Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель.

Посоветуйте что-нить от сильного кашля. Ребенку 4,5 года, кашель не сухой. Вчера легла спать, но так закашлялась, что даже стошнило...:(( Помогите советом, плиз!!!
27.05.2004 09:54:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2 года )
Знаете, я конечно не возьмусь утверждать, но просто мы намучились этой бякой, теперь всем советую обратить внимание на это. У нашего тоже быль кашель со рвотой, оказалось что бронхи чистые, всё нормально, зато у нас обнаружили аденоиды и сопли, которых так не было видно стекали по задней стенке и где-то там застревали, он пытался их откашливать но не мог и начиналась рвота, когда начили лечиться- сразу стал заметен результат. Может вам походить по врачам и найти истинную причину кашля? Удачи и выздоравливайте! 28.05.2004 21:22:33, koluchka ( 2 года )
Аденоиды у нас есть. 2-3 степени...Мы ходили к лору, она сказала, что просто простыли сильно..:( 31.05.2004 10:03:03, Katerink@
Лучше всего черная редька с медом. редьку нарезаете кубиками (очищенную), добавляете 1-2 ч. ложки меда. За ночь редька дает сок. Давайте 3-4 раза в день до еды по столовой ложке. Лучшее средство от кашля! Проверено на своем ребенке, начиная от 1 года. Аллергии не было, хотя просто так мед я ему пока не даю (сейчас ему 2 года). если кашель только начинается, хватает одного дня лечения.
Из аптечных препаратов больше всего понравился "Эреспал". Но редька лучше и совершенно безопасно (если нет аллергии на мед).
28.05.2004 14:52:02, галина*
спасибо, обязательно попробую )) 28.05.2004 15:16:10, Katerink@
Я недавно в аптеке купила лекарство от кашля "Золотая редька". В составе написано сок черной редьки, мед и витамин С, Нам помог за три дня. 28.05.2004 23:17:49, автор
Любой муколитик. Если мокроты много и она плохо отходит - то надо выбирать более сильные средства. Детский бромгексин, АСС 100, лазолван. 28.05.2004 11:00:23, Нунехия
Да, и надо ребенка врачу показать. При ЛЮБОМ кашле у детей это необходимо. Врач должен послушать что в бронхах. Ну и исходя из этого уже выписать лекарства. 28.05.2004 11:02:00, Нунехия
Соколов
Надо подобрать отхаркивающее, исходя из большого выбора в аптеке. Начните с Доктор Мом. Одним детям подходит одно, другим другое. Эффект должен наступить в течении 2 дней. 27.05.2004 17:04:29, Соколов
Покатайте грудкой и спинкой на большом мяче - получится своеобразнвый массаж бронхов. Еще советуют резкие движения руками для улучшения вентиляции легких. 27.05.2004 11:13:04, starka
Irena(Alan)
Если кашель мешает спать,то я мажу грудку медом и закрываю марлечкой,сверху футболку в обтяжку,чтоб не слезала марля.Ребенок спит всю ночь как ангел.И еще редька с медем хорошо.Но это все хорошо,если нет аллергии на мед. 27.05.2004 11:05:08, Irena(Alan)
а все равно какой мед или сорт имеет значение? 27.05.2004 11:39:50, Katerink@
Irena(Alan)
У нас был цветочный мед.Думаю,что значения не имеет. 27.05.2004 12:41:55, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!