Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что может быть?

У ребенка второй день температура 37,7-37,9. Слабость, головокружения. Вроде никаких симптомов ОРВИ. Ну может горлышко красноватое, и то сомневаюсь. Участковая ничего не видит, нормальный, говорит, ребенок.

Только две недели назад еле-еле оправились после тяжелейшего гриппа.

Что делать? Тупо сбивать температуру?
16.02.2005 16:14:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A-Nata
Похоже, у нас тот же вирус. Или это не вирус? И даже боль в пояснице - вернее, чуть повыше, где как раз почки. Только это не почки - анализ мочи нормальный. Но вы сдайте, конечно.
И началось тоже недавно, недели через две после гриппа. Мы ходили по разным врачам - руками разводят. Сейчас пробуем набраться терпения и слушаться гомеопата.
Спасибо за ответ о головокружениях... Пишите, как у вас дела и что помогает, и мы будем...
Наташа
17.02.2005 00:50:31, A-Nata
И у нас через две недели после выписки в школу после гриппа.
Анализы завтра сдам (хотя бы мочу, кровь не потащу ребенка сдавать, наверное).
17.02.2005 16:00:05, Наташа и Игорек
Обследоваться. Кровь (общий анализ), моча (тоже общий и Нечипоренко), ЛОР - как минимум, если болит поясница - еще и УЗИ почек. Остальное - по результатам. 16.02.2005 18:52:50, panna
Наташ,у меня Филя после гриппа отходил в школу неделю,а потом по новой...Вирус ходит по кругу...
Я не врач.
16.02.2005 18:27:48, фенечка-3
Про тебя я в курсах. :)
Но уж больно у нас непохожи предыдущее недомогание и сегодняшнее. Сейчас все больше головокружения и голова болит сильно у него. И температурка совсем небольшая по сравнению с январским гриппом.
16.02.2005 20:58:26, Наташа и Игорек
Marisha
Может, последствия гриппа? После гриппа часто бывают и слабость, и головокружение, и температура может скакать. У меня сын гриппом тяжелым один раз болел, температура держалась 5 дней, под 40 все время, не сбивалась практически, восстанавливались потом месяц.
Парацетамол, наверно, надо давать и наблюдать.
Я не врач.
16.02.2005 17:41:58, Marisha
Так мы уже 2 недели отходили в школу, все было ОК, даже придраться не к чему было. И вдруг... гриппом заболели 14 января. А сейчас - аккурат через месяц, 14 февраля. Какая-то мистика. 16.02.2005 17:49:59, Наташа и Игорек
Marisha
Я читала, что вирус гриппа в организме держится примерно 50 дней. Так что все может быть. 17.02.2005 05:00:23, Marisha
Irena(Alan)
Я недавно сама переболела примерно такими симптомами.Началось все с боли в пояснице и слабости.Думала -продуло,натерла спинку Финалгоном.Вечером померела темпу-37.8.Легла спать-холодно.Выпила парацетомол и уснула.Утром все ок было.А через день-сопли градом,горло болит.Это я к тому,что может вирус такой есть.В любом случае без анализов никак.Я то взрослый человек,выпила Тера флю и через день как огурец.А с дитем сложно советовать.Но спина у меня тогда просто отваливалась(( 16.02.2005 17:08:04, Irena(Alan)
Вот только что ребенок пожаловался на сильную боль в пояснице. Почки????????????? 16.02.2005 16:41:21, Наташа и Игорек
пчела Майя
А у вас нет какого-то постоянного врача? Чтобы ему позвонить, а он чтоб уже думал. 16.02.2005 17:02:40, пчела Майя
Зин, никого у нас нет, одни мы на этом празднике жизни. :( Мы только что переехали в Москву, в Подмосковье был местный, но не звонить же ей, она нас все равно больше не увидит. 16.02.2005 17:27:10, Наташа и Игорек
Сдайте анализ мочи и крови. Такую температуру обычно не сбивают, только если больше 38,5. 16.02.2005 16:57:18, ЕГ
Ну это смотря кто не сбивает. Мы - сбиваем. :) 16.02.2005 17:27:35, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!