Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Кашель от аденоидов??

Приветствую снова!! Поделитесь соображениями.. Почти месяц уже занимаемся лечением аденоидов. Можно сказать, что насморка у нас нет и, как мне кажется нос наш становится лучше:)
Но появился кашель, т.к. дочка предпочитает дышать ртом и на улице в том числе. Кашель какой-то горловой, то есть, то нет..Сегодня не пошли в сад, т.к. ночью кашляла не окашливаясь..
Вот теперь думаю, как же нам теперь с этим кашлем бороться и открытым ртом тоже?? Поделитесь мнениями-советами...пожалуйста!!!
27.04.2004 11:46:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
Извините, я конечно не врач, и таких познаний нет как у доктора Соколова, но вот хочу вам рассказать свою историю. У моего сына начался насморк, к которому присоединился кашель. Мы лечили сопли, потом ходили к педиатру, она нас послушала и сказала что бронхи забиты, пейте антибиотики и отхаркивающие. Мы пропили курс, изменения слегка были в лучшую сторону, но об оканчательном выздоровлении речь не шла. Тогда я нашла хорошего специалиста ЛОРа, она нас хорошенько осмотрела и сказала, что у нас аденоиды, обильный гной и соответственно кашель вызван именно этим гноем, который стекает по задней стенке и где-то там застревает, от этого и кажется что бронхи забиты, так как ребёнок дышит тяжело, вообщем она нам всё рассказала, показала и назначила правильное лечение, в результате, прошло 10 дней, аденоиды почти в норме, кашель бывает ну оооочень редко, один раз в 2-3-дня и то только под утро, когда опять скапливаются сопли. 28.04.2004 08:54:14, koluchka ( 1,11 )
А, Вы не подскажите как лечились? У нас аденоиды 1-2 степени и кашель более 2 недель. 28.04.2004 10:59:50, ОльгаК.
Соколов
Провериться на оппортунистические инфекци. Если все в порядке - учить дышать носом и давать отхаркивающие 27.04.2004 22:26:56, Соколов
У нас аденоиды были 3 ст., но насморк был редко, зато кашель был постоянно, зимой почти не гуляли, оттого, что все время дышал ртом.И бороться с этим было бесполезно.Нужно лечить аденоиды, а если не получается - не бояться удалять. Что мы и сделали 3 недели назад, жалею, что не решилась на это раньше. 27.04.2004 17:33:31, Larisa_K
Leeni
А как вы боролись с аденоидами, как долго и почему все-таки не удалось вылечить?? 27.04.2004 17:53:23, Leeni
В течении 2-х лет, 3 раза гомеопатией, 2 лета провели на море, удалять решили потому что начались проблемы со слухом. Про ночной храп, и постоянные бронхиты я уже и не говорю.Врачи еще пугали аданаидальным лицом и гипоксией мозга.
Наверное проще не запускать, чем вылечить. К сожалению, мальчик попал к нам уже с 3 ей степенью :(.
Выздоравливайте, а если не дай бог не получиться - не бойтесь операции.
27.04.2004 19:19:52, Larisa_K
Мукуля
Мы лечились параллельно и от горла (Гексорал) и от аденоидов, т.к. на аденоидит был кашель (текло по задней стенке глотки). То, что дышит ртом на мой взгляд не страшно, лишь бы неглубоко дышала (например при беге), те ограничить пока активные прогулки. 27.04.2004 12:34:00, Мукуля
Leeni
Так уповаю на теплую погоду.., но по утрам воздух холодный..да и днем еще.. вот и кашляем. Я тоже кстати купила Гексорал:) Брызгаю. Еще бромгексин. Еще ментолово-эвкалиптовые конфетки, которые стоят прилично, но оказались "ФУ!".
В общем, как я не люблю, когда ребенок болеет:((((
27.04.2004 12:38:11, Leeni
Здравствуйте! Против аденоидов есть очень эффективное средство фирмы "БИОНЕТ", он называется зубной гель (тибетская медицина) - это препарат на травах, без примесей химических веществ, оно поможет точно при правильной методике 27.04.2004 12:28:57, Vitalik
А поподробнее можно? Откуда такая уверенность, что поможет? И где можно приобрести? 15.02.2005 20:29:01, Lain
Leeni
Чем мы уже токо не лечим эти аденоиды...Вроде как успешно!:) Но вот еще кашель бы побороть:)) 27.04.2004 12:39:31, Leeni

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!