Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

СРОЧНО!

Я уже ниже писала,что сын (3 года) заболел.началось в пятницу с соплей.потом температура(в воскресенье 40),понос.сегодня 7ой день,температура не спадает(сбиваем парацетомолом,иногда обтираниями),понос прошел за 2 дня.Вчера стал жаловатся на уши,поехали в дет.больницу-лор сказал уши в порядке.Зашли к педиатру,сдали кровь(анализы хорошие,CRV меньше десяти).легкие-чистые ,хрипов нет,но тяжело дышит.Сказали дальше сбивать температуру парацетомолом,в нос-спрей с морской солью,с кроватью-чеснок .сегодня ребенок все еще вялый,не ест уже 5 дней,нос заложен,сопли,температура,сын даже не встает с кровати.Помогите,что делать?Хочу опять поехать в больницу,но что потребовать у них,какие анализы?Может рентген?У меня сил уже нет смотреть как сын болеет.Не могу же я его парацетомолом пичкать дальше...
11.11.2004 09:59:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
Была врач..слов нет.Вначале стала возмущатся,что ее вызвали,надо было на прием придти(с температурным ребенком,сидеть полтора часа в очереди).Стала говорить,что 7 дней для температуры это нормально.Легкие не хрипят,но по горлу сопли текут огромным ручьем.Сказала,что может все перерасти в воспаление легких(сейчас такой вирус ходит,что анализы хорошие,а на снимке слабое воспаление легких).Антибиотики опять не выписала(говорит,нет смысла,они не помогут).Сказала 3 дня пить Судафед,если лучше не станет,то в понедельник сделает снимок легких...Посоветйте,что делать?Может не ждать понедельника и поехать в больницу сделать снимок?Права она ,что не назначила антибиотики? 12.11.2004 14:40:47, Irena(Alan)
Marisha
Я не врач, и советовать очень сложно:( Думаю, что если Вы очень волнуетесь, лучше съездить в больницу, сделать рентген. Я всегда в сомнительных случаях либо скорую вызывала, либо в больницу ребенка возила. 12.11.2004 16:58:14, Marisha
Я бы потребовала рентген. У моего мальчика так было в 3 годика - 7 дней несбиваемой температуры, никто ничего не видел и не слышал из приходящих врачей. Правда, рвота еще была. ПОтом я не выдержала и поехала в больницу, там сразу сделали рентген, оказалась двусторонняя пневмония. Кстати, кашель, а с ним и хрипы появились лишь на 4-5й день пребывания в больнице, когда уже пошел процесс рассасывания воспаления. А до этого никто ничего не выслушивал... :((( 12.11.2004 03:35:58, Наташа и Игорек
Irena(Alan)
Вот этого я и боюсь.Сегодня придет врач,буду просить рентген сделать..Спасибо. 12.11.2004 10:21:20, Irena(Alan)
Marisha
Как малыш? Не лучше ему? 12.11.2004 10:24:40, Marisha
Irena(Alan)
Да нет,не лучше.Температуру сбиваю,через 5 часов опять поднимается до 38,5-39.Стал на ушки иногда жаловатся,ЛОР говорит-все чисто,воспаления нет.Сидим ,ждем врача.Сынуля спит,я реву,жалко его так.Капризный,устал уже от болезни,ничего делать не дает,даже нос сморкать(а капать или прыскать так вообще через истерики).Жаропонижающие еле заставляю пить...Щеки покраснели,аллергия вылезла . 12.11.2004 12:38:56, Irena(Alan)
Marisha
Бедный маленький:( Но Вы не ревите, держитесь бодро, от Вас тоже очень зависит настрой малыша. Если Вы будете плакать, ему еще хуже будет. Надо держаться.
Выздоравливайте!!
12.11.2004 13:42:11, Marisha
Irena(Alan)
Спасибо,стараюсь держаться,при сынуле улыбаюсь.Врач была,выше написала.. 12.11.2004 14:43:22, Irena(Alan)
Сделайте снимок.М лор пусть посмотрит не только ушки, а аденоиды ( может быть аденоидит) и сделает рентген головы ( может быть этмоидит) Все это протекает с высокой температурой. А кашля совсем нет? В нос покапайте протаргол 13.11.2004 12:41:32, мама Яси
Соколов
Обычно в такой ситуации делают анализ мочи и крови и назначают антибиотик 11.11.2004 22:58:46, Соколов
Irena(Alan)
Я бы уже хоть что дала и антибиотик,так врач говорит-анализ крови хороший,пока не надо антибиотик,организм сам справится.Сегодня буду требовать уже,невозможно смотреть как мучается ребенок. 12.11.2004 12:42:57, Irena(Alan)
Любаня
У нас весной мальчишки ротовирус перебаливали, рвоты частой не было, поноса как такового тоже (просто стул пару дней 3-4 раза в день), температура до 39 поднималась периодически 3-4 дня, зато после нормализации температуры с одним из близнецов в больницу поехали - такой у него получился сбой ЖКТ, что только капельницы помогли и антибиотики вывести из того состояния, что получилось, хотя вроде ничего особенного и не происходиило, почти здоровый (на мой взгляд) ребёнок вдруг вялый-вялый сделался, ничего не хочет, не встаёт, плачет и запах ацетона от него сильный был. Самоотравление получилось, как я поняла, такая вот реакция у этого ребёнка была на вирус. Видимо реакция на вирусы может быть такой непредсказуемой, что растеряться очень легко от неожиданности. Не теряйтесь, успокойтесь, выздоравливайте!

