Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонливость у ребенка

Здравствуйте,
у сына (2,5 года) второй месяц непонятная мне сонливость.

Может проспать с вечера до утра 12 часов, потом еще днем 3 часа, после этого рано лечь спать (в 8 вечера).
В сутки может набежать 16 часов сна.

Такого раньше не было, наоборот, уложить спать днем была большая проблема.

Сдали анализы кровь-моча-кал на кишечную группу. Все в норме. Врач говорит, что это реакция на погоду. Но ведь не два месяца подряд?

Как быть?
29.03.2004 22:54:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ecли ребенок жалуется, что болит "ум" (голова),
может быть стоит обратиться к невропатологу ?
Проверить внутречерепное давление?
01.04.2004 11:10:22, LenaS
Температуры нет ли, не жалуется ли ребёнок на болезненность чего-либо? Как питается, ест ли витамины, сколько гуляет и вообще чем в течение дня занимается? 30.03.2004 10:20:19, Жданова Наталья
Два месяца назад, когда это началось, вечерами была температура 37. Продолжалась неделю плюс жидкий стул. В то время как раз сдали анализы и консультировались у врача. Принимали фуразолидон, бифидумбактерин. Стул наладился, температура нормализовалась, сонливость осталась.

Питание очень даже разностороннее - мясо-рыба-каши-молочное-супы-фрукты-офощи-соки. Ест хорошо. Витамины не принимает.

Гуляет днем 2 часа, иногда вечером 1 час. После прогулки бежит сам в кровать и сразу же засыпает. Днем и вечером может быть очень активным - бегает-прыгает-танцует и т.д., но, словно бы быстро устает, периодически ложится просто полежать.

Может лежать один в темной комнате под одеялом с сосочкой. Полежит-полежит и уснет, а может встать со словами "поспал" и опять прыгать.

Мне непонятно это желание полежать и поспать, особенно через час-полтора после сна.

Боюсь упустить что-то серьезное. Иногда жалуется, что болит "ум" (голова).

Спасибо. Лиза
31.03.2004 00:28:40, ЕлизаветаЖ
Я бы первым делом наведалась к невропатологу, и сделала анализы крови/мочи.
Опять же приём витаминов весной только на пользу будет.
01.04.2004 14:50:41, Жданова Наталья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!