Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была сегодня у врача, в дет мед центре и

Была сегодня у врача, в дет мед центре им Семашко, принимала Гореева. Врач старой закалки, одним взглядом определила атопический контактный дерматит начальной стадии.
ПрописалаЮ диету, детсоке мыло с норковым маслом, крем после бритья с витамином F и тд. Из медикаментов Псило-Бальзам.
Сижу и думаю, а чем лечить? Краснота и на поясницу уже переходит. Купила эмульсию mustela stelatopia, но не думаю, что поможет. Памперсы не носим уже пять дней, совсем и ночью тоже, а состояние только ухудшается. Правда, я пять дней не лечила ни чем, а так же сняла весь прикорм. Понимаю, что за полдня ничего не проходит, но может кто-то подскажет, чем еще лечат эту неприятность.
Элиделом врач не рекомендует из-за сухости, но кремом после бритья что-то не могу совсем мазать я девочку свою.
04.07.2004 20:10:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мазала Бепантеном, кремом или мазью, не помню, но на нем написано, что для кормищих мам и грудничков. 12.07.2004 18:37:49, кошечка
TanyaX
Врач Гореева - это ужас. Выкиньте все ее рекомендации вместе с кремом после бритья и идите к нормальному врачу. Моего ребенка в прошлом году она залечила до очень сильного ухудшения(: 10.07.2004 19:26:33, TanyaX
Если не сложно, то напишите мне, пожалуйста, контакты врача, который Вам помог? 11.07.2004 14:51:52, MATIV
Попу мажьте деситином или кремом под подгузник с цинком, подгузники пока поносите марлевые, стирайте их детским мылом с двойным полосканием. На ночь одевайте те памперсы, которые хорошо переносились. Последите, чтобы пачки были не просроченные. Про красное под коленками - только что писала девушке в топике про потницу, посмотрите. Псилобальзам сам может вызывать аллергию контактную. На большую площадь я бы не мазала, но зуд он хорошо снимает. Это под коленку,да? 05.07.2004 18:39:12, Colombinа
Большое спасибо, что Вы откликнулись!
Псило-бальзам мажу только на попу, но уже не мажу, так как зуд, вроде, ушел.
Читала Ваш топик про потницу, спасибо за информацию.
У меня вопрос: если раньше не было аллергии на что-то, то это ведь можно оставить? Надо ли теперь переходить на диету? Дело в том, что после примерки этих чудо-трусиков я дала три дня подряд творог. Может слишком много на третий день выдала, может он нам совсем не подходит, но именно после него получилось пятнышко под коленкой. Я уже четыре дня держала ребенка на Хиппе, потом стала потихоньку возвращаться к каше на Хиппе гречка, белые овощи сегодня дала, те же, что уже полтора месяца едим, яблоки пока не давала, но раньше очень даже любили и проблем не было.
Элидел купили, сегодня хочу на ночь намазать, но ведь он очень сушит, может его надо смешать с увлажнительным кремом после бритья с витамином F?
Деситином мазала первые три-четыре дня, результат был еще тогда нулевой.
Пожалуйста, ответьте.
Надеюсь на Вашу поддержку.
С уважением, Вера.
05.07.2004 21:17:26, MATIV
А анализы на дисбак. вы перед этим сдавали? А то у нас дерматит (небольшой) закончился после того, как вылечили стафилококк. Наружно мазали эмульсией "Липикар", внутренне давали пантотенат кальция и еще что-то, изготовленное по рецепту. Но прогресс появился только после устранения первопричины (стафилококкы). 05.07.2004 14:41:50, starka
А стафилококк откуда берется? Что должно произойти, что б он появился? 05.07.2004 17:03:08, MATIV
пчела Майя
У моего он был непосредственно из роддома. Или с рождения, не знаю. 10.07.2004 18:14:43, пчела Майя
А моей малышке почти семь месяцев и все было ок и даже лучше до последнего времени.
Сдам, конечно, я анализ в понедельник.
А Вы как лечили?
10.07.2004 18:51:51, MATIV
пчела Майя
Бифидум-бактерином, и все. В анализе после курса бифидума стафилококка не было, а потом мы больше не проверяли. Ребенку было около месяца. 11.07.2004 12:08:41, пчела Майя
что-то вам много диагнозов поставили , не сочетающихся друг с другом
экзема или атоп или контакт или себорейная
по каким признакам/анализам поставили диагноз контактной
начальной стадии не бывает
при любой экземе мыло нужно полностью исклюяать , ограничивать умывания до минимума и уж тем более не пользоваться кремами после бритья , так как они не приспособлены для детской кожи
то ,что приходит из хороших кремов в голово- нейтрогения
05.07.2004 00:05:46, fastlege
Контактный дерматит -диагноз у нас. Я посмотрела в выписке из карты. А так я не очень сильна в терминах, у врача то бывают только для взвесится-померится.
А вот атопических врач нашла под коленкой, а этот на попе.
За ночь прощло немного, мазала псило-бальзамом. Жопка проходит немного, под коленкой нет.
05.07.2004 10:48:46, MATIV
по каким признакам она рашила что на попе контактный , а под коленкой атопический??? 05.07.2004 21:14:42, fastlege
Ну это она как то определила уж. Ей 20 июля будет 80лет, может у нее уже глаз наметан? Я, конечно, пыталась поспорить, спросить что-нить, но врачу так много надо писать... В общем, она все писала и писала, а я все внимала и внимала. Надеюсь, что я попала к специалисту, все же мало вероятно, что с таким стажем можно ошибаться. 05.07.2004 21:20:07, MATIV
?????????? ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ НЕ СТАВЯТСЯ С БУХТЫ БАРАХТЫ
и врачу надо заниматься не писаниной , а общением с родителем и обследованием ребенка
это не критика в сторону вашего специалиста ,а просто большой знак вопроса к качеству вашей консультации , где на вас посмотрели и ничего не объяснили

контактный дерматит и атопическая экзема конечно встречаются одновременно , но почему ваш врач была так четко уверена именно в контактном на попе и почему вам не дали никаких объяснений

если б вы были на хорошей во всех смыслах консультации , у вас бы не было необходимости в поисках информации в инете

05.07.2004 21:27:05, fastlege
Вы правы. 05.07.2004 21:55:58, MATIV
Иринище
Может я чего не поняла, но дерматит не может быть атопическим и одновременно контактным . 04.07.2004 23:32:07, Иринище
Ну я вот тоже задумалась и почитала заключение внимательно. У нас на попе контактный, а под коленкой атопический. 05.07.2004 10:51:41, MATIV
нам в Семашко не помогли:(
помог иммунолог-аллерголог в ИАКИ
04.07.2004 23:17:50, Tigra_Natasha
Может быть у нас еще не очень все серьезно, я надеюсь. К дерматологу поехала из-за того, что бы исключить что-то похуже и узнать чем бороться. 05.07.2004 10:52:41, MATIV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!