Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Моллюски

В группе д/с у нескольких ребятишек нашли моллюсков (как прыщики на коже).
Не подскажете, что это такое? Так ли уж нужен карантин (есть противоположные мнения у разных врачей)?
28.04.2004 10:24:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
По этому заболеванию карантина нет 28.04.2004 22:51:05, Соколов
Irkok
у нас был - заразил массажист. Обычно возникает на местах царапин, ссадин. У нас было штук 20 размером с пшено. Велели удалять:мы пришли в пол-ку (МЕДицина) где под жуткие детские вопли врач удалила 1 шт. Удаление заключалось в выдавливании пинцетом. Я развернулась и ушла оттуда и втечение след. 3 дней сама их всех ликвидировала (выдавила как обыч. прыщ) потом вылезла еще 2 - я их опять ликвидировала - и все. не так все страшно 28.04.2004 19:40:02, Irkok
Это жуткая зараза. Мой сын подцепил в бассейне. Сначала был один, потом размножились. Выдирали щипцами, потом прижигали - бедненький так плакал! 28.04.2004 17:50:40, Лютик
Контагиозный моллюск.
"Вызывается вирусом оспенной группы.Вирус передается либо при прямом контакте, либо посредством губок, полотенец и т.д.
Инкубационный период от 2 недель до нескольких месяцев, после которого на коже появляются мелкие, блестящие, перламутрового цвета круглые узелки с пупковидным вдавлением в центре. Размеры узелков от просяного зерна до горошины, в редких случаях в результате слияния могут образовываться гигантские моллюски. При надавливании пинцетом из узелка выделяется белая кашицеобразная масса, в которой помимо ороговевших клеток, имеется много моллюскообразных телец. Узелки могут быть единичными или множественными и располагаться на лице, шее, кистях, туловище, животе. Без лечения узелки исчезают через 2-3 месяца.
Дети, больные контагиозным моллюском, подлежат изоляции из детских учреждений."
28.04.2004 10:35:25, Larisa_K
Все верно, кроме того, что без лечения они исчезают. не фига: они растут, размножаются и становится множественный моллюск по всему телу. У нас была такая зараза.
Вылечились риодоксоловой мазью. Сначала прижигаешь йодом, потом мажешь этой мазью, оставляешь на 15 минут, остатки удаляешь легким примакиванием салфетки. делать 3-4 раза в день. Все белье кипятить и гладить. Не чесать, не мыться мочалкой. Прошли через две недели. Обошлось без выдавливаний.
28.04.2004 20:43:52, леРа
К сожалению, я всю прошлую зиму-весну боролись с моллюском.И риодоксоловой мазью тоже пробовала. Безрезультатно.Пробовали азотом прижигать - все лицо в ожогах, выдавливала, затем йодом прижигала - а рядом появлялись еще и еще.Белье, полотенце постоянно под утюг.Все прошло само после отдыха на море. Осенью парочка вылезла, но я их уже боялась трогать, а ребенка ежедневно держала под ультрофиолетовой лампой. Помогло.
Имхо, эта гадость гуляет в организме,и виновен слабый иммунитет.
28.04.2004 22:46:03, Larisa_K
ritaiva
Для лечения нужно купить мазь ЭЛМА (это местная анастезия), нанести, подождать минут 10-15 и очень аккуратно выдавить все моллюски плоским пинцетом . Или пусть это сделает врач, но обязательно с ЭЛМой - совсем не будет больно и страшно. Нам только так удалось вывести моллюсков после полугода мучений: азот, вырывание пинцетом без анастезии, риодоксол. И уж сами они точно никогда не проходят. 02.05.2004 21:52:33, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!