Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гомеопатия

Хочу поделиться опытом(а может быть сомнениями). Ниже писала, какие нас болячки мучают, а началось все с диатеза.
С рождения была сильная лактазная недостаточность, после года пошел сильный дерматит, чего только не перепробовали.
Почти с рождения давали гомеопатию(ходили каждый месяц). Короче, диатез(ребенок был весь в корочке)вылечили гомеопатией, но начались сопли, потом коньюктевит, а закончилось обструкц.бронхитом. Вот у меня вопрос возникает, может гомеопатия загнала наш диатез во внутрь , на слизистую. Так как теперь избавиться от всего этого? Продолжать или нет? Может кто сталкивался с этим.(Кстати, от диатеза даже пятнышка не осталось,зато теперь кашлеем )
07.06.2004 00:02:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выделяемые при аллегрии гистамины вызывают воспаление слизистых оболочек. А локализоваться воспаление может где угодно. Так что слова ваши некоторого смысла не лишены. Весь вопрос в том, что делает ваша гомеопатия, повышает прочность клеток, содержащих гистамин, или просто снимает последствия воспалений на коже. 07.06.2004 20:41:19, Наталья Л
Знаете, что меня смутило? Почему в первый же эпизод обструкции вам сразу же поставили астму и назначили лечение, как астматикам?

У моего первая обструкция была в 9 мес. И никто тогда даже не заикался о всяких тайледах и иже с ними. Это новое веяние российской медицины?
07.06.2004 17:19:49, Наташа и Игорек
угу ... любят в России диагнозы , и запугивать любят..

обструкция у детей встречается при многих вирусных заболеваниях

астма ставится совсем по другим критериям
07.06.2004 19:29:09, Cinderella
По каким, не подскажите. Я одна из тех мамаш, каторые по всякому поводу волнуються, да еще и на 7 месяце беременности. 08.06.2004 21:40:47, Ksuh
http://allergy.mcg.edu/lifeQuality/kac1.html

на остальное пока нет времени , попозже , не сегодня
08.06.2004 23:22:07, Cinderella
Соколов
Думаю Вам прошлый диатез и сегодняшний кашель не взаимосвязаны 07.06.2004 17:00:40, Соколов
Мы с вами коллеги по пользованию гомеопатией. Тоже атопический дерматит с жутким истечением лимфы (не остановить) по ногам и щекам (последствия "безопасных" прививочек). Помогли только горошки и капельки. Зато болеем теперь по минимуму. Судя по всему у вас тормозит иммунитет, его мы повышали пробиотиками типа Бифидума концентр. жидкого,бификола сухого, после Хилака и др. препаратами пользовались подобного действия действия. 07.06.2004 11:15:00, Татьяна7
Igla
как вы пили пробиоткики? Поделитесь, пожалуйста. 07.06.2004 13:55:39, Igla
Мы пили курсами порядка 2-х недель. Живот работал как часы, диатезные дела тоже на убыль, плюс восстановление после лечения лямблий антибиотиками.
Жидкий Бифидум (для 2-х летки) (производства Новосибирского "Вектора", если не путаю) по 2-3 мл., это порядка 200-300 биодоз на прием, в молоко, воду 2 р.день
Бификол сухой примерно по той же схему, но меньше 10 дней, иначе овчинка выделки не стоит.
Линекс..., его я не поняла жидкие препараты мне понятнее. Успехов!
07.06.2004 14:30:21, Татьяна7
Нам не помогали никакие бактерии, хотя пили курсами по 40 дней. Единственное от чего лучше становилось, так это от фермента криона,да и то, когда прекращали, то все возобновлялось(и стул плохой, и диатез опять увеличился), поэтому и взялись за гомеопатию. 07.06.2004 15:25:07, Ksuh
Да, уж если вас бактерии не брали то очевидно, что проблема не в кишечнике а где-то в районе поджелудочной и тогда гомеопатия это самое то - медленно, но верно 08.06.2004 21:59:24, Татьяна7

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!