Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кашель в течение 1,5 мес...

У меня детка уже 1,5 мес. кашляет - кашель - с мокротой, кашляет преимущественго в положении лежа, или после сна, днем редко...
легкие чистые, чуть увеличины миндалины
пили Стоптуссин Фито , Амбробене - не помогло, теперь АЦЦ 100 и Кларитин, на всякий случай вдруг аллергия (врач так сказала)
ЧТО С МОИМ РЕБЕНКОМ?
У кого - нибудь так было?
если доктор проконсультирует буду крайне признательна...
26.08.2004 18:52:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура!!!! мы пропили 5 дневный курс Сумамеда в суспензии и после отменили все лекарстава - кашель кончился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!
ребенок уже почти неделю не кашлянул ни разочка!!!!!
06.09.2004 12:13:28, Jenny1
А почему суммамед? Это с врачом согласовывали или сами? 06.09.2004 14:21:13, Мырмыренок
сумамед - антибиотк широко спектра действия, в т.ч. активен против микоплазмы + он один из самых легких антибиотков.
У нас с врачем почти всегда так - сначала я предлагаю или начинаю чем-то лечить дите,а она токи говорит - правильно - продолжайте также.....
так и в этот раз было....
06.09.2004 17:42:18, Jenny1
Вообще здорово, что помогло! Если никаких побочных, то рада за вас :)))
У нас точно так же с врачом. Может, мне тоже сумамед дать? Подскажите: сколько и чего? Вы сами прочитали или с врачом определялись?
(Мырмыренок)

06.09.2004 20:15:15, sakura
Сначала сама прочитала в справочнике врача (я из семьи медиков - литература слава богу есть!), потом несколько раз услышала от знакомых что им назначили - пошла и купила - стала давать - через 2 дня пришли к врачу на очередной прием - она - Чем лечитесь? - я говорю - то что вы прописали + сумамед! она говорит в каких дозировках - я говорю по 2,5 мл. в день однократно - она говорит - все правильно - продолжайте...
вот так....
я давала в суспензии, но вам возможно удобнее будет в таблетках, в детской дозировке, а знакомые им 2,9 пили сумамед-форте.... + витамины (пиковит в сиропе)... дозировку надо считать для ребенка индивидуально по весу (10 мг/на кг) - там в инструкции все очень понятно..но если будут вопросы или я чего забыла - пишите!!!!!!!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!
07.09.2004 13:11:34, Jenny1
Спасибо большое!!! И вы не болейте)))
Сегодня идем к врачу - предложу, а то беда с этим кашлем :))))))
07.09.2004 13:24:25, sakura
та же ситуация, проверили на аллергию, нет её, пульмонолог-- все чисто, несколько врачей смотрели никаких хрипов.Ходили на физ. лечения неделю. Делали на трохеи (УВЧ чтоли?)и на нос -- лазарь Ни каких результатов, кашель продолжается
В итоге предположли, что это от носа, густая слизь (сопли) котрую он не может высморкать или отхоркнуть и грубо говоря гоняет кашлем. Сейчас в выходные капаю в нос нещадно капли назначенные врачом, насморк наполовину пропал, и кашля практически нет. Отдала в садик без капель и тут же заложен нос и кашель начался опять и именно чаще в дневной сон (положение лежа). Так что проверьте ещё и на этот момент.
А что касается ссылки данной ниже Соколовым. Нами это было исключени в связи с тем, что при диазнозе описанном там, кашель олжен быть постоянным (как пояснила врач), а у нас в саду кашель есть, а дома нет. Т.е. дома я чищу нос -- не кашляем, в садике не чистят -- кашель просто в захлеб.
30.08.2004 14:19:57, Касяся
Marisha
Не обязательно кашель должен быть постоянным при этом диагнозе, у сына моего кашель был ночной, но не каждую ночь. Днем изредка был, по утрам в основном, или когда по лестнице поднимался или бегал. Были дни и ночи, когда совсем кашля не было, потом все по новой. 30.08.2004 16:47:59, Marisha
и это был именно диагноз по статье Соколова ниже? Мне врач как раз сказала наоборот. А в статье именно по этому вопросу ничего нет:( 31.08.2004 16:10:25, Касяся
Marisha
У сына был респираторный хламидиоз. Врачи поначалу отказывались верить, потому как были уверены, что такое бывает у младенцев, когда они от матери заражаются при родах. Но нам вот так "повезло". Сыну астму ставили, и лишь через год признали, что да, хламидии это были, хотя анализ сразу показал.
Кашель при хламидиозе может продолжаться до года (у нас был ровно год, потом как отрезало, перестал кашлять и все), при микоплазме вроде меньше. Но проявляется одинаково, длительное время, то сильнее, то слабее, но не постоянный.

PS Я не врач. А в статье Соколова очень мало информации, практически ничего. Вы поищите в инете, много интересного найдете.
31.08.2004 16:58:43, Marisha
в догонку к предыдущему сообщению...
За 2 года у ребенка никогда! ни на что! не было аллергии! так что надеюсь это не астма, она насколько я знаю любит детишек со склонностью к аллергии, вот...
возможен ли такой кашель как реакция на химические выбросы? мы живем в крайне неблагополучном районе - у нас нефтезавод и химзавод, 2 ТЭЦ + на границе с соседним рйоном - химзавод и металлообработка и в последнее время они регулярно нас "травят", а раньше так сильно не было...
+ в семье в течение этого времени все время кто-нибудь простывет - либо я -либо муж...
а разве при микоплазме или грибковых поражениях не должно быть хрипов или какой-то симптоматики в легких при прослушивании....
врач НИЧЕГО не находит при обычном осмотре...
по анализу крови - вирусная инфекция, но у нас правда в последнии несколько дней добавился насморк...
вот...
а еще может ли быть кашель из "горла" от увеличинных миндалин?
считается ли такой кашель (как в нашем случае)резистентным к обычной терапии?
27.08.2004 12:26:25, Jenny1
У нас тоже что-то похожее. Только вылечимся, день-два сново закашлял. Причем кашель первые два дня очень частый, можно сказать постоянный, изматывающий (не откашливается). Врач говорит, что хрипов нет никаких и что это воспаление (правильно не помню) трохеи. Собираемся к иммунологу и пульмонологу, т.к. тоже больше месяца эта беда. 27.08.2004 17:18:47, Мырмыренок
У нас вялотекущий кашель через 2 месяца перерос в воспаление легких:(. А у некоторых остаточные явления после бронхитов долго тянутся. А то, что раньше не было аллергии - не повод ей не приключится:(. Обсуждать бесполезно - у каждого свое. Врача надо очно спрашивать ИМХО. 27.08.2004 13:27:02, ТаньЯ
в том то и дело, что врач ничего не находит и честно глядя говорит придраться не к чему!
вот и я пневмонию боюсь.....
27.08.2004 16:54:49, Jenny1
Natulja
Старайтесь положить ребёнка повыше (лишняя подушка), увлажните в комнате воздух (банка под батареей, цветы). То,что вы перечислили, наш доктор назвал околоастматическими симптомами. Дай Бог, чтоб оказалась не она. 26.08.2004 23:40:36, Natulja
Соколов
Читайте http://www.med2000.ru/article/article49.htm 26.08.2004 22:55:22, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!