Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

не проходит кашель...

как быть?
детю 3,3
переболели какойто непонятной ОРВИшкой
началось все с темпы 38,5 - один день и лишь через 5 дней пошла симптоматика
неделю в сумме отлечились - вышли в садик... симптомы оставались - мы опять сели на больничный просто с соплями и кашлем... подлечились - сейчас сопилек нет... но вот кашель ну никак не уходит - поддохивает, особенно вечером и ночью, был и сухой и мокрый ... сейчас просто поакшливания - когда были в среду у врача - сказала что все чисто - анализы все в норме, рекомендовали подавать еще микстуру, и убрать кашель до конца, а он, чтоб его не уходит...
09.11.2004 11:15:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Или Вы рано идете в сад, или есть специфические инфекции.
Читайте статьи по ссылке:
Кашель
Часто болеющий ребенок
Простудные советы
http://www.med2000.ru/glossary3.htm
10.11.2004 01:14:03, Соколов
Maguai
У нас уже месяц такое... врач в районной пол-ке говорит, всё нормально. Лечились народными средствами, сиропччики, витамины, иммунал, копрессы на ночь - не помогает :( То есть болезнь потихоньку регрессирует, но остаточные явления - по утрам сильно кашляет, как заядлый курильщик. :( Неделю в сад отходили, завтра повезу в Филатовскую. 09.11.2004 22:46:52, Maguai
у нас однажды был затяжной кашель после простуды, ничем не выбивался. помогла физиотерапия - ДМВ - децеметровые волны, они глубоко прогревают. мы отходили 6 сеансов по 7 минут, но уже после второго стало значительно лучше. 09.11.2004 19:00:10, Val
Приветик!
Мы только-только "вычухались" от кашля. Тем-ра была 1 ночь 37,5, больше не было, зато сопли и сильный-сильный кащель. Врач смотрела и слушала каждый день: легкие и бронхи чистые, причину кашля так и не определили. Что мы делали: пили "Синекод"-2 дня . Это лекарство блокирует кашель. Прописали т.к. Темка кашлял сильно, особенно ночью, из-за этого плохо спал и т.д. После двух дней стали пить "Кука"-уже для лечения кашля(травы). В те же два дня пили еще один сироп, как назло не могу вспомнить название, черуя с Лазолваном. Еще 1 раз в день кларитин (чтобы исключить вариант с аллергией). В нос Виброцил. Помимо этого ингаляции с настоем из трав (пришлось купить ингалятор, классная штука!!!), и прогревание солью. Вообщем благодаря столь активным мерам кашель сошел на нет, сейчас продолжаем пить "Кука" (пить в общей сложности 5 дней), хотя уже и не кашляем. Выздаравливайте!!!
09.11.2004 16:55:09, Джульетта
NatLee
Юль, веришь - бошка уже трещит :((
Слу, а что это за зверь такой КУКА - я раньше не слышала
09.11.2004 17:42:43, NatLee
Сироп от кашля на основе трав. Пр-во Индия. Раньше пили МОМ, но он перестал помогать. Врач прописала этот. 09.11.2004 18:22:24, Джульетта
Нам в свое время очень помогло такое средство: варите картошку, мнете, кладете в 2 маленьких пакетика и привязываете ребенку там, где кончается шея сзади и спереди, где ямка. И пусть походит полчасика.Если хорошо замотать полотенцем сверху, жить не мешает. А еще я кашель грелкой снимаю - пока папа на ночь читает кладу на грудь грелку (минут 10 получается).Удачи! 09.11.2004 13:31:30, юлия С
А я - уже уснувшему. Тогда дольше получалось 09.11.2004 14:40:43, ТаньЯ
анчик
