Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примадофилус от дисбактериоза

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу лечения дисбактериоза. Моему сыну 2 мес и 18 дней, анализ на дисбактериоз показал количественные изменения кишечной палочки, снижение лактофлоры и, насколько я могу прочитать, бифидобактерий. Педиатр назначил курс лечения, состоящий из: колипротейный бактериофаг, потом бактисубтил, (который я заменила на линекс), [size=18][size=24]креон, бифиформ, биовистин, хилак форте, курильский чай[/size], [/size]все в такой последовательности. Позже с этим анализом я пришла к инфекционисту, которй сказал нам заменить бифиформ, биовистин и хилак на примадофилус, а это БАД, плюс он содержит аскорбиновую кислоту и кукурузный сироп. Мы уже купили этот препарат, педиатр нам рекомендовала не принимать его из-за вышеперечисленных составляющих. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, стоит ли принимать примадофилус или лечиться по той схеме. Но мы еще и аллергики, аллерголог поставила себорейный дерматит (корочки на голове и периодически красные уши). Мы пропили бактериофаг, линекс и креон.
18.10.2004 16:51:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
НЕ лечить вообще, в такой ситуации ЛУЧШЕ, имхо. 19.10.2004 11:18:13, Красно Солнышко
Соколов
Вообще можно не лечить.
Но если лечить, то по второму варианту.
Читайте здесь - http://www.med2000.ru/glossary3.htm много статей про дисбактериоз.
18.10.2004 21:06:25, Соколов
у нас было нарушение флоры кишечника после гастроэнтерита с неукротимой рвотой и курса сильных антибиотиков. гастроэнтеролог прописал бифидумбактерин, хилак-форте и примадофилус - это все где-то на протяжении 2 месяцев пили. флора восстановилась, нам, считаю, помогли препараты, но - это все было после сильнейшего отравления, и у нас не было аллергии. да, примадофилус мы покупали в аптеке в Москве, а сами живем в Ташкенте, где этот препарат не распространяется - так что нашего врача трудно заподозрить в пристрастности. 18.10.2004 20:20:33, Val
Моя дочка меньше, но мы уже все это прошли. А наша педиатр через год наших бесполезных хождений по врачам раскололась, заявила, что нет такого диагноза - дисбактериоз. Это только выкачивание денег. 18.10.2004 18:25:44, Маграт
Yes!!! Подпишусь. 19.10.2004 01:56:26, Наташа и Игорек
Посоветуйте, please, хорошего стоматолога в районе Таганки-Пролетарки. 18.10.2004 17:10:44, Люда555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!