Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баська

Антибиотик: давать или нет?

Здравствуйте! Прошу совета вот в какой ситуации: Сын (5.5 лет) приболел в воскресенье: кашель, температура 37.3. В понедельник пошли к врачу: прописала только "аскорил" от кашля. В понедельник и во вторник утром температура держалась 37,1-37,2. Со вторника я стала сама давать "эреспал" вместо "аскорила" (он хорошо помог нам в прошлый раз). Температура пришла в норму. Ребенок кашлял редко, но кашель глубокий, грудной. В среду вечером обнаружили сыпь типа "крапивницы" на спине и груди, очевидно от "эреспала" (хотя в прошлый раз ничего такого не было). В четверг пошли на прием к участковому врачу (наша врач в отпуске и ее заменяют каждый раз разные) - она прослушала хрипы и выписала антибиотик ("флемоксин"), При этом диагноз пишет ОРЗ. У меня вопрос: можно ли в этом случае обойтись без антибиотика или лучше перестраховаться? Если врач прослушала хрипы, наверно это бронхит? Конечно, если бы я ходила ко врачу, то я бы все это спросила у нее, но ходил папа...и толком ничего не узнал.
02.07.2004 09:40:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если несколько дней температура , да ещё хрип и сыпь, я бы дала антибиотик, но мне кажется, что сейчас луше не флемоксин( хотя я давала флемоксин), а вот какой не помню. И ещё, к флемоксину идёт очень сильное привыкание, т.е. если вы уже давали флемоксин, то лучше что нибудь другое. И ещё, при хрипах я даю но-шпу и эуфелин (на ночь), и к асорилу или эреспалу ещё что -нибудь растительное от кашля, но только не кашлеподавляющее.И обязательно антигистамин, правда у нас при таких кашлях ставят бронхит и редко бывает температура и не было сыпи. 04.07.2004 19:21:58, Юлич
это очень похоже на вирусную инфекцию
антибиотики назначаются не по этим симптомам
04.07.2004 20:49:31, fastlege
-вызовите на дом врача. (лучше заплатите сотню-другую доктору лично);
-я так поняла что вам поставили "ОРЗ". Но если это так, лучше, конечно же не пить антибиотики.
Ведь всем известно, что антибиотики опасны для детей(особенно до 5-6 лет). Если ими злоупотреблять, ЗНАЧИТЕЛЬНО РАЗРУШАЕМ ИММУНИТЕТ.
Жаропонижающие (никакие) НЕ давать ребенку, если температура ниже 37,7.
А вот если 37,8 и выше тогда уже можно.
Мы предпочитаем также ставить дет.свечи.
04.07.2004 15:39:57, 7
Олеандра
Я бы задумалась о возможной связи между сыпью и хрипами - не две ли это стороны аллергической реакции? На тот же эреспал, к примеру. Дала бы антигистамин и наружно тоже обработала бы. Если улучшиться за сутки - продолжила бы, нет - пошла к другому врачу. 02.07.2004 10:03:03, Олеандра
Баська
Я даю кларитин. А наружно чем можно обработать? 02.07.2004 10:26:23, Баська
Олеандра
Кларитин пили во время приема аскорила и эреспала? Если да - сыпь и хрипы навряд ли аллергические. 02.07.2004 14:11:17, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!