Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошкА и КотенЯ

первая простуда

У меня совсем легкий вопрос. Нам 8 месяцев, похоже, простудились. Утром кашляли (даю отхаркивающую микстуру) Сейчас еще временами чихаем. Появляются сопли. Темпер нет (ттт) Что посоветуете, кроме врача?
22.04.2004 21:04:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Знаете, многие мажут грудку Доктором МОМом, но у нас на него была астматическая реакция. Можно растирать грудку ПУльмекс-Беби, детская растиралочка.
А еще очень хороши свечи Вибуркол.
23.04.2004 13:17:23, Ksana
Посоветую ничего не давать (почитайте состав этой микстуры - там сахар, алкоголь и еще какие-то химикалии)!!! Ребенок без этого прекрасно поправится. Нос промывать можно Аквамарисом, а давать можно Афлубин по капельке 3 раза в день - он поможет ребенку бороться с болезнью. 23.04.2004 11:25:42, Марkиза
ИваниТа
От афлубина толку нет, лучше иммунал тогда или эхинацею какую-нибудь спросите в аптеке 23.04.2004 17:49:35, ИваниТа
Ksana
Афлубин, кстати тоже на спирут замешан :)) 23.04.2004 13:13:11, Ksana
Нам прописывали свечи Виферон 10000 2 раза в день 5 дней + питье + гексорал-спрей 2 раза в день (если горло красное) - он вкусный - его легко давать. 23.04.2004 09:22:52, starka
Ksana
Гексорал вкусный????? Вы его сами пробовали?
Не мопню точно, но у детишек есть ограничение по возрасту на использование аэрозолей. Это надо у врача уточнить.
23.04.2004 09:33:58, Ksana
Пробовала. А дочка у меня просто ходит и клянчит - "пшикни в рот!".
А ограничения наверно есть, как на всякое лекарство - надо инструкцию читать. Но моей подруге врач ребенку 5 мес. посоветовал полоскать рот, только не сказал как пятимесячный ребенок может это сделать.
23.04.2004 09:40:58, starka
Ksana
Ооооо, а мы с детем этот гексорал ненавидим :((
Это у Вас что-то из нашей серии: "Мама помажь мне нос мазью (Виферон) - это моя самая любимая мазь". А запах у этой мази, даже и не пойму чем, гуталином что ли пахнет... ;)) Брррр.
23.04.2004 13:12:41, Ksana
Мой ребенок говорил "помажь мне нос пластмассовой мазью". запах конечно жуткий у нее и самое главное толку для нас не было. 24.04.2004 17:36:28, Йоко
Ksana
:)) 26.04.2004 10:51:22, Ksana
Irena(Alan)
Иммунал попробуйте. 22.04.2004 22:16:59, Irena(Alan)
Иммунал - после года, вроде, если верить инструкции. 23.04.2004 11:26:18, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!