Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлишка

чем болел, никто не знает...

может кто подскажет что это было с моим ребенком? врачи поставить диагноз не смогли...Было так: у Викторчика (ему 10 месяцев было)поднялась температура до 38,7 держалась 3 или 4 дня. Причем никаких признаков простуды не было, и вел он себя как обычно будто здоров. Обнаружили мы с мужем, что ребенок температурит случайно - стали ночью менять пеленки, а он горячий. Вызвали врача - говорит простуда. Каждый день приходила и говорила что простуда, хотя, еще раз повторю, никакизх внешних признаков - ребенок играет, хорошо ест. На 4 день температура стала 36,5, но... днем ребенок покрылся розоватой сыпью, похожей на корь. И тут-то малыш стал копризничать. На следующий день сыпь поблекла. Врач сказала, что это былааллергия, т.к. краснухи быть не может у ребенка до года. Сама же я краснухой не болела, следовательно, антитела через молоко передаться не могли. Что же тогда у нас было? и надо лив год делать прививку от краснухи?
09.02.2005 10:58:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
розеода или 4я бетская болезнь
вирусное
проходит само
09.02.2005 20:16:38, Cinderella
У нас тоже самое. Сегодня 2-ой день без температуры. Сыпь. И ТАКИЕ капризы.
Скорая" сказала ОРИ. Врач из поликлинники - зубы режутся. Но сыпь - то куда деть? "А это -аллергия". Сказал, что капризничать еще будет. К нему на прием во вторник - будем делать прививки!!!!
Скажите, чем хоть лечить и какие последствия?
09.02.2005 14:18:40, Коля-моля
пчела Майя
Розеола проходит сама и безо всяких последствий. Примерно три дня температура, а потом три дня сыпь, и все. 09.02.2005 14:44:06, пчела Майя
Юлишка
а когда я спросила врача, не розиола ли это? она ответила, что ни о какой розеоле не знает, ничего подобного у ребенка быть не может:( 09.02.2005 19:36:59, Юлишка
С большинством врачей, особенно из поликлинник, на эти темы лучше не заговаривать! :) Кому приятно себя чувствовать "дураком"?! :) 3-х дневная лихорадка или розеола - такой формулировки нет! ни в одной карте нашей поликлинники :) 14.02.2005 03:16:52, Иришка с детишками
пчела Майя
Наша тоже не знала, когда мой этим болел. Правда я встречала врачей, которые знают. Сама я это нашла в книжке - но тогда интернета у нас не было. Сейчас найти еще проще. 09.02.2005 19:55:21, пчела Майя
пчела Майя
Вот например 09.02.2005 20:00:46, пчела Майя
Похоже на розеолу. 09.02.2005 11:21:32, Ирен_ Адлер
Нам поставили краснуху в точно такой же ситуации, в полгода. Когда пошла мания на эту прививку, нас в садике заставили поставить - дело было перед школой и медкартой, и мне объяснили, что это ничем не чревато, даже если болели. А нашим знакомым предложили сделать тест на эти антитела, они сделали, и у них не обнаружили, хотя они якобы болели(а протекало у них так же как у нас и у вас). 09.02.2005 11:15:04, Светлана Котова
пчела Майя
Розеола однозначно. Совершенно стандартное течение. 09.02.2005 11:01:41, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!