Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Манту

Скажите а на Западе тоже ежегодно делают Манту или это чисто российское изобретение?

Чтобы от Манту отказаться и у врача никаких проблем не было, надо что-то в карте подписать? Или Манту, как проба, а не прививка, обязательна?
22.12.2004 14:43:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Гм... А я, чтобы врача не обижали (хорошая была тётенька) сама справку писала: RМ сделана ... результат ... .
Они там знали, что мы всё делаем по-своему и у частных врачей, и не шумели, а бумажка в карте была. Но это обман, конечно - не всем совесть позволит.
27.12.2004 00:08:25, ES
Отказаться можно от всего, даже от простого посещения врача. Оформляется записью в карточке с Вашей подписью и подписью врача.
Но на врача, скорее всего, будут давить. Насколько, зависит от конкретной поликлиники.
22.12.2004 22:38:31, panna
Красно Солнышко
Вот мне это очень важно понять. Даже если я напишу отказ, на врача все равно будут давить? Типа чтобы лучше вел просветительскую работу? 23.12.2004 08:54:00, Красно Солнышко
Возможно. Зависит от врача (на кого-то просто не надавишь), от администрации, от его отношений с этой администрацией. Лучше эхтот вопрос задать своему врачу и выяснить, что можно сделать. Но, в конце концов, отказаться - это Ваше право и никто его отнять не может. 23.12.2004 20:19:09, panna
Marisha
Да, на врача будут очень давить, и дергать постоянно, увы. Мне врач знакомый жаловалась, что родители отказываются от прививок, а ее наказывают. Хотя она лично родителей очень даже понимает и поддерживает, но не знает, как выкручиваться:( Врачи поставлены в дурацкое положение с этими прививками, и те, кто послабее духом, имеют проблемы.
23.12.2004 10:55:43, Marisha
запад бывает разный
у нас делают-
1 по приезду из стран 3го мира при открытии визы на работу итд
2 школьникам в 8м классе перед бцж
3при устройстве на некоторые виды работ
4 при обнаружении тбц в семье
22.12.2004 21:43:45, Cinderella
http://www.livejournal.com/users/eugenegp/33847.html - во, даже ссылку с текстом нашла. 22.12.2004 16:21:57, Жданова Наталья
Красно Солнышко
Все хорошо. Но это наезд :) А я хочу сохранить со своим педиатром добрые отношение. Нам в сад нескоро. В поликлинику мы можем и вовсе не ходить. Но я хочу, чтобы у него не было проблем с отчетностью. По принципу: не плюй в колодец, пригодится, воды напиться. 22.12.2004 18:54:30, Красно Солнышко
Можно попросить педиатра продиктовать вам текст, который по его, педиатра, мнению избавит и его, и вас от проблем. :)
Что-то вроде: я, мать такого-то, отказываюсь от постановки моему ребёнку диагностической пробы Манту на основаниии таких-то законов, с последствиями ознакомлена, число и подпись. :)
23.12.2004 12:30:22, Жданова Наталья
Красно Солнышко
Если, как пишут выше, его все равно будут шпинять, при любой формулировке, боюсь, что вряд ли мы расстанемся довольными друг другом :( 23.12.2004 13:58:41, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кстати, вот интересно. Как старшую в школу взяли, так забыли про прививки. Ни про Манту, ни про БЦЖ, ни про ревакцинацию АДС - даже звука еще не было. А год заканчивается. Обычно они хвосты подчищают к этому моменту. 22.12.2004 18:56:18, Красно Солнышко
А в школе своя отчетность. У нас в школе медсестра ведет учет и все прививки делаются в школе. Пол-ке уже наплевать на школьников. 22.12.2004 21:54:35, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Так про школу и речь.
В детсаду все время что-то хотели. А в школе уже полгода, полная тишина.
23.12.2004 08:52:28, Красно Солнышко
Любаня
а у нас и в саду не особо отчётность блюдут, мои дети уже третий год ходят в сад, за это время ни разу манту не делали. 23.12.2004 16:14:50, Любаня
И Манту не обязательна.
Формулировка отказа - практически такая же, как при отказе от прививок. :)
22.12.2004 16:18:58, Жданова Наталья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!