Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета! Диета при детской экземе.

Здравствуйте все!
Сынку (2г.10мес.) вчера поставили диагноз детская экзема. Назначили строгую диету. У врача с ним был папа и было это уже вечером, листки со списком разрешенных и запрещенных продуктов закончились, а на память всего не запомнили. Сейчас мне нужно дать четкие инструкции для няни - что можно, а что нет. Один из важных пунктов - можно ли молочное? Хлеб вообще никакой нельзя? Как начет растительного масла, можно ли оливковое?
Поделитесь, пожалуйста опытом, посоветуйте!
Заранее большое спасибо!
12.01.2005 10:58:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, из продуктов аллергенными, например могут быть такие, как мясо, молоко, мед, цитрусовые, орехи, шоколад и пр. Но для каждого ребенка индивидуально нужно смотреть - кому то, кому это нельзя... В инете сейчас про это столько всего написано. К примеру, можно на http://www.advantan.ru посмотреть - там все есть. И про экзему, и про дерматит... от чего возникает, как бороться - много всего разного...
Не болейте!
17.01.2005 04:36:27, Margarеtt
Соколов
Придется Вам вернутся к врачу. все индивидуально 13.01.2005 12:58:21, Соколов
если у вашего ребенка аллергия не подтверждена тестами и нет клинических ухудшений на продукты питания ( аллергены как киви , цитрусы, клуюника , шоеолад не в счет)
то есть вам можно все , в разумных пределах
диатез не есть пищевая аллергия если нет выге перечитсленного
12.01.2005 19:16:09, Cinderella
Моему 3,5, на диете из-за экземы с 1,5 лет. Основное: молоко- нет, кисломолочные (йогурты, кефир, сметана, ряжнка, сыры, творог только без вкусовых добавок) - да, мясное только вареное или на пару, категорически нам запретили жареное, даже в суп поджарку нельзя делать (что-то там из масла выделяется нехорошее), просто маслом полить или в варящийся суп добавить можно и подсолнечное и оливковое, нельзя мясных бульонов и вообще вместе с мясом что-то тушить, т.е. мясу-то хорошо, а из него в овощи какая-то опять-таки дрянь уходит, хлеб удим понемножку, лучше всего fincrisp (хрустики такие) или маца т.е. где только мука и вода и соль, ну о сахаре и конфетах речи нет, только сухофрукты и свежие фрукты, правда сейчас начали есть конфеты на сорбите или фруктозе... 12.01.2005 12:39:59, Ancha
А по-моему, все очень индивидуально (кроме, конечно откровенных аллергенов). У нас например ребенок последние 4 месяца увлекся молоком, а до этого в рот не брал. Стал абсолютно чистым, ни обного пятнышка. 13.01.2005 23:38:35, Ирина Т
ясно, очень ценная информация, особенно насчет бульонов
спасибо большое!
12.01.2005 13:01:43, pamela

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!