Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония...

Четыре дня держалась температура 39, на ночь сбивали. Ребёнку 7 лет, кроме высокой температуры ничего не беспокоило, когда на 4-й день к вечеру она появилась снова - вызвали врача. Хрипы и направление на рентген. Ждём. Рентген - пневмония. 5-й день назначили лекарства цефазалин 10 дней по 2 укола (500000) и от кашля лазолван... Это всё чем я должна лечить ребёнку воспаление... Сегодня седьмой день болезни и третий как начали колоть, температура 37,3... Врач нас не наблюдает, вчера звонила ей - сказала на третий день температура должна упасть - ждём... Посоветуйте чем ещё можно поддержать ребёнка, может что-то народное и подозреваю всё-таки, что данного медикаментозного лечения не достаточно....
07.10.2004 11:31:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Интересно просто, у нас врачи что-нибудь кроме цефазолина назначают и вообще, подозревают о существоании более щадащих антибиотиков? Нам пневмонию пытались поставить в 9 мес, тогда же и цефазолин прокололи. Весь следующий год маялись дисбактериозом. Когда загремели с крупом в больницу, назначили пенициллин. Я грудью встала перед медсестрой. Заменили - на цефазолин, разумеется. Мы были готовы на любые траты - нам отвечали - "У нас все есть". Обычный детский стационар. То есть имеется в виду - есть два-три убойных антибиотика и микстурка от кашля (настойку солодки, по моему, назначали от кашля). почему не хотели нашу помощь принимать? Пофигизм? А цефазолин - дрянь-то хорошая, антибиотик первого поколения из цефаспоринов. Только это нам сказал врач, отношения к лечению ребенка не имеющий. А врачам0 в стационаре, которые антибиотики грудникам назначают, последующий дисбактериоз не лечить. Их задача - острую форму болезни снять. А дальше пусть родители разбираются. Наболело, простите, что не в тему 13.10.2004 08:04:39, анчик
Пионерка
моего трехлетнего (тогда) сына удалось поддержать тем, что он попросил. Ответ мне был примерно такой: " У меня мало сил, чтоб выздороветь. А чтоб силы появились - мне надо сходить в театр!" И мы пошли с ним на какое-то дурацкое (простите) представление(благо - на соседней улице). Оба - больные, с температурой... На следующий день участковая отметила резкое улучшение!!!
Помните рассказ про девочку, которой папа привел слона - и она выздоровела?...
13.10.2004 00:06:07, Пионерка
Соколов
По описанию, у Вас нормальная динамика. Температура упала - была 39, стала 37,3. Не надо метаться. 09.10.2004 14:12:38, Соколов
Давно не приходилось сталкиваться с антибиотиками. Назначенный антибиотик вообще эффективный?
Кстати, Лазолван нам заменили на "Эреспал" - улучшения заметны...
10.10.2004 14:48:51, Листопад
Соколов
Раз положительная динамика есть, значит в Вашем конкретном случае при Вашей конкретной пневмонии - эффективный 12.10.2004 16:36:57, Соколов
Сегодня тот же диагноз, то же лечение, плюс антигистаминные и хилак форте от дисбактериоза. А на снимок вы с больным ребенком ездили? 08.10.2004 22:03:47, Аник (19)
Пришлось :( а куда деваться - нужен был диагноз....
10.10.2004 14:50:10, Листопад
Всем огромное спасибо, информацию взяла на вооружение :) 08.10.2004 17:35:54, Листопад
Маленьких детей при пневмонии катают грудкой и спинкой на надувном шаре чтобы помассировать бронхи и избежать застоя. Учитывая ваш возраст мяч нужно покрепче (типа фитбола) или просто помассировать грудь. 08.10.2004 15:12:03, starka
koluchka ( 2,4 )
грудь спину смазывайте жиром-он очень хорошо грет, ножки тоже можно скипидарной мазью намазать на ночь и одеть тёплые носочки, если есть немного соплей то на ночь закапывть по капельке детский тизин или ещё что нибудь, выздоравливайте! 07.10.2004 11:51:27, koluchka ( 2,4 )
хорошо помогает из народного медово-горчичная лепешка (ее можно делать даже малышам ), только при отсутствии аллергии на мед и горчицу.
в пропорции 1/1 смешиваем мед, горчицу, муку, раст. масло (подсолнечн. или горчичн.) - получается тесто - из него лепим лепешку и накладываем на грудную клетку (кроме области сердца), сверху укутываем потеплее и на ночь - ночью лепешку надо подогреть или поставить новую.
2 вариант в тот же рецепт еще ложку спирта полученную кашицу намазать на марлечку сложенную в 4 слоя и так же приложить - держать пока терпится.(лучше ночь).
Хорошо поддержать ребенка Вифероном - свечки...
07.10.2004 11:49:42, Jenny1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!