Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тубинфицирован...

Реакция манту всегда чуть больше нормы. В этом году перенесли воспаление лёгких, из колы нам дали направление в туб.диспансер.К сожалению, сама не присутствовала на приёме у туб.врача - нам дали справку с диагнозом - тубинфицирован. Это значит, что у нас туберкулёз? Полагаю, такого быть не может... А как школа на это дело отреагирует?
09.02.2005 16:25:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Не паникуйте, таких детей немало, в том числе и в школе, Вы просто не знаете. Ребёнок вовсе не болен, а предрасположен. 14.02.2005 00:33:02, Сима Полосатая
Курская
А можно встречный вопрос? У моего ребенка все наоборот. Все манту всегда отрицательные. Ребенку 3 года. Но в соседней квартире живет человек (дедушка), который болеет туберкулезом. Причем это совершенно точно, сестра его сказала. Не знаю, какая у него стадия (или степень - ?), но с виду он не кашляет, просто старый и слабый дедок). Есть ли какие-то особенности в данной ситуации? Может в данном случае стоит сделать прививку заново? 10.02.2005 12:03:46, Курская
Робкая, мама тубинфицированного сына
Ваш ребёнок здоров, закаляйте, кормите, витаминте, заботтесь. Хочу грустно предупредить, что в классе могут возникнуть слухи о том, что Ваш ребёнок заразен, опасен. Это зависит от порядочности и информированности школьной мед сестры и учителя. Посмотрите поиском, тема обсуждается постоянно и очень подробно. 09.02.2005 20:43:45, Робкая, мама тубинфицированного сына
Ничего страшного нет, 30 % людей имеют такой организм. В школе вам дадут направление в тубдиспансер и будут давать раз в год или два. Вы со своей стороны проконтролируйте, чтобы медсестра в школе не допустила ПРИВИВКИ от туберкулеза , а манту можно. Ваш ребенок не заразен и не болен!!! 09.02.2005 17:45:04, МаДиРоФ
Это значит, что в организм попали (в очередной раз - если ребёнку делали БЦЖ) туберкулёзные бактерии. К редкому человеку они не попадают в течение жизни.
Однако, для того, чтобы развился процесс, нужно совпадение мно-о-огих условий.
09.02.2005 16:46:53, Жданова Наталья
Собственно, задача врача в тубдиспансере - наблюдать, не разовьётся ли процесс при очередной встрече с туберкулёзными микобактериями. 09.02.2005 17:17:00, Жданова Наталья
А в сад ребенка с положительной пробой возьмут? У нас вот первый раз положительная, тоже в диспансер направляют, а мы осенью в сад собирались... 11.02.2005 23:08:17, мама Яси
Возьмут ли вас в сад - зависит от того, какой врач вам попадётся в тубдиспансере, и какое заключение он даст.
Напишите на sterlikov@list.ru - это спокойный и достаточноразумный детский фтизиатр. :)
13.02.2005 17:29:42, Жданова Наталья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!