Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Dina*

Болит затылок - что это?

У дочки восьмилетней сильно болит второй день затылок, всю неделю она проболела (ОРВИ - горло, уши), казалось бы, пора идти на поправку. Сама бледная и все время лежит, глаза на мокром месте. Врача увидим только во вторник, неотложку вызывать вроде как с такими пустяками неудобно. Температуры нет. Что это вообще может быть? Не ударялась, не падала. Может это быть реакцией на погоду?
07.11.2004 15:31:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Врача, неотложку и скорую вызывать удобно всегда, когда есть вопросы, волнения или сомнения. 10.11.2004 01:02:04, Соколов
Иринище
Вызывайте врача, не ждите до вторника. Если есть возможность и ЛОРа.
То , что у ребенка болит затылок при ОРВИ - это и есть один из менингеальных симптомов, но при ОРВИ (особенно при гриппе) эти симптомы могут присутствовать - это называется менингизм, это признак раздражения мозговых оболочек.
Короче вызывайте врача, чтобы определится ОРВИ это или не ОРВИ, и ЛОРа, чтоб исключить внутричерепные осложнения отита.
08.11.2004 10:50:23, Иринище
Рвота есть? Голову может вперед наклонить? Если свет яркий, не мешает глазкам?
В принципе я про то же самое,что и доктор внизу...
08.11.2004 02:06:39, фенечка-3
*Dina*
Этого нет, но она напрягается, когда попыталась доделать письменные уроки - трудно переписывать с готового черновика. 08.11.2004 14:13:32, *Dina*
температура? менингеальные симптомы? увеличение лимфоузлов? 07.11.2004 22:42:54, Cinderella
*Dina*
лимфоузлы увеличены, температура была в смом начале (неделю назад). 08.11.2004 14:14:37, *Dina*
сходите к врачу 08.11.2004 19:27:07, Cinderella
уши проверяли? 07.11.2004 22:26:18, вопрос
*Dina*
Да, болит одно ушко, капаем отипакс. 08.11.2004 14:15:07, *Dina*
В отношении детских болезней забудьте про слово неудобно. Если считаете, что врач не помешал бы - вызывайте! 07.11.2004 19:17:25, Анаис
koluchka ( 2,5 )
А у вас соплей нет??? Может гайморит? Я бы сразу врача вызвала, выздоравливайте! 07.11.2004 16:22:33, koluchka ( 2,5 )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!