Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес достал

Что делать ? Как быть ? Проодит слева, появляется справа, проходит справа, появляется по середине губ. Врач говорит, что это не лечится, все бесполезно.
30.11.2004 14:44:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, сходите на сайт herpes.ru, почитайте про личный опыт. Там много историй разных. Я почти все прочитала. И знаете, практически нет таких, от кого вирус отступил или напоминает о себе очень редко. Но все равно полезные советы можно найти
02.12.2004 15:55:15, @@@
Меня тоже герпес достал...
Лет с 15 (а сейчас мне 35) появляется с завИдной регулярностью...Лечилась много - все народные средства, в институте герпеса на Лубянке 2 курса..(после них - еще хуже было...) Зовиракс мне помогает на начальной стадии, но как..краснота проходит, и герпес не вылезает, но через 1-2 недели - повторение...
И вот что я поняла про свой организм. У меня герпес проходит, если его НЕ лечить. Т.е. он высыпАет, неэстетично, конечно ( у меня он проявляется под носом), но, если его ничем не мазать, то он проходит через7-10 дней (собственно, если лечить, то за 7-14), а следующий появляется через 0,5 - 1 год. И причина - строго - стресс (может, и небольшой, может, и который особо не ощущаешь). Так что я для себя решила - не лечить, пусть организм бОрется, раз это приводит к результату.
ИМХО, у Вашей девочки похожий тип иммунитета...
А вот многим, знаю, помогает Зовиракс на нач. стадии без возникновения рецидивов...везучие...
02.12.2004 12:45:22, Иринка_2004
Я уже писала, что мужу помогает, но он изводит 12-15 зовираксов за осенне-зимний период, можно назвать это помощью???
Хотя на счет стресса это, наверное, про нее. Появилось в саду ( в сад ходить не хотела), сейчас в школе (близко все принимает к сердцу, учится хорошо, хочет еще лучше, а тут еще я могу за грязь наорать).
02.12.2004 14:01:35, Kolesnikova Irina
Во-во, ИМХО у Вашей дочки тип темперамента на мой похож - эмоциональность и все принимается близко к сердцу (только я большая, поэтому все это более-менее контролировать могу:-)
А стресс...у меня они бывают чаще, чем раз в полгода-год, а вот герпес высыпАет именно 1р/полгода, год. И это, правда, только если НЕ лечить. Не хотите попробовать с дочкой НЕ лечение?...хуже-то не будет...только пробовать нужно в течение года-двух, чтоб иммунитет выработался.
03.12.2004 10:40:35, Иринка_2004
наверное попробую, единственно что добавлю к контрасному душу это настойку чеснока, как общеукрепляющее, а ните-те много почитала и поняла, что на верное лечить не стоит. Мне дали кристалик (сестре из Грузии привезли откуда-то из гор) им прижигаешь и назавтра сухая болячка. Пока хрусталик не кончится поприжигаем. Хотя сейчас начался насморк и герпес прошел.1,5 мес. назад я "перехватила" насморк и начался герпес и продолжался до этого насморка. 03.12.2004 14:39:38, Kolesnikova Irina
тяжело ведь так.
Я вот сейчас с рецедивом. Мажусь и пью таблетки, поэтому прошло за 3 дня. А если б не трогала, то дней 7, как минимум, а то и 10 мучится пришлось бы.
03.12.2004 11:22:09, @@@
И у меня так. Различие только в том, что, если я мажусь, то проходит быстро, но снова начинается через неделю-две..А если не мажусь, то, забив на мнение окружающих, хожу неделю (может, чуть больше), но зато потом 0,5-1 год - как человек, без всяких герпесов.:-)))
Кстати, я так поняла, что у Вас он не виден, так, наверно, вообще ничего не мешает попробовать хотя бы год его не лечить?....хотя я не врач, может, другие виды герпесов (не как мой - под носом) имеют особенности...
