Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гноится глазик

У доченьки гноится глазик 1,5 месяца (нам сейчас практически 3 месяца). Сначала капали левомицитин и альбуцид по 3 дня, затем гентамицин и мазали тетрациклиновой мазью. Ничего не помогло. Пробовали делать массаж и обтирать ромашкой и мочой. Результата никакого. Чем еще можно помочь ребеночку?
28.09.2004 23:11:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
у нас тоже глаза гноились и зондирование в 4 месяца не помогло. А помоголо вот что: ДИОКСИДИН 1%. Это раствор, продают в ампулах (в инструкции ничего про глаза нет, но мнетоже посоветовали) Так вот после 3х днейобильного промывания (раз 5 в день) все прошло.
ООООчень рекомендую, и стоит лекарство копейки
29.09.2004 21:51:27, Irkok
Попробуйте просто подушечкой своего пальца массировать внутренний угол глаза у ребенка. Такой щадящий метод размассировать слезный канал, чтобы избавиться от возможной непроходимости. Нам это помогло. У маленьких детишек часто гноятся глазки. К тому же 3 месяца- это еще время адаптации к окружающей среде. Не капайте Вы антибиотики и зондировать я бы ничего не стала. Само пройдет. Такой маленький ребенок, зачем его напичкивать лекарствами, перерастет. 29.09.2004 21:51:27, shutols
Я своему 2 месяца чайком мыла! Вместо того, чтоб пару раз антибиотики капнуть. Насколько больше всякой гадости в организм его попало! 01.10.2004 10:38:18, ТаньЯ
Помниться у нас тоже былы такая проблема. Капали левомицитан, промывали и т.д. В 2.5 месяца поехали к хорошему доктору в Морозовскую больницу. Она мне сказала, что либо слезной канальчик забит такими пленочками, либо, что к сожалению хуже, он вообще не сфомировался. В любом случае нужно зондировать. Что мы и сделали. Процедура занимает минут 7. После этого глазик немного припух, но зато все совершенно прошло. 29.09.2004 18:26:45, Applera
Это может быть от узости или непроходимости слезного канала. в первом случае проходит с ростом черепа (через пару месяцев), во втором прокалывают слезный канал. 29.09.2004 16:32:53, starka
Врача спросите.
У знакомой у сына было что-то с канальчиков (забит?) и нужно было чистить.
29.09.2004 10:53:43, ТаньЯ
бак посев , в том числе на хламидию сдавали?? 28.09.2004 23:20:42, Cinderella
У монго ребёнка с рождения слезился, а потом гноился глазик.Поставили диагноз-дакриоцистит.На посеве нашли всякую гадость.Перепробовали все капли, которые назначал нам врач-ничего не помогало.Самое ужасное, что эта инфекция пошла дальше(гнойный отит).Помогло нам только зондирование(двух глазиков в 4месяца).Процедура ужасная,но в таком возрасте детки не запоминают боли.Зато все проблемы с глазками закончились.Но вы не пугайтесь, может у вас совсем другая проблема. 29.09.2004 09:25:20, Venivna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!