Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

2Cinderella

Посмотрите пожалуйста биохимию по ссылке.
Это далеко не все, что мы обсуждали, но это все, что пока смогли сделать у нас в поликлинике и вроде там уже есть проблемы.

Мониторинг у нас в планах. Через неделю записались туда, где мониторинг делают, сможем, наверное, и биохимию там повторить, если понадобится.

К невропотологу идем в пятницу. Ему эта биохимия скажет о чем-нибудь?
06.10.2004 20:42:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 необходим анализ на ферритин и трансферрин по причине низкого сывороточного железа
2 не пойму повышенный изолированно лдг,, щелочну. фосфатазу и кфк
при иных нормальных анализах печени
немного настораживает также холестерин
3 я б перепроверила анализы под пунктом 2
4если они подтвердятся , то 1- нужно постмотреть анализы под пунктом 1
2- сделать узи печени
5поступить после проверки этих анализов так , как сказала наташа выше
07.10.2004 23:04:39, Cinderella
и еще не хватает б 12 , фолата и тиреотропного гормона в анализах! 07.10.2004 23:33:10, Cinderella
Оль, на гормоны в России другие анализы делают - отдельно ТТГ, Т3, Т4. И за другие деньги. :) 08.10.2004 19:48:20, Наташа и Игорек
у меня подруга работает в отделении переливания крови в институте травматологии, но в питере
все анализы можно было сделать там
только ттг по-моему мама делала в районе финляндского вокзала
и ферритин, б 12 не были проблемой
только не обязательно искать детскую лабораторию
можно также позвонить в лабораторию при пед универа или мед универа и спросить там
у нас в 1м меде делали все анализы
08.10.2004 23:18:32, Cinderella
Красно Солнышко
А В12, Наташ? 08.10.2004 20:30:21, Красно Солнышко
А, вспомнила! Делают гематологи, смотрят, по-моему, морфологию эритроцитов (что-то типа нормоциты, микроциты или макроциты). И по ним определяют, какого рода анемия - железодефицитная, В12-недостаточность или фолиевой к-ты.

Слушай, а может не заморачиваться, подавать Лешке витамины и дело с концом?
08.10.2004 21:48:39, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Ну я пока послушаю, что мне скажут на Талдомской.
А потом в понедельник я получу второе ЭКГ. Сравним.
Еще в среду нервопатолог, раз такое дело, на узи через родничок направил. Короче, развлечений и так пока хватает.
08.10.2004 23:37:28, Красно Солнышко
У вас еще родничок не закрылся?????? Круто!!! У нас уже в 8 мес. закрыт был. 09.10.2004 01:28:58, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Не закрылся. Но тут недавно обсуждали, ссылку давали, на нормы. Оказывается это еще норма. Я тоже удивилась. У Ксюши ничего не помню на эту тему. 09.10.2004 08:53:36, Красно Солнышко
:))))) У Ксюшки были проблема другого сорта, вот ты и не помнишь. 09.10.2004 14:27:10, Наташа и Игорек
Делают где-нить, надо искать только. Мне беременной, помнится, делали на фолиевую к-ту и В12 (анемия была страшенная, а железо в норме). 08.10.2004 21:47:13, Наташа и Игорек
Маш, я не Cinderella, но кое-что могу сказать: низкий общий белок и очень низкое сывороточное железо. Похоже на анемию. Она может давать те проблемы с сердцем, которые вы имеете. Печеночные пробы - на грани фола, но почти укладываются в норму. Повышение ЛДГ (лактатдегидрогеназа) и КФК указывает на мышечные проблемы (в том числе эти проблемы, возможно, и с сердечной мышцей в частности). У нас такие показатели биохимии, в анамнезе - митохондриальная недостаточность. Советую все же обратиться на Талдомскую к генетикам, чтобы исключить наследственную патологию энергетического обмена. Ну как минимум кровь на митохондриальные ферменты сдать (это из пальчика) и КЩС.

Как ты понимаешь, я не доктор, поэтому все мои слова не принмиай на веру. Это всего лишь дружеский совет. :)
07.10.2004 01:42:31, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Спасибо.
Слушай, а на Талдомской делают более развернутый анализ?
А то я тут знакомым медикам показала, чего бы мне хорошо проанализировать, чтобы сопоставить с тем, на что мне могут сделать анализ, так они сказали, что хорошо, конечно, жить в Америке :), а в России все это можно собрать только по каким-то специальным лабораториям...
По-крайней мере, я теперь понимаю, что лечение мне было назначено пальцем в небо. Хорошо что не начали ничего пить до полного обследования.
07.10.2004 09:39:27, Красно Солнышко
Знаешь, на Талдомской, по-моему, такие же показатели, вряд ли больше. 07.10.2004 23:25:40, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Вот мне там и сказали :( 08.10.2004 09:17:37, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!