03.12.2004 12:57:08, Иринка_2004
у меня генитальный герпес, так что тоже мало приятного.
Вы ж сами понимаете, ни помыться нормально, ни в туалет сходить. И ходить-сидеть больно. Как каракатица!!!! А уж про личную жизнь я вообще помолчу.
03.12.2004 13:27:33, @@@
Ну вот, я тут преживаю, понимаешь ли, за эстетичность и, кажется, пусть уж лучше, где не видно...А у Вас другие переживания...
Просто у меня этот герпес не болит, вернее, зудит первые 1-2 дня, а потом его не чувствуешь - просто неэстетично...
Офф. Кстати, если кому поможет, для себя поняла, что, если герпес уже есть - типа как у меня - под носом - хорошо красить губы помадой поярче - на герпес внимания меньше обращают, вернее, в общем-то не замечают...:-)))
03.12.2004 16:07:52, Иринка_2004
Соколов
Суть лечения в достижении максимально долгой ремиссии, например, чтоб вылезал 1-2 раза в год. Смените врача. 30.11.2004 22:29:20, Соколов
На счет смените врача, это конечно можно, уже меняли: платишь за конс.+ покуп. препараты+пьеш=никакого толка, идешь к новому врачу->платишь за конс.+ покуп. препараты+пьеш=никакого толка, идешь к новому врачу->платишь за конс.+ покуп. препараты+пьеш=никакого толка. Потом думаешь, а не дешевле ли купить денежный печатный станок???? При БЕСПЛАТНОЙ медицине, уже ОЧЕНЬ дорого выходят детские доктора, когда от них есть толк, то, конечно, черт с ними, с этими деньгами.... 01.12.2004 14:25:51, Kolesnikova Irina
Соколов
но друго-го то пути нет. чудес не бывает. и интернет-лечения тоже 01.12.2004 23:08:21, Соколов
А мы ищем друзей по несчатью, тем более если все ответы прочитать, ечить герпес и правда, БЕСПОЛЕЗНО. 02.12.2004 14:09:03, Kolesnikova Irina
Соколов
вирус остается в организме навсегда, но можно уменьшить частоту высыпаний. И лечат не герпес, а занимаются иммунокоррекцией для того, чтобы иммунитет ребенка научился эффективно противостоять вирусу 02.12.2004 17:45:00, Соколов
вы забыли в цепочке написать: заново сдаешь анализы. Я сдаю и постоянно. На все инфекции. Потому что все старые ставят под сомнение и начинают искать, что же его все таки провоцирует. 01.12.2004 14:42:52, @@@
Ну и как у Вас более успешно, чем у нас???? 02.12.2004 14:10:05, Kolesnikova Irina
да как вам сказать...
Он у меня появлися 1,5 года назад. Первые полгода был 2 раза в месяц, потом после лечения в противогерпетическом центре и иммуноглобулинов полгода не проходил вообще. Потом перешел в атипичную форму. Проявляется, но не очень ярко. Но все равно ж беспокоит. Неприятностей от моего герпеса не меньше. Один плюс: не видно! -))) Сейчас острые рецедивы бывают 1 раз в 1-1,5 месяца. Это я считаю неплохо по сравнению с полугодовым непрекращающимся обострением.
