Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская стоматология - серьезно.

Коллеги, поделитесь пож-та опытом.
Сходили лечить ребенку 6 лет зубы – в первый раз. К сожалению идти пришлось с острой болью и субботу – мы попали на пульпит. В районную детскую поликлинику.
Впечатления ужасные::L(( Дочка дико орала от иньекции, не открывала рот, нас с мужем выгнали из кабинета.
Через неделю поехали делать постоянную пломбу – рот не открывала ни в какую. Так без пломбы и уехали. Да еще десну ей травмировали видимо – теперь что-то вроде гнойника на десне - очевидно, были попытки открыть ей рот инструментами:::L((
В общем, обьем работы по зубам не выполнен, а что делать непонятно. Идти наотрез отказывается:L(
Я – чайник в этом вопросе полный, т.к бог зубами не обидел и первая пломба появилась в 17 лет:J)
Вопросы:
- есть ли отличия в технологии при лечении детей и взрослых?
- можно ли обезболить место иньекции до самой иньекции ребенку?
- Герметизация фиссур на молочных зубах – какая технология – с бормашиной или нет – и полезно ли это или только сьем денег с населения?
Отдельно вопрос питерским – дайте, п-та информацию где детям можно лечить зубы – из личного успешного опыта?
Спасибо всем.
30.09.2004 10:37:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мы были со старшей у стоматолога в прошлую пятницу. Но я ее водила к своему взрослому стоматологу. К которой хожу уже лет пять. Дырок у нас нет. Но зубы вычищены плохо. Появились коренные уже штуки четыре.
Нам рекомендовали ничего не делать. Ни герметизацию фиссур, ни чистку. Мы и не стали :). По поводу налета сказала, что это от воды у нас такое. Кстати, герметизацию на молочных зубах вообще не делают. Но это небольно. Просто мажут и все.
30.09.2004 21:46:25, Красно Солнышко
Катя, мои письма дошли? должно быть 2. 30.09.2004 20:23:01, Трюхель
За что купил...
Нам скоро 6. Мы год ходим с вскрытым пульпитом. На обезболивающие аллергия (пробы делала), на общий наркоз я не решилась. Вчера наш стоматолог (материально заинтересованная поставить пломбы!) отказалась пломбировать еще 3 дырки, сказав, что лезут коренные и идет активное вымывание кальция из молочных и пломбировать их можно хоть каждую неделю - держаться пломбы не будут.
О стоматологах. Мы ходим к взрослому стоматологу, так как только у нее сын открывает рот.
30.09.2004 14:57:52, ТаньЯ
Не хотелось бы нагнетать, но:
в апреле у подруги моей приятельницы под общим наркозом умерла дочка 5 лет. Не скажу, в какой стоматологии, потому что это могло случиться в любой другой - у ребенка не выдержало сердце.
Поэтому наркоз допустим только тогда, когда нет другого выхода. ИМХО.
30.09.2004 14:29:12, Бегущая_По_ГраблЯм
да, я в курсе про общий наркоз. на собственной шкуре к сожалению.
с вашим ИМХО согласна совершенно. ищем другой выход.
30.09.2004 14:57:37, Кити Щербацкая
Соколов
Это написал кто-то ранее в этой конфе. Я не проверял.
Наркоз в детской стоматологии:
На Фрунзенской д.1 стомотологическая клиника № 30. за 8 зубов +наркоз 3600 руб.тел. 242-6634.
30.09.2004 12:58:17, Соколов
Это мы там лечили зубы. Все прошло удачно! Советуем, если ситуация безвыходная! 30.09.2004 13:36:12, Natasha&Petr
Танжер
после попытки просто посеребрить зубы ребенку у стоматолога с подарками, телевизором с мультами над креслом я настроилась, что лечить зубы мы будем под общим наркозом. здесь бывает много топиков на эту тему. 30.09.2004 12:32:21, Танжер
н-дя, мы с супружником напились дома после первого сеанса::::(((( чего с нами бывает не чаще раза в год.
этот топик - что-то вроде последней надежды, так сказать...
30.09.2004 12:35:27, Кити Щербацкая
Танжер
мне после сеанса серебрения пришлось свитер выбрасывать- данька так вырывался, что умудрился извозить всю мою одежду (из лучшей, специально одетой для похода в дорогую клинику:) серебром, которое потом проявилось бурыми неотстирываемыми пятнами. с тех пор он зубы ходил показывать, но лечить я даже пытаться не буду:( без наркоза 30.09.2004 12:52:19, Танжер
Тётя Груша
Мы уже три года водим сына в Меко. Правда, вам с Любашей это совсем не по дороге - это Московский пр, угол Кузнецовской и Московского (парк Победы). там есть замечательная врач, Наталья Александровна Савушкина. Без лишних сюси-пусей, но по-доброму и спокойно она так лечит детей, что они к ней идут без писка и даже сами просятся:). После нас с Мишей туда сходило энное количество наших знакомых. Одна мама потом была в положительном шоке:) - до этого были в двух местах, девочка кричала и плакала, а тут всё сделали без звука. Насчет бюджетно ли - сказать не могу. Т.к. мы третий год, то по сравнению с другими местами для нас уже дешевле:). Но у меня была цель привить ребенку если не любовь:), то хотя бы спокойное и не нервное отношение к стоматологам, на это денег было не жалко. Цель достигнута:). Телефон могу дать по почте, чтобы не сочли за рекламу. Или в справочнике телефонном можно найти. 30.09.2004 12:22:27, Тётя Груша
спасибо большое, если можно телефончик?
мой адрес geravi@yandex.ru
30.09.2004 12:32:14, Кити Щербацкая
Барсетка
Мы посещаем Мастер Дент. Дорого, мы сами себе позволить не можем, но детку - только туда.
Лечат при родителях, место укола обезболивабт гелем.
И споют, и спляшут, если надо. Речи быть не может о том, чтобы открывать рот инструментами!!! Надо 3 часа плясать вокруг, чтобы рот открыл ребенок - будут плясать))))
Мы были несколько раз, попадали к разным врачам (один раз врач для взрослых лечил).
Попробуйте к ним обратиться, по-моему, в Питере есть тоже клиники.
30.09.2004 10:59:24, Барсетка
да есть в питере, в одной я бывала
спасибо
30.09.2004 11:54:18, Кити Щербацкая
D i v i s
А не подскажите, где именно Мастер Дент в Москве, по какому адресу? 30.09.2004 11:49:03, D i v i s
Мы были в Мастер Денте на Путевом проезде. Там есть специальный дет. кабинет. Это честно, ребенка там просто облизывают и три часа уговаривать будут, но с нашим это не прошло. Лечили под общим наркозом, но уже в другой клинике они нам сами посоветовали туда обратиться! 30.09.2004 13:40:27, Natasha&Petr
D i v i s
Спасибо. 30.09.2004 17:05:15, D i v i s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!