11.11.2004 13:45:20, Любаня
Chestnut
Сейчас в Москве вспышка легочного хламидиоза и микоплазмоза, передаются воздушно-капельным путем, у детей как раз температуа высокая бывает.Сдайте кровь на эти инфекции, на всякий случай. 11.11.2004 12:02:54, Chestnut
Marisha
Я бы предположила, что это ротавирус. От него ужасная слабость и температура может держаться до 10 дней. В некоторых случаях даже больше.
Лекарствами сильно не грузите, организм сам справится. Побольше давайте жидкости и немного подождите, все нормализуется.
Я не врач. Сын у меня болел этой гадостью, это был кошмар:( Температура вообще ничем не сбивалась, даже уколами, 7 дней продержалась.
11.11.2004 11:02:49, Marisha
Irena(Alan)
Пока у нас стоит диагноз-форингит,не знаю насколько верен....Вот сейчас опять температура 39.1...бедный ребенок(( 11.11.2004 11:17:53, Irena(Alan)
Marisha
Ага, у нас тоже стоял сначала коньюктивит, потом ангина, потом отравление. Диагнозы ставили по мере появления симптомов. Неизменными оставались высоченная температура и жуткая слабость.
Да, когда детки болеют, очень тяжело:(( Но все будет хорошо, малыш Ваш поправится.
11.11.2004 11:26:17, Marisha
Irena(Alan)
спасибо,будем еще чуть ждать... 11.11.2004 11:32:33, Irena(Alan)
koluchka ( 2,5 )
Сдайте не только кровь, но и анализ мочи, кала и найдите других врачей, не зря говорят, одна голова-хорошо, а две-лучше, выздоравливайте! 11.11.2004 10:34:57, koluchka ( 2,5 )
Irena(Alan)
Вчера хотели сдать мочу,врачиха посоветовалась с кем-то и говорит,мол если кровь в порядке нет смысла мочу сдавать,но если в пятницу не станет лучше тогда и мочу сдайте.. 11.11.2004 10:40:39, Irena(Alan)
koluchka ( 2,5 )
Да они много могут насоветовать :(. Моему , например, сделали прививку, а через день он простудился, так они хотели антибиотики назначить, благо моя бдительность сработала, а то бы всю прививку запороли. Я слушаю врачей, а делаю на своё усмотрение. И лучше не ждать, мало ли что, лучше ещё у каких-нибудь врачей провериться. Кстати, может вам попробовать пройти компютерную диагностику всего организма? У нас у няньки дочка болела, никто путнего не мог ничего сказать, она сводила её на компьютерную диагностику, проверила организм, диагноз не заставил себя ждать, подобрали правильное лечение и всё наладилось. 11.11.2004 11:45:34, koluchka ( 2,5 )
Значит так. Во-первых, вам надо успокоиться!!! Когда ребенок видит, в каком состоянии его мама, это не прибавляет ему здоровья. Во-вторых, очень похоже на аллергию, довольно тяжелую. Подавайте два раза в день супрастин, чуть больше четвертушки (половина уже много!!), утром и перед сном. Проконсультируйтесь с аллергологом, может, нужно проколоть его. Супрастин поможет в любом случае, ведь на вирус и микробы так же бывают аллергические реакции. не волнуйтесь, все будет хорошо!!! Никогда не сомневайтесь в этом! 11.11.2004 10:19:09, Мама малыша
Irena(Alan)
А разве аллергия дает такую температуру(7 дней подряд)? 11.11.2004 10:25:09, Irena(Alan)
Дает, были такие случаи у моих знакомых, особенно, если вызвана токсинами какого-то вируса 11.11.2004 12:29:20, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!