Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего 8-месячного сынишки уже неделю

У моего 8-месячного сынишки уже неделю понос. Что делать? Уже и смекту давли, и аципол пьем, и едим только титьку, да кашу, а все не проходит :(
19.04.2004 10:45:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понос - это как?
Т.е. как часто ребёнок какает, какая консистенция, какой цвет, какой запах?
19.04.2004 15:24:56, Жданова Наталья
Татьяна С.
Спасибо за советы.
Какает примерно 5 раз в день. Цвет желтый. Консистенция разная: иногда кашециобразная, иногда жидко со слизью. Пуки вонючие. А, вообще, сам он чувстсует себя нормально. Температуры нет. А началось у нас все с морковно-яблочного сока "Винни", по-моему слишком много дали.
19.04.2004 16:54:16, Татьяна С.
Так это не понос...
Понос - это больше семи раз в сутки и водичкой.
А сок вам вообще бы отменить лет до трёх. Никакой пользы от него кроме расстройства желудка и ненужной нагрузки на поджелудочную.
19.04.2004 17:16:16, Жданова Наталья
Татьяна С.
А что у нас тогда? И что делать? 19.04.2004 17:36:08, Татьяна С.
Ребёнку диету на пару неделек - оптимально было бы вернуться на полное грудное, благо возраст вам позволяет. Потом потихонечку опять начинать прикорм с риса/гречки на воде, картошки/морковки, печёных яблок/груш. И никаких соков вообще, никакого кисломолочного (и молочного, если вы его едите) вплоть до "оптимизации" стула. 19.04.2004 20:29:34, Жданова Наталья
Татьяна С.
Спасибо большое! Попробуем. А мезим давать? 20.04.2004 10:11:40, Татьяна С.
А зачем?
Я не вижу повода пить ферменты.
Собственно, перед принятием решения о приёме ферментов лучше сдать кал на анализ - чтобы уже на его основе решить, действительно ли у ребёнка есть нужда в дополнительном приёме ферментов. И проконсультироваться с хорошим гастроэнтерологом по результатам анализа.
20.04.2004 16:08:00, Жданова Наталья
Татьяна С.
Спасибо :) 20.04.2004 19:31:45, Татьяна С.
Татьяна С.
Вызывали сегодня врача. Прямо в сапогах протопала в детскую... Никаких анализов не назначила, выписала какой-то Инести-бактериофаг, Смекту и Регидрон. Что посоветуете? 21.04.2004 14:34:43, Татьяна С.
Соколов
Что значит понос? Сдайте анализ на дисбактериоз и молоко на стерильность. Вызовите врача 19.04.2004 15:12:15, Соколов
Мама-то что ест? Себя ограничили? 19.04.2004 11:51:25, sweetie
Татьяна С.
Дальше некуда :( 19.04.2004 17:39:18, Татьяна С.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!