Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление(?) крайней плоти - (5,5 лет). Что делать??

Посоветуйте пожалуйста что делать. Вчера вечером обратила внимание на покраснение крайней плоти у сына. Сразу же сделала ванночку из трав, помазала вокруг детским кремом. Утром было не хуже (хотя не могу сказать что лучше, может немного). Он не жалуется на боль, только при сдавливании и оттягивании плоти.

Пожалуйста, кто сталкивался, посоветуйте что еще можно сделать? Или уже бежать к врачу? К урологу или другому? Очень жду Ваших ответов!!!
01.12.2004 10:09:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было такое.Ходили к хирургу. Назначил делать ванночки с марганцовкой(слабый р-р),промывать фурацилином(2табл.развести в стакане воды).Прошло через два дня. 02.12.2004 00:29:44, Мама Ладика
Соколов
надо делать ванночки со слабым раствором марганцовки и идти к урологу 01.12.2004 23:12:12, Соколов
Мусулунга
Ванночки продолжать делать. Я бы еще Фурагин дала, чтоб воспаление дальше не пошло. А к врачу - только к хорошему, а то в поликлиниках они такое иногда сотворят:((( 01.12.2004 23:11:38, Мусулунга
Я думаю, что бежать к врачу, скорре к хирургу. Это у них бывает (хирурги все считают, что от памперсов).У нас было хуже в 5,5 мес. воспаление левого придатка яичка, резали, чистили под общим наркозом в Морозовской. После операции сказали, что сначали еще что-то предполагали, но это не подтвердилось. Хирург однозначно ответила, что от памперсов, т.к. 20 лет назад таким малышам таких операций не делали. Так что лучше с ходите к врачу и не медлите, я думаю, что с детьми лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Не берите на себя такую ответственность. 01.12.2004 13:14:21, Kolesnikova Irina
Я думаю если не болит и не вызывает дискомфорта у ребенка, то ничего страшного. 01.12.2004 10:36:11, леноча
По его словам ни при мочеиспускании ни при движении никакого дискомфорта, жжения он не чувствует. Говорит что больно когда оттодвигать плоть, я хочу осмотреть головку, но пока не получилось. Немного успокаивает, что утром было не хуже чем вечером...
Я, чесно говоря, немного в трансе... никогда мы с таким не сталкивались...
Может еще в раствор травы добавить немного соды? а надо ли мазать каким-нить кремом, мазью? и какой?
01.12.2004 10:43:40, Anele
При воспалении надо делать ванночки с ромашкой или марганцовкой + можно помазать синтомициновой мазью. Снять воспаление надо обязательно, т.к. оно приводит к образованию спаек и рубцов. Другое дело, если у вас не открывается головка. Тогда консультация у уролога желательна. 01.12.2004 11:24:09, участница
Еще позавчера открывалась... После большого курса антибиотиком мы заметили, что под кожицей образовались белые хлопья (я читала, что такое м.б.) Мы помыли несколько дней подряд, никаких болевых симптомов он не ощущал при отодвигании кожи. А вчера вот такое... Может ли такое воспаление быть от того, что сильно отодвигали?

Спасибо за советы! Думала за синтомициновую, но почему-то сомневалась. Если не будет на завтра лучше - сходим к врачу.. Это к урологу надо ? или к кому?
01.12.2004 11:30:25, Anele
У нас было. Ничего страшного. "Участница" все верно написала. Ванночки с марганцовкой в максимально горячей воде, как может терпеть и чуть смазать ситомициновой эмульсией. Только я бы не стала ничего насильно пока открывать. 01.12.2004 13:59:30, Applera
Спасибо, сегодня будем пробовать, если не полегчает уже узнавала про уролога, завтра с 12-ти принимает...
Боже! хоть бы стало лучше!....
01.12.2004 14:13:29, Anele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!