Раздел: Хочу обсудить (А у вас всегда есть чем накормить нежданных гостей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Если к вам неожиданно пришли гости

А у вас всегда есть чем накормить нежданных гостей?
Вспоминаю, как в детстве к нам часто без предупреждения заходили родственники, друзья. И бабушка всех кормила, либо поила чаем.
Но я не помню, чем тогда потчевали забежавших на часок гостей.
Сейчас друзья без звонка не заходят. Но если позвонят, то я побегу в магазин, потому что в холодильнике запас размороженного мяса или печенья ровно на членов семьи на ближайший ужин. А у вас будет чем кормить внезапно нагрянувших родственников?
08.03.2022 23:40:25,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
всегда есть картошка (пожарить, пюреха), омлет можно. Вообще не заморачивалась бы. Нежданные гости могут и с собой что-то "к чаю" принести. А халявщики пойдут лесом
31.03.2022 22:59:06, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ЛУЧИК
Да! Пельмени. Замороженная выпечка Бутылки, Конфеты. Печенье. Домой не так часто приходят. На даче регулярно, на кофе-чай конфет и печенья хватает. 12.03.2022 18:32:09, ЛУЧИК
Cима Пoлoсатая
да, практически всегда что-то найдётся:) 10.03.2022 23:41:54, Cима Пoлoсатая
Яичница наше все ! Вот хлеба порой не бывает, эт да... Зато наливочка всегда есть :-) Мы не пьем , а гостей угощаем с удовольствием. 10.03.2022 17:49:07, Динь-Динь
У нас всегда есть обед, ужин и что-то к чаю. Внезапно никуда бежать точно не нужно.
10.03.2022 13:41:00, Ольга*
NLU
Никуда не побегу. Закажу всё что сочту нужным и стол накроется раньше приезда гостей. 10.03.2022 00:18:59, NLU
далеко не всегда. у меня часто отсутствует хлеб, который многие гости едят. а также сладкое. зато сыр присутствует нередко. вот с ним и пьем когда кофе, когда вино (если оно есть под рукой). если гости внезапно нагрянули, то мои обычно сами заказывают доставку уже готового (пицца, роллы и т.п.), а сестра (с дочерью или без) может еще и с кастрюлькой готового салата или пирожками прийти. кажется, она поняла, что у меня может и не найтись чего-то перекусить. я вредного стараюсь не держать в опасной доступности:)

когда моя старшая жила со своим рукодельным БФ, то это он у нас в гостях готовил - курицу, рыбу в духовке, еще что-то. хотя один раз я готовила им яичницу с овощами.
09.03.2022 20:33:45, ALora
olga88
Варенье, блины
09.03.2022 18:57:07, olga88
Накормить да, но к чаю что-либо есть далеко не всегда. Когда есть, то и этим поделюсь без проблем.
09.03.2022 16:30:23, Акцент
Чилим
Неожиданно - это не гости. И если такое случается (зашедший на минутку по делу некто согласится остаться на чашку чая), то они и приносят что-то с собой, типа "к чаю".
09.03.2022 13:22:26, Чилим
Natalya d'*
Ну вот на днях подруга звонит - гуляем с собачкой, идём мимо твоего дома, выходите. Если б она позвонила в дверь, были бы «неожиданные гости». Но я к двери когда звонят не подхожу, ибо 99% это курьеры с «вашего соседа нет дома, возьмите для него посылку чтоб мне ещё раз не приезжать», задолбали.
Ищу человека чтоб звонок отключил, у меня он очень хитро подключён, без электрика не разобраться.
09.03.2022 15:23:24, Natalya d'*
а бывают разве какие-то конфигурации дверных звонков, которые без электрика можно самому отключить? у меня всегда были только те, которые проводами подключаются и отключаются. манипулировать с проводами я ессно не хочу рисковать. хотя вот вспомнила - домофон можно кнопочкой отключить.
09.03.2022 20:36:22, ALora
Natalya d'*
Бывают, звонок который купил и на стену приделал. В других кв я сама такие отключала.
