Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Долгая высокая температура

Дочка моя болеет со вторника. Температуры такой у нее никогда в жизни не было -- первые двое суток поднималась до 40, ниже 38.5 сбить не получалось никак и ничем, жаропонижающие я ей давала постоянно, чередуя все возможное (парацетамол-ибуфен-анальгин), потом температура слегка опустилась, теперь днем держится 37.5-39, ночью поднимается к 39.7-39.8. На этом фоне сильный кашель и больное горлышко, вчера вечером еще прибавтлось небольшое расстройство желудка. Врач нам ничего толком не сказала, выписала антибиотик Амоксиклав и микстуры-полоскания для горлышка, ну и жаропонижающие все те же. В легких, вроде, все нормально. Что это может быть, почему так долго температура держится?
06.06.2004 16:15:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Если есть температура выше 38 дольше 3-х дней, то антибиотик назначать надо. Обычно еще делают анализ крови и мочи, но Вам от него, скорее всего информации ждать смысла нет. Если на антибиотик 2-3 дня температура не падает, то его надо заменить на другой антибиотик. Тащить температурящего ребенка на рентген в данной ситуации не очень целесообразно. 07.06.2004 16:54:57, Соколов
Еханка
Сделайте анализ крови, можно даже общий. Иногда воспаление легких видно только по крови. Или может быть какая-то другая инфекция. 06.06.2004 20:52:50, Еханка
Анализ это обязательно. Дочке вот при такой же высокой температуре, которая практически не сбивалась, ставили ангину. А после анализа выяснилось, что мы где-то инфекционный мононуклеоз подхватили. 07.06.2004 03:40:45, Анночка
анализ крови изменяется при любых бактериальных воспалительных заболеваниях
диагноз пневмонии никогда не ставится исключительно по анализу крови
06.06.2004 23:01:06, Cinderella
ИваниТа
А у моего племянника анализ крови не показал воспаление легких вообще, как будто этого воспаления и нет. Только рентгеном определили. 07.06.2004 09:36:33, ИваниТа
все правильно , есть вирусные пневмонии
а есть капсулирующие , не дающие полного изменения картины крови

07.06.2004 19:12:33, Cinderella
ИваниТа
А может ли по новой начаться воспаление, вроде бы ему прокололи уколы 5 дней, на массаж ходил и т.п., а сейчас опять кашель усилился? 08.06.2004 07:33:03, ИваниТа
=СветА™=
У нас температура всегда долго держится.До 40 по 10 дней бывало.
У старшей так было чуть ли не каждый месяц.особенности организма такие.У младшей несколько болезней и все с такой же длительной высоченной температурой.
Но это без антибиотика.
если пьет антибиотик, то явно заметное улучшение должно наступить после трех приемов.Не дней, а раз.
Если динамики никакой нет- антибиотик не подходит-нужно менять.

Из жаропонижающих чередуем нурофен с парацетамолом, иногда анальгиновые свечи.
Выздоравливайте.
06.06.2004 18:41:05, =СветА™=
Кукабарра
Ой, не представляю, как ты выживаешь. Я уже просто с ума схожу, спать не могу, лежу, дыхание слушаю и температуру меряю каждый час. Делать вообще ничего не могу, в принципе, что к Ленке не относится. 06.06.2004 22:38:13, Кукабарра
У нас так было в 3 года. Врач участковый тоже ничего не слышала в легких, хотя кашель был не сильный. На 7-й день температуры 40 нас отвезли в больницу, сразу сделали рентген, выявилась пневмония, причем двусторонняя. А хрипы и свисты в легких стали появляться только на 3-4-й день от начала приема антибиотиков. 06.06.2004 18:13:31, Наташа и Игорек
Кукабарра
Жуть какая:( Надо записываться на рентген, видимо. 06.06.2004 22:36:43, Кукабарра
да +анализ крови 06.06.2004 23:03:02, Cinderella
Да! Да! да! 07.06.2004 16:46:52, Наташа и Игорек
Инфекция наверно какая-то. Мы всей семьей с такими же симптомами с прошлой пятницы болеем. Дочке тоже амоксиклав выписали. Пятый день пьем. Легче стало на второй день после антибиотика. Назначили еще Амбробене от кашля. 06.06.2004 18:06:06, Алиска
Это на фоне амоксиклава такая температура держится? или когда вы его начали принимать? 06.06.2004 17:28:22, Ирен_ Адлер
Кукабарра
На фоне амоксиклава :-(. Принимаем его третий день. Температура и до этого держалась. 06.06.2004 19:19:19, Кукабарра
Значит, надо менять. Обычно меняют на второй день, если не падает температура. А врач у вас хороший? Пусть послушает получше.... 06.06.2004 19:35:07, Наташа и Игорек
меняют на третий ..
высокая температура может быть при ряде вирусных заболеваний
необходим анализ крови и бак просев с горла
06.06.2004 23:02:18, Cinderella
Извини, я думала об одном, а писала о другом. :) 07.06.2004 18:31:25, Наташа и Игорек
Я могу только посоветовать почитать Комаровского, он советует одеть ребенка теплее и открывать окно, т.е. обеспечивать температурный режим в комнате не выше +18, обильное питье 06.06.2004 17:15:05, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!