Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

У дочки в садике ребенок вчера заболел ветрянкой. Дочка с заболевшим ребенком контактировала 11 дней назад, а потом. болела гриппом и сидела дома. Карантина в садике нет и пока никто больше ветрянкой не заболел. Дочка склонна к приступам обструкции на фоне простуды и я очень боюсь простуд.

Вопросы:
1.Инкубационный период у ветрянки 21 день. Когда ей можно заразиться? Только когда ребенка обсыпало или же ребенок заразен и в инкубационный период? Т.е. мы уже подхватили ветрянку или нет?
2. Если дочка заболеет ветрянкой, то это у нее будет насморк и кашель или только обсыпания? Т.е.ей лучше переболеть сейчас (чем во взрослом состоянии) или сидеть дома и всячески стараться избежать ветрянки из-за БА?
26.01.2005 10:16:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
1. http://www.med2000.ru/med/kalendar.htm
2. как правило в детском возрасте ветрянка протекает легче чем во взрослом
26.01.2005 23:46:07, Соколов
Я считаю лучше переболеть сейчас. Ветрянка очень тяжело переносится взрослыми (тем-ра под 40, рубцы от сыпи остаются, смертельный исход возможен). Моя мама болела в 28 лет (от меня заразилась) - два раза скорую вызывали, тем-ра 40 несбиваемая. Тем более у вас девочка, а ветрянка опасна во время беременности. 26.01.2005 22:26:23, Колокольчик-Ло
Можно подумать, дети не болеют тяжело.
26.01.2005 22:28:44, Караул
Сколько детей знаю - никто с тем-рой 40 не болеет. Ну да, сыпь неприятно, сама болела, но кроме "почесунчика" никаких больше проявлений не было. При мне болела мама, и еще мой научный руководитель (когда уже в институте училась) - оба очень тяжело. А мамина коллега умерла от ветрянки - от сына заразилась. Вам любой врач подтвердит, что дети ветрянку переносят гораздо легче, а за всю жизнь от нее вряд ли убережешься. 26.01.2005 22:39:10, Колокольчик-Ло
Моя дочка болела очень тяжело. Под 40 не было, но к 39 поднималась температура. Прыщами была покрыта сплошняком, как коркой. А как ребенку дать понять, что чесаться нельзя? Она среди ночи, во сне просто раздирала себя руками. Я спала рядом с ней, и ночью осторожно гладила по спинке одной рукой, а другой держала ее руки, чтобы она не чесалась. А у девочки в нашей детсадовской группе (которая раньше нас переболела), было осложнение на почки. 28.01.2005 11:02:11, Polett
Любой врач Вам подтвердит, что осложнения могут возникнуть у любого ребенка и не хилые.
И мои собственные дети болели так, что мало не покажется.
Так что, если Вы чего-то не видели, не значит , что этого нет.
Я ветрянкой не болела и не заразилась от детей, которых "нюхала" больше месяца. Это ни о чем не говорит.
27.01.2005 10:44:02, Караул
Робкая
Источником ветряной оспы являтся больные ветрянкой, в отдельных случаях опоясывающим лишаем. больной опасен(в смысле заразен)с начала высыпания пузырьков и до 5 - ти дней после появления последних пузырьков. Инкубационный период от 11 до 23 дней, чаще 14-17. Иногда наблюдается недомогание за 1-2 дня до заболевания. 26.01.2005 12:33:25, Робкая
пчела Майя
Ветрянка уже заразна в инк. период, но возможно за 11 дней - все-таки нет. Кашля с насморком при ней не должно быть. 26.01.2005 10:38:07, пчела Майя
Т.е. нам надо не ходить в сад 21 день (если больше никто не заболеет)? 26.01.2005 13:36:37, Ulya
пчела Майя
Если вы хотите обязательно уберечься от ветрянки, то 21 день от последнего заболевшего. 26.01.2005 14:29:12, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!