Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рахит :( подскажите!!!

Моей дочке 5 мес., врач поставил диагноз рахит и прописал витамин д-3 по капле в день принимать в течении 4-5 месяцев. У дочки на затылке вытерлись волосики и приплюснулся затылочек. Как быстро это проходит после начала лечения. Как понять, что лечение витамином помогает. Чем грозит рахит на такой стадии. Подскажите пожалуйста. Может чем-то докармливать начать дочку (она полностью на ГВ). Спасибо!
24.12.2004 20:12:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не признаки рахита 27.12.2004 21:27:05, Cinderella
покажите ребенка в институт педиатрии - скорее всего никакой у вас не рахит 27.12.2004 14:03:23, Стреkоза
Диагноз "рахит" не ставят по вытертым на затылке волосам и слегка приплюснутому затылку. Перед назначением любых препаратов должны быть сделаны анализы - которые либо подтвердят, либо опровергнут предположение врача о нехватке витамина Д и нарушенности кальциевого обмена. Приём профилактической дозы витамина Д обязательно должен сопровождаться пробами Сулковича для контроля. Часто случаются аллергические реакции как на водный, так и на масляный растворы витамина Д. Да, и напоследок - гипервитаминоз Д - штука пострашнее незначительного рахита. :) 25.12.2004 00:58:54, Жданова Наталья
ИЗвестная проблема, только этот витамин я давала с рождения, и потом, как перешли на ИВ, все равно давала, хотя норма витамина D есть в смеси. Но затылок вытерся и приплюснулся в четыре месяца, но зубы у нам вылезли еще и пяти нам не было, а это коственно опровергает рахит. Я подождала пока девочка сядет, так как спать на боку или на животике она не хотела. Все закончилось так: затылок округлился в десяти месяцам, это четко видно по фотографиям, волосы отросли и с десяти месяцев Люша полюбила спать к верху попой!
В общем: время лечит прибитый затылок, а кудри вырастут все равно!
24.12.2004 20:34:35, MATIV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!