Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про аденойды

Девочки, сегодня получили результаты анализов, сказали у нас 2 степень аденойдов. Что это такое? Это можно вылечить как-то или не обойтись без хирургического вмешательства? Ребенку 1,5. Спасибо заранее, просто не могу дождаться к врачу пойдем в конце следующей недели, теперь терзаюсь мыслями...
12.05.2004 19:17:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
И у нас аденоиды 2-3 степени. Из-за постоянных болезней, думаю, разрослись за зиму. Лечимся гомеопатией. Уповаю на летнее тепло. Может за лето окрепнет и осенью-зимой болеть меньше будет.. 13.05.2004 12:42:50, Leeni
у меня у дочери все детство были увеличенные аденоиды. Сейчас - ей недавно исполнилось 13 - стали наконец-то уменьшаться.

чем грозит: из-за затрудненности дыхания - недостаток кислорода - ребенок может хуже учиться. могут появится проблемы с памятью, дети невысыпаются, храпят по ночам. Из-за постоянно приоткрытого рта выглядят не очень умно. Ну, и естественно, ухо-горло-нос - это самое слабое место в организме. легко простужаются и т.п. Про учебу Вы сейчас ничего не узнаете, просто имейте ввиду, когда ребенок подрастет. Не ругайте, не разобравшись из-за чего проблемы.

Аденоиды, действительно, есть только у детей, а к подростковому возрасту они ДОЛЖНЫ пропасть.

У нас это так проявлялось - с учебой никаких проблем, а вот практически весь первый класс проболели. Та же картина была, когда пошли в детский сад - вначале сплошные болячки. Отиты - только один раз после бассейна в пансионате летом: видимо не досушились как следует. Вот и все последствия разросшихся аденоидов.

Теперь про резать-не резать. Я общалась с большим количеством врачей на эту тему, и сделала для себя такие выводы(мы живем в Москве):
а) увеличение аденоидов больше нормы - это реакция на плохую экологию и большое количество народу из разных мест страны, мира. Этого, живя в Москве, никак не избежать;
б) лучше аденоиды не резать, так как они выполняют защитную функцию, а во-вторых, они имеют свойство регенерировать (!). И, говорят, врачи с этим явлением встречаются все чаще и чаще.

в)даже если аденоиды не пропадают во время (должны,начать уменьшаться уже в 10-11 лет), не поддаваться панике, а следить за состоянием ребенка. если не мешают, подождать - пропадут, но просто позже. у нас, как я писала выше, стали уменьшаться только в 12 лет.
поговорите сами с врачами. Обычно на том, чтобы резать, настаивают такие "старорежимные" бабушки. Естественно, они сравнивают деток с детьми, которые жили лет 50-40-30 назад. Так тогда была совсем другая обстановка в городе!
13.05.2004 11:48:10, Mryam
Мы тоже вылечили гомеопатией. У нас была степень 2+. Конечно, не надо доводить до хирургического вмешательства. 13.05.2004 10:56:15, Tema
Спасибо всем большое, немного успокоили. Будем надеяться на лучшее. Еще раз спасибо. 13.05.2004 10:56:11, Галечка
koluchka ( 1,11 )
У нас аденоиды 1-2-ой степени, врач сказала пока резать не будут, попробуем полечить, если будет 4-ая степень, будут постоянные отиты, тогда операцию скорее всего делают, а пока особо переживать не стоит, к тому же слышала что аденоиды практически есть у всех детей до 5 лет, потом они это перерастают что ли, но не знаю на сколько верен этот слух, удачи! 13.05.2004 07:44:09, koluchka ( 1,11 )
Анализы? Аденоиды обычно проверяют ЛОРы с помощью двух пальцев - нащупывают их в носоглотке и ставят степень увеличения. Как анализы могут показать аденоиды, я не знаю. Конечно, можно попробовать лечить консервативно, удалять только в самом крайнем случае, если ребёнок перестал дышать носом. Можно попробовать гомеопатию, лазеротерапию, криотерапию, да много чего, главное, как можно меньше простужаться, с возрастом аденоиды сами пойдут на убыль. 12.05.2004 20:07:13, Билли Бонс
Я, наверное, не правильно выразилась, делали нам рентген. Сегодня звонила доктору и она сказала, что у на аденойды 2 степени. 2-ая степень это много? 12.05.2004 21:46:48, Галечка
У нас были аденоиды 3 степени. Вылечили, причем гомеопатией (хотя многие к этому скептически относились). 13.05.2004 09:56:16, Katerink@
А какими препаратами лечили? 13.05.2004 10:54:46, Галечка
сегодня дома посмотрю, завтра вам скажу. Чтобы не ошибиться, а точно вам сказать. :)) А вообще хирургическое вмешательство бывает сейчас только в тех случаях, когда аденоиды дают осложнение на уши 13.05.2004 17:37:11, Katerink@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!