Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое УЗИ брюшной полости

Не знаю что делать. Дочке 8,5 мес. педиатр на очередном осмотре определил увеличение печени. Назначенное уЗИ показало увеличение печени, селезенки, поджелудочной. Так ребенок ведет себя хорошо, развивается по нормам. Правда вес небольшой-8 кг на 8 мес. ровно Сохраняем грудное вскармливание. Прикорм вводим осторожно, неспеша. с 6-ти мес. Педиатр не комментирует рез-ты УЗИ. Говорит надо наблюдать в динамике. Следующее УЗИ в год. Но я наверно сойду с ума. Мне очень страшно. Отчего такие результаты? Чем грозит? Я являюсь вирусоносителем герпеса и цитомегаловируса. Заражена была еще до беременности. У ребенка тоже есть антитела. При родах в пуповинной крови методом ПЦР ЦМВ и Герпес не обнаружены, а антитела ребенка IgG такие же как и у меня ( повторюсь,брали при родах). Был дисбактериоз у ребенка. Вылечили. Сейчас стул нормальный. Больше особых проблем не было. Мне очень страшно. Чем это чревато? Может кто сталкивался с этим? может уважаемый доктор выскажет свое мнение по этому вопросу?
18.03.2004 19:46:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вес ИМХО вполне нормальный, моя в 8 месяцев 7,5 весила. Остальное прокомментировать не могу, но от всего сердца надеюсь, что все будет отлично. 22.03.2004 15:47:06, Настена
Доктор, я еще забыла написать, что в 3 месяца мы делали анализ крови ребенка на антигены к ЦМВ и герпесу. Анализ антигенов был слабоположителен. Но это было в возрасте 3 мес. Там было значение 5,0% при норме 4,5% . Заключение-результат слабоположителен. Педиатр сказал что это может уже новый вирус, а может и нет и предпринимать ничего не надо, т.к. слабоположительный рез-т ничего не значит. Но мне если честно, кажется, что врач не совсем компетентен в данном вопросе по вирусам. Поэтому я и боюсь неизвестности. Вдруг имела место внутриутробная инфекция? и может ли от новой ЦМВ увеличиваться показатели УЗИ? 19.03.2004 15:32:20, НатаС
Соколов
Антитела к ЦМВ в родах у ребенка - м.б. от матери, т.е. не доказано, что у ребенка ЦМВ. Печень и поджелудочная иногда бывают увеличены в норме. Вопрос - на сколько. Педиатр прав - надо наблюдать. Причин сходить с ума нет. 18.03.2004 22:12:26, Соколов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!