Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте! Сынишка очень часто срыгива

Посоветуйте! Сынишка очень часто срыгивает, плохо ходит по большому, частенько пользуемся газоотводной трубочкой. Что ему можно давать (нам 3,5 месяца), чтобы все это дело наладить?
14.01.2005 15:50:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка тоже очень часто срыгивала И по-бпльшому ходила ч-з день, а то и 2. Срыгивания мы просто переросли. Наверное ближе к прикорму(4-5 мес), не помню. А насчёт по-большому - если ребёнок только на ГВ, то молоко может на 100% усваиваться. Так что если не беспокоит его это (спокойно оправляется), то до 6-ти мес это норма. 17.01.2005 00:58:28, Zhasmin
Соколов
Анализ на дисбактериоз сдать стоит. Посмотреть нет ли гипертонуса. Если срыгивания по частоте и объему не увеличиваются, то не волнуйтесь.
Но проблему со стулом надо решать.
14.01.2005 18:03:29, Соколов
Анализ на дисбактериоз? Попить какие-то живые микробы, этих препаратов очень много. Мы прямо без анализа пили симбитер и еще(к сожалению, не могу вспомнить), короче, это не микробы, а что-то там, обеспечивающее среду для развития хороших микробов. Это надо с врачом. А вот насчет срыгивания - у моей были очень сильные срыгивания месяцев до восьми, прямо фонтаном. Но она очень хорошо прибавляла в весе и мы чувствовали, что болезни никакой нет и никуда не обращались. Давали антирефлюксную смесь. А потом постепенно все прошло. 14.01.2005 16:33:50, теоретик
Мама Инна
Моя маленькая тоже сильно срыгивала, но при этом прекрасно прибавляла. Местный невролог чего только успокоительного не назначал. Консультировала у других врачей, которые все отменили. Вобщем так ничего и не давала, чему и рада. Проблема прошла месяцам к 6. Может это произошло еще из-за того, что начала прикорм.

Препараты для нормализации флоры о которых написано выше (содержат лакто и бифидобактерии): Линнекс, Аципол, Нормафлорины, Эуфлорины, Бифидумбактерин, Наринэ и т.д.
Но если ребенок на ГВ, то я не стала бы ничего этого давать. Может все эти проблемы удастся решить корректировкой питания мамы? Если запоры, то можно попробовать давать водичку или начать давать компотик из чернослива/кураги - должен понравиться :).
14.01.2005 17:23:11, Мама Инна
А мы прикорм поздно начали, она им очень сильно давилась. И до сих пор не может пить из чашки.(больше года). 14.01.2005 17:34:52, теоретик
Мама Инна
а во сколько?
Моея старшая девочка вашу как раз на годик старше, так она начала сама пить из чашки только три - четыре месяца назад, а до этого не больше одного глотка выпивала. И одновременно с этим сама ложкой стала есть.
14.01.2005 19:26:58, Мама Инна
Вы меня утешили с чашкой:-). Я сама не торопилась бы с этим, но слегка поддавливает общественное мнение, опять таки отзывы о детях, которые пьют из чашки чуть ли не с рождения. А Женя у меня полюбила сама пить свое молоко из бутылки, и меня это очень устраивает. Прикорм полноценно начали с 8 мес. До этого мама меня все торопила, я пыталась что-то давать и в три, и в пять, и в семь, но все не шло. Да и восемь пошло через слезы. Ложкой начала пытаться есть месяц назад, и даже что-то ела, но потом решила это дело отставить. Ну считает так, я не спорю. 15.01.2005 01:09:47, теоретик
Мама Инна
У вас замечательная умненькая девочка. Все она научится делать не хуже других детей и очень скоро. Я тоже какое-то время волновалась сравнивая с другими детьми, но потом успокоилась. Ведь каждый ребенок личность и у каждого есть свои выдающиеся способности. Пусть не ложка и чашка. Например, моя Аленка - великий читатель, а многих сверстиков даже не усадишь почитать, а она только и бегает мной с книгами, да с какими: уже длинные сказки Пушкина слушает от начала до конца и просит еще повторять.
Уверена, у вашей дочурки тоже есть что-то чем среди дургих деток она выделяется :)
15.01.2005 19:33:29, Мама Инна
Спасибо, Инна! Конечно, выделяется. Она - скалолаз. Чудесно держит равновесие, правильно падает. Папа наш ходит на айкидо, его там два месяца этому учили :) А читать не любит, только картинки смотрит. Полная противоположность старшей. 16.01.2005 14:13:49, теоретик
МОй сын вообще стал пить из чашки в 6,5 лет. А до этого - поильник с пластмассовой крышкой и больше ничего (ну из трубочки еще мог). ПОтому пошел в школу и все вдруг у него стало получаться. :) 15.01.2005 02:18:02, Наташа и Игорек
У меня Таня тоже до трех лет не пила из чашки. А младшая-то развивается хорошо, но в чашку она дует. 15.01.2005 19:58:09, теоретик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!