Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочки (4.5 года) 5-й день температура

У дочки (4.5 года) 5-й день температура около 40 (было 40.2), сбиваю ненадолго (даю Advil, он от простуды), через 4-5 часов опять тоже самое. Рвоты, поноса не было. Кашля и сопель тоже. Ни на что не жалуется, правда животик начал побаливать - почти не ест ничего. Пьет очень мало после долгих уговоров, писала за день 2 раза. Врач смотрел в пятницу, сказал, на вирус не похоже. Поскажите, от чего это может быть и как еще сбить температуру?
19.12.2004 13:15:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Сделайте общие клинические анализы мочи и крови. Это делают быстро. 21.12.2004 12:05:52, Соколов
Моя дочка тоже очень мало пьет при высокой температуре. Я сажусь рядом с ней и каждые 5 минут под разными предлогами по чайной ложке в нее разную жидкость вливаю. Мало писает, соответственно, потому что мало пьет.

А вот такая высокая температура у меня была в прошлом году при гриппе, тоже, кроме температуры, никаких "побочных" эффектов.
20.12.2004 10:39:15, Polett
Спасибо всем за советы и поддержку. У нас теперь всего 37.4, видимо, организм победил. Остается понять, что это было. Потихоньку прихожу в себя... 20.12.2004 10:03:37, Блииин
У нас такая темп. была при ангине. Надо давать антибиотики, а вот какие может только врач сказать. Если участковая не говорит ничего внятного, вызовите платного. 20.12.2004 09:25:27, Аник (30)
Мама Инна
Обратите внимание на кожу - нет ли сыпи. Такой температурой без других симптомов может протекать краснуха. Сыпь может быть очень слабой. Любимые ее места: лоб, виски, спина, грудь.
2 вариант: что-то с почками - сдайте мочу, кровь.
У нас та же проблема с питьем сейчас. Немного удалось впихнуть жидкости приготовив желе - может и вам поможет это блюдо. Мороженое вам можно. Сок в стакане через соломку с кусочками льда может вызвать аппетит.
Сажайте с игрушками в ванночку с темперарурой воды на 1 градус ниже тела, т.е. если темпер. 40, вода 39 - оказывается это еще способ немного пополнить жидкость в организме. Если организм привык и не реагирует на парацетамол - даю Нурофен (ибупрофен), если и он не дает результата, то Анальгин. МОжно еще вызвать неотложку чтобы сделали укол Анальгин+ Димедрол
19.12.2004 23:26:21, Мама Инна
анальгин/димедрол детям нельзя 20.12.2004 19:42:19, Cinderella
Мама Инна
Но не так же все категарично. У них же в инструкции целый ряд противопоказаний. Кроме того, если его раз пробовали (что очень многие уже делали), то ничего страшного нет. Потом, когда температура зашкаливает и другие средства не помогают (парацетамол, ибупрофен и обтирания), то на следующем месте именно Анальгин. 20.12.2004 22:46:44, Мама Инна
именно категорично
эти препараты ЗАПРЕЩЕНЫ детям
они не стоят ни в каком ряду в педиатрии
20.12.2004 23:37:13, Cinderella
Мама Инна
интересно кем? 21.12.2004 11:51:16, Мама Инна
Анальгин уже r 2002 году запрещен к применению в более чем 100 странах мира. Но, видимо, не в России.
Данные об опасности применения анальгина

Письмом ВОЗ от 18.10.1991 года анальгин запрещен к применению в 39 странах (США, Германия, Мексика и пр.) или его применение ограничено тяжелым состоянием пациента в отсутствие альтернативных препаратов [1].

Рекомендации Бюро Президиума Фармакологического Комитета МЗ Украины (февраль 1996):
1. Запретить недостаточно обоснованное назначение и безрецептурный отпуск препаратов анальгина.
6. …решить процедуру прекращения в будущем перерегистрации или ограничения действующих регистраций препаратов анальгина.

