Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

+Galina+

Про АД Кросно Солнышку и всем кто знает!!

Маш, ты меня извени, я к тебе хочу как к спецу по АД обратиться.. Прошу на меня не обижаться просто мне близки её поиски.. нам сейчас 8 месяцев и три недельки и всё у нас было до восьми месяцев нормально, но тут появилось маленькое пятнышко внизу живота , размером с рубль, меня как то это напрягло и я пошла к дерматологу та поставила нам АД и назначила финистил, бораплюс и гидрокартизоновую мазь смешивать и мазать ребенка, присыпка перед надеванием памперса , уголь активированный,болтушку, и щедящий режим мытья... Я быстрей в инет читать что да как, ну и решила пока подождать с таким лечением, мазала только депантенолом , давала финистил и уголь так прошло 2 недели... И что мы имеем пятно увеличилось стало шелушиться, а снизу ещё одно маленькое пятнышко появилось... Что теперь делать??? Кровь у нас эузонофилы 8, дизбактериоз нормальный анализ .... Мы на ГВ были до 7 месяцев потом стали по чуть-чуть вводить, у нас очень плохо получается с прикормом, и вот до 8 месяцев мы ввели кабочок, цтетную капусту и яблоки, груши,рис , гручку.. Всё это в мизерных дозах , пляшем оба перед ним, короче беда.. Это я к тому что сейчас он полноправно питается исключитель мамой.. Маш что бы ты на моем месте стала делать, как мне быть, чем лечить?? Бытовую аллергиютоже как могли пытались устранить моющий пылесос, увлажнитель, полы моются, книги убраны, животныхнет.... Чтоделать???
22.09.2004 21:08:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно не знаю, но я бы уголь заменила (энтеросгель - мы в 4 месяца пили, полисорб). А еще не волнуйся - может перерастет (у большинства детей со временем проходит). А если и нет, как сказала мне аллерголог, когда у нас в 4 месяца был генерализованный (это когда по всему телу!) мокнущий диатез с наложившейся инфекцией, бывают заболевания гораздо хуже и страшнее аллергии. Стресс - чудная почва для этой гадости. Успокойся в первую очередь. Кстати, фенистил есть в виде геля - мазать. 23.09.2004 10:45:31, ТаньЯ
Красно Солнышко
Да, я тоже хотела написать, что случай нетяжелый. Если не переусердствовать в лечении, то все должно само наладиться. 23.09.2004 11:53:26, Красно Солнышко
+Galina+
Что случай не тяжелый я знаю, но всё равно этим надо заниматься, а то может и тяжелым стать .. 23.09.2004 20:10:13, +Galina+
Красно Солнышко
Вот хоть убейте меня, но ничего не делать, ничего не давать из лекарств в вашем случае будет лучше, чем суетиться. Вы уже массу лишних телодвижений сделали. Диета, гипоаллергенная среда, абсорбенты (только абсорбенты!) и терпение - это все что вам нужно. 23.09.2004 21:10:23, Красно Солнышко
+Galina+
Спосибо Маш, я так и делаю сейчас !
И последний вопрос , нам прививку делать акдс + полиомелит 2 ую?
24.09.2004 14:08:02, +Galina+
Красно Солнышко
Я бы делала. При одном то пятнышке. 24.09.2004 14:25:29, Красно Солнышко
+Galina+
ладно сделаю только одну капельку, а акдс перенесу...
нам дерматолог почти как ты сказала при одном-то пятнышке!! вот если бы у вас 60-70 процентов тела было .. дальше понятно... мне как-то не по себе стало.. Ну да капнемкапельку ... а то на меня тут и так смотрят как на ненормальную, мало того что грудью кормлютак долго, так и ещё столько со мной проблем и только из-за одного! (сейчас уже 3)пятнышка!!!

ПЫСЫ А лейкоциты увеличились!!
24.09.2004 16:22:40, +Galina+
Красно Солнышко
Если лейкоциты увеличились при тех же цифрах эозинофилов, то значит что-то вас еще больше аллергизирует.

