Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Четыре месяца назад у ребёнка 6 лет была

Четыре месяца назад у ребёнка 6 лет была травма подбородка. Её зашили, зажило неплохо.
Но не так давно на месте шовчика стали появлятся белые жировички что ли. Не знаю ка назвать, но выглядят как жировички. Относительно плотные, мелкие.
Что с ними делать, как от них избавится?
(есть подозрение (я совсем не специалист в области медицины) что поры на шовчике как бы закрылись)
11.06.2004 16:26:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Не знаю, подойдет ли вам это?
У моего мужа на месте шва над бровью было похожее. Они не проходили, и когда шов зажил (где через полгода) - я их просто аккуратно выдавила. Это действительно было что-то вроде жировичков.
14.06.2004 23:17:20, Nina N
ПривеТ.Т.
Побаиваюсь я на детской коже подобное делать. Может к косметологу или хирургу обратиться? 15.06.2004 12:42:11, ПривеТ.Т.
Nina N
Да, я бы тоже на ребенке побоялась.
Мне кажется, можно в косметический кабинет обратиться, в обычном салоне.
15.06.2004 17:37:05, Nina N
Может, это келлоидная ткань так у вас на шовчике выглядит? Можно помазать конрактубексом, говорят, рассасывает швы. (честно скажу, мы не пробовали, ребенок так и ходит с огромным шрамом на животе). 11.06.2004 20:19:28, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Не Наташ, не похоже.. :(
Лекарством обработаем, нам ещё свекровь физеотерапию проведёт, чтобы свсем рассосалось. Но во эти жировички, будь они неладны, так меня напрягают. :(
15.06.2004 12:40:54, ПривеТ.Т.
Сфоткай покрупнее и выложи в альбоме. Доктор посмотрит и подскажет. А так гадать по описанию долго придется. 16.06.2004 18:15:28, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Гражданка сейчас на даче получает кислород по полной программе :)
Может быть на недельку привезу в Москву для проведения процедур. Очень похоже на закрытую порку. Беленькое и кругленькое.
16.06.2004 18:22:00, ПривеТ.Т.
Таня, попробуйте обратиться в отдление челюстно-лицевой хирургии детской больницы Св. владимира (это бывшая Русаковская) - пусть они посмотрят. Вроде бы, судя по описанию,на рубцы не похоже, но на всякий случай.
Телефон отделения: 268-38-33. Некоторые доктора отделения принимают пациентов и в ЦНИИСе на Парке Культуры.
16.06.2004 20:29:39, AG
ПривеТ.Т.
Спасибо, записала. Привезу ребёнка - обязательно сходим. Шовчик вроде неплохо зажил, полосочка тоненькая, да и невидно под линией лица. А вот эти безобразия начинают бросаться в глаза. 17.06.2004 12:20:16, ПривеТ.Т.
Да, на предмет хирургических ошибок тоже лучше в Русаковку... 17.06.2004 20:09:12, AG
Иринище
Таня , косметолога хорошего поищите. Если косметолог решит, что надо удалять, сама это и сделает аккуратненько. Только косметолога ищите в клиниках, институтах красоты, а не в парикмахерских. 17.06.2004 16:37:19, Иринище
Тань, а это не может быть остатками ниток? У моей мамы после гемодиализа на руке шрамчик зажил хорошо, а потом, спустя полгода стали появляться гнойнички, затем они нагнаивались, мама лечила, мази накладывала, йодом мазала, ничего не помогало. И спустя год решила сходить к хирургу. Он посмотрел, поковырял и выяснил, что там осталась... маленькая ниточка. (!!!) Выдернул, и все быстро зажило и больше
не нарывало.

У ва не такой вариант? У моей мамы просто какие-то студенты снимали швы и, видимо, не до конца нитки удалили. :(((
17.06.2004 16:04:13, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
На это тоже не похоже. Не нагнивает, шов - цивильный. Как бы под кожей беленькие шарики. 17.06.2004 17:06:08, ПривеТ.Т.
Иринище
Да, и такое бывает. 17.06.2004 16:59:46, Иринище

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!