Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скарлатина

Ребенок только что переболел скарлатиной. Подскажите кто нить, пожалуйста, какие могут быть последствия? И как это все деражать на контроле? может анализы надо какие сдать или еще чего? Самое ужасное, что от врачей в районной пол-ке ничего не добьешься...:(( Нам и скарлатину то не сразу поставили, все долго сомнвались: она или не она...В итоге в справке написали ОРВИ но сказали: Имейте в виду, что вы переболели скарлатиной!
:(
19.05.2004 15:48:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irin
Главное, чтобы вы ее долечили, как следует. Наверняка пили антибиотики, и пить их надо не меньше 10 дней. Только тогда эту скарлатину, можно считать полностью вылеченной.
У нас та же история, долго не могли установить, что это именно скарлатина, поставили диагноз - ангина. Из-за этого мы пили антибиотики только 5 дней. А когда через 2 недели начали шелушиться ладошки, все врачи: "ах, это была скарлатина, ах мы не долечили". Поубивала бы!!! Спустя какое-то время пошли сполшные отиты. Подлечили первый, через два дня опять температура, уши болят. Опять к врачу, опять антибиотики. Вроде вылечели, через три дня все заново. Мы в таком режиме перенесли 4 ужасных отита. Почти месяц сидели на антибиотиках, а врачи все удивлялись, как это мы все вылечится не можем. Короче, страшно вспомнить.
Берегите ушки, это самое распространенное осложнение после скарлатины.
19.05.2004 16:04:51, Irin
спасибо за совет! а мы тоже всего 5 дней антибиотики пили...вот ужас то! А у нас еще и аденоиды..т.е. наверняка большая подверженность отитам будет! 19.05.2004 16:49:12, Katerink@
Irin
У нас тоже аденоиды. От каждой сопельки начинаю ждать отита. И насморк вылечить целая проблема, могу целый месяц бороться с ним, а он ни в какую не вылечивается.
Но вы заранее не переживайте, все детки разные, может у вас иммунитет покрепче будет.
19.05.2004 17:02:17, Irin
Иришка, спасибо вам огромное за поддержку. Постараюсь не переживать заренее, просто хочется как то оградить своего ребенка от болезней. А в помощи вречей я уже давно разочаровалась. :) 20.05.2004 09:48:16, Katerink@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!