Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха - как передается?

КАк передается краснуха?Через третьих лиц передается или нет?Мы были на занятиях,там была бабушка с внучкой - здоровые,а вторая внучка у них неделю болеет краснухой.Там вроде бы инкубационный период довольно длительный,могут ли они быть заразны?
Беспокоюсь ,т.к. ребенок не привит.
19.01.2005 19:36:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Краснуха в детском возрасте не опасна. В Англии, пока не изобрели прививки девочек водили в гости к больным краснухой, чтобы переболели тоже. 19.01.2005 22:55:57, Соколов
Красно Солнышко
И только в России, как всегда, своим путем :( Это правда, что прививка от краснухи вошла в обязательный календарь? Мне тут сообщили в нашей районной поликлинике, что ее теперь вместе с корью-паротитом ВСЕМ делают. В год. Имхо, это просто саботаж. 20.01.2005 12:13:24, Красно Солнышко
Мусулунга
Ага, включили. Мне пришлось отказ писать до 14 лет. 21.01.2005 23:17:51, Мусулунга
Соколов
И правильно делают, что делают прививку. Во всем мире делают. Россия в данном случае идет тем же путем, что и другие страны. 21.01.2005 15:27:08, Соколов
Красно Солнышко
Вот сделают последний раз девочке в 14 лет. Какой процент ревакцинируется, скажем в 24? И сколько будет беременных переболевших краснухой из-за того, что не болели, а можно было переболеть легко в детстве, без последствий и вовремя не ревакцинировались? Как раз те, кто бездумно сейчас делают, те и будут в группе риска по неревакцинации. Это же еще и денег будет стоить. А деньги не у всех будут. 22.01.2005 17:12:43, Красно Солнышко
Соколов
Не совсем так. Вернее совсем не так. Если ребенок привит, то при контакте с краснухой иммунитет получает, упрощенно говоря, дополнительные антитела и это как дополнительная ревакцинация. Конечно, можно забыть, например, ревакцинироваться. Но можно и не переболеть в детстве краснухой. и второй вариант более опасен. Поэтому нужно прививаться. 22.01.2005 21:21:58, Соколов
Красно Солнышко
Я не говорила о том, что совсем не прививать. Ближе к подростковому возрасту, если антител нет - прививать. И ревакцинировать, лет в 18. Тем самым мы двух зайцев убьем. Может все-таки ребенок успеет переболеть в детстве и получить пожизненный иммунитет, а если не успеет, на время детородного периода мы девочек защитим.

Дело еще в том, что прививая всех, мы уменьшаем шансы столкновения с инфекцией еще в детском коллективе и приобретения пожизненного иммунитета.
Лучше бы уж деньги направили на бесплатную вакцинацию девочек, студенток, на информирование женщин в детородном периоде об опасности краснухи и о профилактике заболеваний краснухой в период возможной беременности.
23.01.2005 21:52:29, Красно Солнышко
А её вроде и 4 года назад всем делали в год вместе с корью и паротитом... 20.01.2005 12:18:10, Жданова Наталья
Красно Солнышко
У меня старшей - 7 лет. В детсаду делали в три года. Мы написали отказ. Но тогда она не была обязательной. Она как бы была по большой доброте нашего правильтельства бесплатной. Можно было без всяких объяснений жить без нее.
Мы, например, в школу поступили, карту нам подписали, без вопросов. Ревакцинировали только корь-паротит.
20.01.2005 12:24:22, Красно Солнышко
Была-была она обязательной, у нас в школе всем делали. 20.01.2005 18:15:46, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
У нас и в саду всем делали! Я просто шибко умная. Мы не все.
Это же надо, выкопать яму собственными руками :(((
20.01.2005 19:40:33, Красно Солнышко
Когда мы доросли до года, наш тогдашний педиатр говорил о ней как об обязательной... Ну да там тот ещё был педиатр... 20.01.2005 16:11:37, Жданова Наталья
Робкая
через третье лицо не передаётся,и при контакте не всегда заразится получается, дважды дочка тесно общалась ( может у неё врождённый иммунитет?, такое тоже бывает). если не беременны - переболейте , чтоб всю жизнь потом не заморачиваться.
19.01.2005 21:54:02, Робкая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!