А тут звонок идёт из коробки где все рубильники (которыми в каждой комнате отдельно можно свет выключить) , если выключить подачу света (и электричества в розетки) на кухню, то это выключает дверной звонок.
Да я уже электрика нашла, осталось в гости заманить.
09.03.2022 21:03:27, Natalya d'*
а я вспомнила - мне дв. сестра рассказывала (когда я размышляла, отрубить мне звонок от проводов или нет), что сейчас есть какие-то звоночные устройства, не требующие подключения к электричеству - на аккумуляторах.
10.03.2022 17:01:20, ALora
Коза Агата
ой, перед кончиной нашего того форума я прям подобную тему создавала. большинство ответило, что на перекусить, попить чай есть сладости (и не сладости), а посерьезнее - магазин рядом, но без предупреждения редко кто приходит. сейчас почитаю тут ответы какие.
у меня самой, честно говоря, не всегда есть что-нибудь подходящее, к счастью, когда приходили незваные гости, находилось как-то чем угостить
09.03.2022 12:43:36, Коза Агата
Коза Агата
вот варенье да, есть всегда 09.03.2022 12:44:22, Коза Агата
Birke
К чаю всегда что-то есть, но у нас не принято приходить внезапно. Если только подружки к дочери. 09.03.2022 10:53:10, Birke
Крысатуля
К чаю всегда что-нибудь есть, хоть шоколадка. Чаще - печенье, конфеты. Иногда - пироги. Всегда есть мед и варенье, колбаса и сыр. Вот хлеба легко может не быть. И сахара. Я их забываю покупать. 09.03.2022 10:35:00, Крысатуля
Аккуратова Мария
да, у нас всегда запасы есть
и мяса, и колбас с сырами, и конфет, и теста и основы для пиццы
все зависит от того, сколько времени есть, до прихода гостей
09.03.2022 09:44:25, Аккуратова Мария
Каких-то изысков не будет в обычный день, но уж точно бутербродами, печеньем / пряниками / вафлями, конфетами / шоколадом, вареньем с чаем, кофе, фруктами всегда смогу угостить.
09.03.2022 09:41:42, Майя0564
Света 2
В век мобильной связи, не могу понять выражение "внезапно нагрянувший", хоть за час, но предупредить надо. А если хозяев дома нет? 09.03.2022 09:14:44, Света 2
Ленка-пенка43
конечно, найдется. но вряд ли нагрянут.
не люблю не званых гостей
09.03.2022 09:12:32, Ленка-пенка43
Неведома Зверушка
:-) У меня в доме запасов нет никаких никогда. По осени - есть варенье (к НГ уже съедаю). Всегда есть яблоки. Из них можно в микроволновке за пять минут сделать типа печёные :-) Это вкусно. Если есть мёд - то с ним _очень_ вкусно.
Гренки можно делать - яйца и хлеб обычно в доме есть. Так себе угощение - но хоть что-то :-)
09.03.2022 08:24:15, Неведома Зверушка
PigletSPb
У меня никто не может нагрянуть внезапно. Это нонсенс какой-то. Щаз, я все свои дела брошу (а они у меня обычно расписаны до 21:00, если не попозже) и буду на кухне скакать. Максимум - чашка чая. Но к чаю у нас обычно ничего нет. 09.03.2022 07:37:35, PigletSPb
Natalya d'*
Ко мне не ходят «внезапно», вообще не помню такого . Но если вдруг , есть меню доставки суши и есть меню доставки каких то гамбургеров.
Друзья если позвонят за полчаса хотя бы, то могу что то купить, до ближайшей булочной кондитерской 200 метров. Но я скорее потрачу эти полчаса на наведение красоты и скажу друзьям «зайдите в булочную, купите что то к чаю». Хотя у меня чая дома нет (не пью), только кофе.
09.03.2022 01:15:33, Natalya d'*
Да, это вариант.
09.03.2022 09:06:28, starka
Не будет, скорее всего. Ну, к чаю что-то найдется всегда
09.03.2022 00:09:29, Чернобурка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!