли и мне с ними не по пути. Муж - ему и раньше не особо куда надо было в плане культурных мероприятий, но ради меня он готов был напрячься. Сейчас нет. В данный момент меня культура (кино, театр и проч.) не интересует от слова совсем, но так было не всегда и возможно желание культур-мультур когда-то вернется. В крайнем случае это можно и без компании. А вот на велике, на коньках мне без компании совсем грустно, не могу себя заставить попробовать. Да, еще есть маленькая надежда на внука: ходить в театры (мне как раз нравятся детские спектакли), на выставки, но не факт, что ему это будет хоть сколько интересно.
"Московское долголетие" (наша программа для активных пенсионеров) мне вряд ли подойдет - я работаю и прекращать не собираюсь, а она только для неработающих. Но я сомневаюсь, что мне когда бы то ни было захочется заводить там знакомства. Лучше дома условные носки вязать буду
02.06.2022 12:19:53, Чилим
Инесса Федоровна
А вас с подругами только дети объединяют. Я со своими общалась и когда детей еще не было, вырастут, ну наверное также будем без детей уже встречаться. Если у кого из нас дороги и разойдутся, вряд ли это с детьми будет связано. 02.06.2022 11:25:41, Инесса Федоровна
Natalya d'*
У меня только одна подруга с времен когда детей не было, все остальные появились после детей.
Поэтому да, кажется что «только дети объединяют»
02.06.2022 13:31:11, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Мы ходили и ходим как с детьми, так и без. Потому что как музеи, так и кино и спектакли есть как подходящие для детей, так и нет :)
Когда дети выросли, есть один плюс — можно и с ними ходить как со взрослыми.
02.06.2022 08:45:59, УникаЛьнаЯ
Хатуль Мадан
У меня компании на любой вкус и цвет) Для музеев отдельная.
Есть подруга закадычная, с которой дружу столько, сколько живу. Родились, жили рядом, садик, школа 52 года уже) Она прежняя. А так я легко знакомлюсь и мобильная. Список знакомых далеко за 100, это не считая коллег.
01.06.2022 23:43:14, Хатуль Мадан
у меня дети давно "совсем выросли". но младшая для меня - самый лучший друг. про senior во Франции не знаю. считаю себя и мужа стариками после 50.
01.06.2022 23:29:05, ALora
Так получилось что у меня подруги были и есть бездетные. Или с детьми совсем другого возраста и пола, т.е. детям друг с другом совсем неинтересно, даже если собрать их вместе.
При этом и общаемся и встречаемся и весь набор. Так что думаю и потом будет так же.
01.06.2022 23:12:09, Иришка-Мартышка
Minona
У Вас ребенок скоро дорастет до возраста - мама ты налево, я направо. Это случится уже буквально через несколько лет. (2-4). Он вынесет Вам мозг, если Вы его будете брать с собой, а ему это вдруг будет казаться скушным. Придется выбирать - или вы остаетесь с ним, или идете , куда Вы хотели 01.06.2022 22:42:40, Minona
Natalya d'*
Старшему 22, че то до сих пор не вырос :)
С удовольствием ходит со мной по музеям или на пляж если я его с собой зову. Даже в зоопарк хотела только младшего сводить, старший тоже увязался с нами.
02.06.2022 09:49:55, Natalya d'*
e-lissa
Удивительно, это вам повезло, считаю. У меня старшему 16, с этого года отказывается с нами везде, даже вдвоем со мной не хочет никуда. Сомневаюсь, что в 22 года захочет. 02.06.2022 16:25:05, e-lissa
жираф Анатолий
Одной пока не интересно, дети выросли. 01.06.2022 22:39:42, жираф Анатолий
Нет такой компании. Хожу одна 01.06.2022 22:15:34, Птичка снежная
Cat-S
У нас ходят на всякие занятия для пожилых после ухода пенсию, а это 55.

Про у кино/ в музей/ на пляж - не знаю. Мои фактически выросли, 20 и 13. Но все равно ходим вместе. Т.е. без меня ходят много. Но и со мной тоже ходят.

Мне без них грустно.
01.06.2022 21:12:01, Cat-S
Mary M.
Я одна люблю ходить. Или новые знакомые появляются. С коллегами ходим иногда.
01.06.2022 20:54:11, Mary M.
У меня переходный период. Одной по-прежнему не интересно, и я уже возобновила походы с подругами (у которых дети значительно старше).
01.06.2022 20:50:14, starka
KengaLu
Я думала seniors это после 65ти. Но я никогда ещё не проверяла эту тему.

По первому вопросу надеюсь у меня муж будет со мной до конца. А больше мне никто особо не нужен. Но думаю подруги всё таки будут приглашать и без детей. Как впрочем и сейчас дети уже не идут придатком.
01.06.2022 19:51:47, KengaLu
Oker
Когда дети вырастают, они сами становятся отличной компанией)
01.06.2022 19:00:33, Oker
Natalya d'*
Не всегда, дети могут захотеть уехать учиться и работать в другой город/страну.
Или много работать/ учиться а малую толику свободного времени которое у них есть проводить не с мамой папой, а с ровесниками.
Ну и просто допустим я не работаю и хочу в рабочий день в музей/на пляж и т п а ребёнок работает и может только в выходной, будет с кем пойти или не нет?
01.06.2022 19:13:08, Natalya d'*
Oker
Я думаю, что будет. Образуются другие подруги по интересам)
Вон, у меня все соседки за 60-70 ходят гулять группками)
01.06.2022 19:17:20, Oker
Natalya d'*
О, это про меня. Детке 18 = мне 60.
А у кого уже в 40-50 детки выросли?
01.06.2022 19:22:22, Natalya d'*
У многих :) В моем окружении, если родителям 40-50, то детям 16-26 примерно. В 45 лет у многих внуки появились.
02.06.2022 13:56:53, Ольга*
KengaLu
Тот я. Мне 49 вот вот стукнет, а детям 18. 01.06.2022 21:03:37, KengaLu
Oker
Тот, блин, работает)))
А в выходные его рвут на части)
01.06.2022 19:25:23, Oker
Natalya d'*
Не все, у меня куча подруг кто как вышла замуж такие работает, дети выросли- продолжает не работать.
Одна как дети выросли собаку завела да какую то сложную что с ней по 5 раз на день гулять надо, постоянно курсы дрессировки какие то…. Другая дома сидит, она эти пляжи/музеи никогда не любила и с детьми не ходила. У остальных дети ещё не выросли, самые младшие ещё подростки.
А, вспомнила - ещё одна подруга есть у кого 1 сын (уже вырос), она в разводе и при этом никогда не работала и не хочет. Жила на алименты и пособия (а сейчас получается только на пособия) .
Она наоборот, и при ребёнке школьнике тот же пляж/музей любила без детей поэтому у неё в любом возрасте была куча бездетных друзей/подруг ее возраста.
01.06.2022 19:39:54, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!