Мы ровно два месяца в таком режиме отплясались. 9 сентября была ночная темпа, затем - три дня затишья - и понеслось. За два месяца была выпита бутыль Лазолвана, Линкаса, микстур с солодкой, боржоми, ингаляции - немеряно. Ничего не помогало, все только хуже и хуже становилось, ребенок таял - 3 кило из 13 потерял.Закончилось вообще все сурово - неделю - температура под 39 при засыпани (вечером и днем), легко сбивалась и также легко возвращалась. Вытравить болезнь смогли только Флемоксином (антибиотик) - за два дня прошли и сопли и кашель сильно улучшился, затем вообще прошел. Сегодня в сад пошел в первый раз за все время совершенно здоровоым, надеюсь, не на одну недельку. Хотя антибиотик, конечно - дело последнее... 09.11.2004 13:03:07, анчик
NatLee
качмарики какие :(((- и что это было - диагноз какой? 09.11.2004 13:19:21, NatLee
анчик
ОРВИ, разумеется. Платный ЛОР тоже развел руками - ушки-аденоиды в норме. 10.11.2004 10:41:08, анчик
У нас аналогично закончилось пневмонией:(. 09.11.2004 13:24:19, ТаньЯ
NatLee
а кто практикует ингаляции?? 09.11.2004 12:48:37, NatLee
Я. Можно просто воду с содой и йода капнуть(если нет аллергии), эвкалипт заварить, картошку отварить в мундирах(воду слить). Ингалятора у меня нет. Я все заливаю-засыпаю в кофейник(чайник) и дышим через носик.
Но это индивидуально - мне нравится, а некоторым хуже становится.
09.11.2004 13:05:04, ТаньЯ
Marisha
Рискну посоветовать для долечивания такого вот остаточного кашля Тинктал. Это алоэ с медом, меда там много, эффект очень хороший. Но это если нет аллергии на мед. 09.11.2004 12:04:25, Marisha
NatLee
но мед то днем не подаешь - его "на улицу" давать нельзя...
09.11.2004 12:06:54, NatLee
Marisha
А почему мед нельзя "на улицу"? Т.е. нельзя перед выходом на улицу? В инструкции к тинкталу ничего об этом не сказано, можно в любое время. Но решать Вам, конечно, я только делюсь проверенным способом:)) Этот рецепт, алоэ с медом, проверен чуть ли не веками:)) 09.11.2004 12:14:52, Marisha
NatLee
по словам врачей мед способствует потоотделению, поэтому "на улицу" его и нежелательно принимать 09.11.2004 12:26:19, NatLee
МОжет и способствует, но не принципиально ИМХО. 09.11.2004 12:34:34, ТаньЯ
Наша врач ребенку 3,5 лет при непроходящем ночном кашле сменила микстуры (вместо корня солодки) выписала Лазолван (1/2 ст.ложки 2 раза в день), Линкас (по 1 ст.л. 3 раза - но он на вкус детям не очень нравиться), и втирание (массаж) с кремом Пульмекс-Бэби и мазью Доктор Мом. 09.11.2004 11:41:01, starka
NatLee
Мы пили:
детскую на алтынном корне - полная чушь...
Синекод - средство сильное, но как выяснилось - просто подавляет кашель...
Сейчас пьем доктор МОМ - не могу понять, помогает он или нет...
... ночной кашель снимаю водичкой с медом
может ингаляцию делать на ночь???
вот только чем? с маслами ведь надо быть очень и очень осторожными
09.11.2004 12:09:03, NatLee
Как я поняла, нельзя одновременно пить то, что подавляет кашель (бромгексин) и то, что вызывает отхаркивание (корень алтея).
Тинктал я даю каждый день на ночь, как успокаивающее, не зависимо от кашля, а вот после Лазолвана кашель прошел. Может, конечно, он прошел и сам по себе, независимо от лекарства, но до этого кашляла дочка у меня долго.
09.11.2004 12:33:10, starka
Танжер
бромгексин не подавляет кашель! он именно используется для улучшения отхождения мокроты- он ее разжижает. 09.11.2004 14:44:22, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!