Согласно Приказу МЗ Украины № 233 от 25.07.97, зарегистрированному Министерством юстиции Украины 24.09.1997 за № 444/2248:
«…анальгинсодержащие препараты отпускаются только по рецепту врача».

Некоторые противопоказания для аспирина [2]:

период беременности;
наличие в анамнезе язвенного поражения ЖКТ;
пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
нарушение функции почек и/или печени.

Некоторые абсолютные противопоказания для аспирина [3]:

возраст до 4-х лет;
язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
повышенная чувствительность к препаратам салициловой кислоты и другим нестероидным противовоспалительным средствам.
21.12.2004 13:24:03, Наташа и Игорек
Мама Инна
Как видите, не так уж все и критично. Другими словами это препарат последнего выбора, когда другие средства испробованы о чем я и писала, как можете заметить из моих предыдущих сообщений. 21.12.2004 23:03:25, Мама Инна
у меня нет времени искать вам инфу
я не живу в россии
этот препарат запрещен зарубежом , димедрол детям также противопоказан
почему - читайте примеры ниже
ВЫ НЕ ПРАВЫ , нсли вам так нужна информация , поищите это сами
я это просто знаю,еще с универ скамьи
21.12.2004 23:33:16, Cinderella
Согласна. Моему как в детстве "добрые" тети на Скорой вкололи - судороги потом были статусом. 20.12.2004 20:29:18, Наташа и Игорек
не только
этой смесью можно вогнать ребенка в кому или убрать всю клинику , проворонить сепсис , менингит итд(((
20.12.2004 22:04:20, Cinderella
Ну, кома у нас тоже после этого была, слава Богу, недолго - 3 суток всего, спасибо докторам, быстро вывели. Малышу тогда было без месяца 3 года. 20.12.2004 22:15:24, Наташа и Игорек
(((((((((((((((((((((((((((((((((( 20.12.2004 22:30:10, Cinderella
Мы еще поили из бутылок со спец. крышкой (с дозатором для удобного питья), дитю прикольно. Поробуйте, может вам подойдет 20.12.2004 10:06:02, Блииин
лучше всего темературу сбивает нурофен (сироп) , он сбивает на 8 и более часов, либо анальнгин (0.1 либо 0.25) детские свечи, но с ними конечно лучше не передозировать, между свечами должно быть не менее 4 часов. Эферлаган \свечи сбивает не надолго, он лучше действует у деток постарше. 19.12.2004 19:29:22, qwe
А нам нурофен сбивал температуру на тот же срок (до 4 часов), что и другие парацетамоловые сиропчики. 20.12.2004 10:28:09, Polett
Любаня
анализы сдайте - кровь и мочу. 19.12.2004 14:16:22, Любаня
У нас такое тоже было в 1год и 3месяца. Температура 39,8-40,2.Сбивала Эфералганом. Сбивалась на немколько часов до 39,0 и потом по новой. Смотрели несколько врачей и все разводили руками: кашля нет, горло не красное, соплей нет. Но один врач сказал, что если у ребенка такая высокая температура даржится больше 3-х дней, то это уже нагрузка на сердце, печень и т.д. Поэтому выписал нам уколы Ампицелина (сироп она пить не могла-ее еще и рвало). После первых 2-х уколов температура сназилась и больше не поднималась. Так что делайте выводы.
PS А температура быстро и надолго сбивается так: ампула анальгина разводится в 100гр чуть теплой воды, и клизьму таким раствором маленькой спринцовкой. Проверено не раз. (врач со скорой научил).
19.12.2004 13:59:41, Машка-Мамашка
paracetamol ili ibuprofen дозировка по килограммам , смотрите в аптеке
покажитесь вновь врачу
давайте ребенку больше жидкости , так как при температуре потребность в ней повышается
то , что не ест , не страшно
19.12.2004 13:52:19, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!