Точнее, надо считать эозинофилы в абсолютных цифрах. В анализах даются в относительных, как процент от лейкоцитов. Понятно, или надо подробнее объяснить?
25.09.2004 17:09:15, Красно Солнышко
Ха! Разве ж это долго?
А об антигистаминных перед и после прививки спросите.
24.09.2004 16:50:28, ТаньЯ
+Galina+
нам 3 дня до и 5 после четвертую часть супростина и за 30 минут до привевки укол супрастина, но я ещё не уверена что всё это надо делать!!! 24.09.2004 16:57:31, +Galina+
Красно Солнышко
Я не даю!!! Даже Ксюхе никогда.
Один раз бабушка давала перед Манту, врач сказала, а бабушка не в курсе была. Был очень неприятный откат потом.
25.09.2004 17:10:29, Красно Солнышко
Знал бы - соломки постелил:). Это так сложно принять правильное решение! Ни пуха. 24.09.2004 17:07:17, ТаньЯ
Я бы не была так категорична - мне аллерголог в 3 месяца сказала, что делать прививки не надо, я пальцем у виска покрутила (у нас ну не одно - три пятнышка было). Последствия я выше описывала. Поговорить с врачами, может хотя бы антигистаминные подавать. 24.09.2004 15:16:13, ТаньЯ
ИМХО гидрокортизон - это переусердствование в лечении. Сразу назначать гормональную мазь при пятнышке, которое не очень беспокоит - это не здОрово. 23.09.2004 15:06:43, starka
Красно Солнышко
Согласна полностью. См. чуть выше ответ автору. 23.09.2004 21:08:47, Красно Солнышко
Точно! 23.09.2004 15:55:21, ТаньЯ
Irena(Alan)
Конечно главное это диета,если всеже ГВ,то мамина диета-это самое главное.Исключите все молочное,цветные овощи,фрукты,яйца,колбасы,булки,сладкое,мясо только свинину можно.В общем проще сказать что можно.я жила на картошке,плавленном сыре,свинине,куре,иногда гречка,соевые йогурты....Может вам еще чего добавят,я сразу и не вспомню... 22.09.2004 22:38:53, Irena(Alan)
Красно Солнышко
Я вас попрошу, с такими советами быть впредь осторожнее!
То что вы перечислили (картошка, свинина, соя, курица, плавленный сыр) - это не диета, это антидиета для многих. Если уж исключать потенциально опасные аллергены, то корректно!
Картофель исключается. Йогурты - однозначно исключаются, там столько добавок всяких - ой. В качестве источника кальция, можно пробовать твердые сыры, но и то не на первом этапе. Низкоаллергенными мясными продуктами (меньше вероятность аллергий, но она не исключена!) считается индейка и кролик, но никак не свинина и, тем более, курица! Курица - аллерген для многих. Особенно, всякие бройлеры, которых не пойми чем кормят. Плавленый сыр - это просто ужас.

Но вообще про диету, я подробно писала неоднократно. В регистрации у меня есть ссылки. Я считаю, что начинать надо не с исключения, а практически с монодиеты. Проводить обязательно вывод аллергенов абсорбентами. И ограничить диетные изыскания двумя неделями, месяцем - максимум.
23.09.2004 10:21:16, Красно Солнышко
Irena(Alan)
Да я не имела в виду ,что им надо такую диету,я привела свой пример.Просто мы знали,что у нас на молоко была реакция,щеки краснючие,шелушились.Конечно надо с врачом хорошим говорить.А про сыр мне наоборот сказали,что можно только плавленный(если простой,то расплавить в викроволновке) ,якобы после плавления там молочный белок разбивается,но это можно было раз в неделю есть....А так конечно надо с одного продукта начинать...БРР,как вспомню свои диетные страдания,никому не пожелаешь...Но зато сейчас сынуля ест все,и ничего (ТТТ) у него нет)) 23.09.2004 10:35:52, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!