Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медсестра в детском саду

У нас произошла грустная история. Нам 3 года и мы начали посещать в сентябре новый детский сад. Две недели назад ребенка по ночам стало рвать, это произошло 2 раза. Потом рвота прекратилась, но несколько дней назад мне позвонили из сада и сказали забрать ребенка по той же причине. При мне ребенка в саду опять вырвало, причем медсестра слышала это из своего кабинета и не вышла. Дома мы вызвали неотложку, а потом поликлинику. Врачи только пожимали плечами и диагноз поставить затруднялись. На следующий день ребенок снова был здоров. Мы просидели два дня дома. На третий день отправились в детский сад, и медсестра сказала, что без справки нас не пустит. Я кинулась с ребенком в поликлинику. Там как всегда пожали плечами и выписали справку с диагнозом ОРЗ. Когда я отдала ее медсестре, она сказала, что не верит нашей справке и сама пойдет разбираться в поликлинику. Подтекст был такой, что я подделала справку и отправляю в сад больного ребенка. Все это очень неприятно, и мне кажется, что медсестра на этом не успокоится. Мы ей явно чем-то не понравились, скорее всего тем, что испачкали ковер. Что мне делать? Что ей говорить? Кроме того, я действительно хочу обследовать ребенка, но не знаю, с чего начать. Заранее спасибо за поддержку.
23.09.2004 13:53:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
У некоторых детей бывает ацетонемическая рвота. Сейчас это выделяют в диагноз синдром циклической рвоты.
Конечно , если нет никаких других причин из-за которых возможна рвота.
Склонность к кетоацидозу это просто особенность обмена веществ у детей. У некоторых она выражена сильнее. У таких детей и ОРВИ (и вообще периоды подъема тем-ры) чаще протекают с рвотами, также после стрессов может быть рвота. Иногда перед началом рвоты ребенок становится вялым и капризным. Обычно это перерастают.
24.09.2004 14:42:15, Иринище
Красно Солнышко
А вы не думали, что ребенку просто не нравится в саду и он таким образом пассивно протестует?
Дома же рвота прекратилась!
23.09.2004 23:12:52, Красно Солнышко
Думала и про нервную рвоту. Но, во-первых, сначала ее рвало дома, а во-вторых, ей очень нравится сад. Надо было видеть, с какой радостью она туда пошла после двухдневного пребывания дома. 24.09.2004 14:06:53, Марина26
Соколов
Начните с гастроэнтеролога. А на медсестру есть заведующая детсадом. 23.09.2004 21:26:57, Соколов
С медсестрой ничего не делать, хочет - пусть проверяет. А с ребенком - врача умного искать, только где ж его взять и как от глупых отличить :((((. 23.09.2004 15:54:37, ТаньЯ
Я боюсь, что подобные явления с моим ребенком повторятся. Она тогда нас вообще в сад перестанет пускать? 23.09.2004 16:13:18, Марина26
Пусть мативирует - справка есть. Наедьте, что в отличии от врачей у нее нет высшего мед.образования. 23.09.2004 17:32:24, ТаньЯ
Тем более. что при гриппе тоже бывает рвота. 24.09.2004 10:17:39, starka
На мой взгляд медсестра права (но конечно не по части неприязни к вам)
У нас тоже был случай, когда ребёнка рвало (дома) очень сильно, я вызвала скорую, они сообщили в поликлинику и сад. И мне дней 5-7 не разрешали приводить ребёнка в сад пока мы не получили результаты всех анализов (в основном это кал на что-то + какие-то мазки и т.п.) И без справки не пускали в сад. Таков порядок.
23.09.2004 15:19:21, Karry
Согласна на все 100%. Порядок обязательно должен быть, иначе в саду зацветут инфекции. Но дело в том, что я сделала все, что мне сказали медработники. Сама же медсестра ничего мне не сказала, когда я забирала больного ребенка. Направлений никаких нам не выписали. Я бы обязательно сдала анализы, если бы от нас этого потребовали. Медсестра же разговаривала со мной так, будто бы это я виновата в том, что у нас такая ужасная поликлиника и в развале всей системы медобслуживания. 23.09.2004 15:27:45, Марина26
Можно пожаловаться заведующей на мед.сестру (тем более, что повод серьезный - она не пришла на помощь ребенку), чтобы в другой раз она не рисковала с вами связываться. А диагноз в справке не обязательно указывать - в больничных ведь диагноз не пишут. 23.09.2004 15:03:30, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!