Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

СРОЧНО!Заболели,вызывать ли скорую?

Сыну почти 3 года.В пятницу появился насморк,вчера небольшая температура,ночью высокая (сбили Панадолов).Сейчас 38.3,делали обтирания(водка с водой),немного упала.Но больше беспокоит,что он ничего не ест второй день,как попьет или съест что-то сразу рвота.И за последний час раз пять покакал жидко.Вызвать ли скорую или можно до понедельника подождать врача?И что лучше дать ему чтоб не вызывало рвоты.Даю немного чая ромашку с липой.
07.11.2004 11:23:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно вирус:) у меня деть 1,5 недели назад так же переболел, правда немного мягче: в первый день рвота и понос 2 раза, вечером температура 38,5, которая спала до 37,3 после обильного выпаивания и больше вообще не поднималась. Не ел дней 5, только чай пил и 1-2 йогурта в день.... Кашля, насморка вообще не было.
Меня тоже начинало подташнивать, но я проскочила, ТТТ.
10.11.2004 11:13:17, мама98
Irena(Alan)
Спасибо всем.Обошлись без скорой.Сегодня уже температуры нет(пока нет).Ждем врача.ребенок бодрый,правда опять не ест ... 08.11.2004 11:52:43, Irena(Alan)
Обязательно пить - регидрон! Это первое и важное!
Вызывайте детскую неотложку или скорую - в конце концов сами же успокоитесь, но с маленькими лучше не рисковать. Температуру меньше, чем 38,5 я бы не сбивала вообще. Не ест 2 дня, и не надо! Пейте, пейте и пейте. Пока никаких смект бы тоже не давала. Мокрвно-рисовый отвар Hipp, может быть. Выздоравливайте!
07.11.2004 15:41:20, тётьКлава
koluchka ( 2,5 )
Полностью согласна!!! 07.11.2004 16:21:33, koluchka ( 2,5 )
Мартовская кошка
На "03" возможна консультация врача, я так иногда звонила, когда сомневалась насчёт скорой, вызывать-не вызывать. Позвоните, поговорите. Мне лично очень помогало. 07.11.2004 14:41:40, Мартовская кошка
Irena(Alan)
Уже чуть легче,съел пол порции супа куриного.Но температура опять поднимается((( 07.11.2004 14:23:00, Irena(Alan)
Любаня
можно давать щелочное питьё без газов, смекту. за час пять раз - это настораживает... если так продолжится, да ещё плюс рвота - лучше вызывать скорую. 07.11.2004 13:13:38, Любаня
Любаня
и ещё предпочтительно давать регидрон. 07.11.2004 13:19:33, Любаня
Irena(Alan)
В том то и дело,что все мои попытки что-то дать ему вызывают рвотный рефлекс.Еле влила две чайные ложки смекты и все.Остальное все отвергается. 07.11.2004 13:47:15, Irena(Alan)
пчела Майя
Энтеровирус. Или ротовирус. В последнее время здесь огромное количество обсуждений на эту тему, так как в Москве это у всех. Ну значит, у вас в Таллинне тоже. Скорую всяко незачем вызывать. А вот что дать, не знаю. Моего вырвало всего раза три, он уже большой, и ничего я ему от этого не давала. А что касается еды - он у меня никогда не ест, когда болеет. 07.11.2004 12:42:37, пчела Майя
Irina L
Что значит "в Москве у всех!"? Не накаркайте! :-))) 07.11.2004 13:32:57, Irina L
пчела Майя
Я здесь ежедневно читаю новый вопрос с этими же симптомами. Но конечно не у всех - город большой. 07.11.2004 21:40:46, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!