02.12.2004 15:50:58, @@@
у вас или ребенка?? 30.11.2004 21:43:03, Cinderella
У ребенка, я писала ей почти 7 лет. 01.12.2004 13:17:34, Kolesnikova Irina
Может надо поискать врача другого?Знаю,что при герпесе Виферон вставляют,таблетки пьют курсом.Но все врач назначает. 30.11.2004 17:04:25, margaret
Все дело в том, что особенно никто не лечит, т.к. деньги будут выкинуты на ветер., никто особо и не пытается. 30.11.2004 18:26:36, Kolesnikova Irina
ну я как человек, измученный этой дрянью, но в другом месте, могу вам посоветовать последить за едой.Не лечится - это да. Но что-то его провоцирует постоянно. Надо найти, что именно.Стандартный набор: пониденный иммунитет, стрессы, простуды, переохлаждения, определенные продукты ( у меня это алкоголь, цитрусовые, шоколад, орехи, виноград. Может еще что, но я не выяснила).Я сама сижу на суперссивной терапии таблетками. Ребенка бы не стала. Слышала, что чеснок хорошо помогает. И от герпеса в частности.Своей дочке даем настойку лимонного сока с чесноком. Не от него, а вообще для убивания вирусов и укрепления организма. Хотите рецепт дам.Вобщем повнимательней последите после чего он вылезает. 30.11.2004 15:27:28, @@@
Расскажите, пожалуйста, про сок лимона и чеснок, или напишите мне zizi1990@mail.ru
спасибо.
30.11.2004 18:20:30, Kolesnikova Irina
Igla
вобщем так.
1 лимон и одна большая головка чеснока ( не долька, а головка)
Лимон с кожурой трете на терке, чеснок давите. Заливаете 0,5 литра холодной кипяченой воды и настаиваете 3-4 дня при комнатной температуре. Потом процеживаете и убираете в холодильник.
Хранить в хол-ке. Пить1 раз в день утром перед едой натощах по 1 ч/л детям, по 1 ст/л взрослым.
01.12.2004 08:56:39, Igla
сейчас уже третий (девочке почти 7 лет), у папы такая же проблема, но ему помогает зовиракс на САМОЙ раньней стадии, а у нее уже не помогает. Блямбы идут одна за другой, последние два месяца, пропили имунал (2 пачки), киндер биовиталь жрем с сентября. В еде не в чем не отказываем (рыба, мясо, икра, криветки, что только захочет, сама люблю вкусно покушать). Сейчас еще лечем очаговое облысение, тоже безрезультатно. 30.11.2004 16:10:35, Kolesnikova Irina
Igla
очень аккуратно надо быть с иммуномодуляторами. Не в иммуналом, а там с вифероном, кипфероном и иже с ними. Мне когда прокололи иммуноглобулин, у меня полгода был бесперерывный рецедив. Свой иммунитет вообще перестал работать. Нельзя все таки так лезть в иммунную систему.

Возможно, что и у герпеса, и у облысения одна причина возникновения. Но вот найти бы вам ее...

Из нехимических советуют еще пить фито-чай Фитогор. Его главное, фиг найдешь еще. Я пробовала пить, но не могу сказать, что мне помогло. Что реально помогло в свое время, это обливания холодной водой по системе Иванова. Выливала себе вечером на голову таз с холодной водой из под крана. Был неплохой результат. Плюс пила витамины группы В, чтоб нервную систему успокаивать. Вирус же где то там в нервных окончаниях живет.

Пробуйте.
30.11.2004 17:13:12, Igla
Обливанием или контрастным душем вы как раз и укрепляете имунную систему. безо всяких иммуномодуляторов. Это очень хорошо помогает. Я сама этим занимаюсь. А когда-то была информация о лечении герпеса молодыми побегами сирени. Я ее тогда не очень серьезно восприняла к сведению, а теперь не могу найти. После этого лечения рецидивов не бывает. 02.12.2004 04:50:22, фенечка-3
Да, я тоже замечала, что когда ей начинаю давать что-либо, чтобы поддержать иммунитет, она через два дня начинает кашлять. Так было всегда в саду. Я думала, что ее настрой еще играет большую роль. 30.11.2004 18:28:53, Kolesnikova Irina
Я ей делаю контрастный душ, с 3 лет. и при этом в сад ходили, меньше чем болелт. В школу ходим, наверное, потому что есть ОГРОМНОЕ желание, в сад не хотела ходить. но согласиться ли она на холодный душ????? За фито-чай спасибо, поищу. 30.11.2004 18:18:43, Kolesnikova Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!