Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надя Ш

Уровень эозонофилов в крови 12.

Дочке 7 лет анализ крови показал уровень эозонофилов 12 при норме 5. Она аллергик, но в тот момент никаких обострений не было. Что делать?
18.03.2004 10:24:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Эозинофилы могут повышаться при многих заболеваниях, в том числе при глистах и простейших 18.03.2004 21:56:47, Соколов
Уровень эозинофиллов показывает общую настроеность организма на аллергическую реакцию либо это может быть и глистная инвазия, то что щас нет обострения аллергического процесса на уровень эозинофиллов не влияет, это гворит о том что просто есть аллергическая настроеность, для начала сдайте анализ на общий IgE, если уровень его будет высокий, тогда надо обратиться за консультацией к иммунологу-аллергологу детскому. 18.03.2004 11:04:34, doctor
Красно Солнышко
Ну хорошо.
К гадалке ходить не надо. IgE - высокий. Аллергены конкретные по шкалам не выявлены. Что делать будем? :)
18.03.2004 11:32:23, Красно Солнышко
высокий IgE сколько высокий в цифре то? 18.03.2004 12:11:54, doctor
раз общий IgE высокий значит есть аллергический процесс, остается одно,ставить специфику, т.е конкретные аллергены, хотелось уточнить диатез в раннем детсве у ребенка был, еслми возможно опишите весь процесс что происходит с ребенком если высыпания, если затруднение дыхания,заложенность носа на мой электорный адрес sidorov@perm.ru 18.03.2004 12:09:32, doctor
Красно Солнышко
Мы давно не делали. И так же все понятно. Аллергены только непонятны. Нет таких в шкалах. У меня есть в регистрации ссылки, где все подробно описано, если интересно. Но история давняя, нейродермит до 2,5 лет, сейчас полиноз (6 лет), но мы избегаем каких бы то ни было обострений уезжая в Крым в мае. Я считаю, что нам уже лечение не требуется :) 18.03.2004 12:30:06, Красно Солнышко
напишите мне свой адрес электронной почты я вам вышлю один из результатов анализа на аллергию, которые делаю я со шкалой оценки 19.03.2004 09:24:28, doctor
Не болели? После инфекционных болезней такое может быть, или, читала, третий вариант - гельминты. 18.03.2004 11:03:17, Нанна
Красно Солнышко
Рассказываю только про аллергию, про другое - не знаю ничего :)
Повторять через неделю-две. Мы, вот, аллергики. Был вираж до 15, следующий анализ через некоторое время - 2. Субъективно ничего не изменилось, т.е. каких либо обострений аллергии не было. Переварила, видимо.
Кстати, а лейкоцитов сколько?
На всякий случай, возьмите на заметку (лучше записать, а то забудется), что сейчас цветет, что ели, что изменилось в квартире, если менялось.
18.03.2004 10:54:21, Красно Солнышко
когда все вылезает при аллергии, уровень эозинофиллов может быть и низким, так же как и уровень IgE, я уже с этим не раз сталкивался, у меня целый раздел был посвещен аллергии у детей в кандидатской диссертации 18.03.2004 11:09:57, doctor
Красно Солнышко
Я понимаю, поэтому всегда смотрю в динамике. Но у нас и после не было обострения. То есть его вообще не было ни до, ни после. Анализ делали перед Манту. Манту тогда делать не стали, перестраховались. 18.03.2004 11:14:36, Красно Солнышко
правильно, если ребенок аллергик, значит манту большое будет если нет аллергии у ребенка, смотрите на празитво обязательно, эозинофилия может быть причиной их. 18.03.2004 12:11:03, doctor
Надя Ш
А мы сделали манту (нужно для обменной карты). Было как всегда большое 11 мм, сильно чесалось. И есть ли вообще смысл делать манту, если на него аллергическая реакция? 18.03.2004 12:15:18, Надя Ш
в данном случае нет конечно, она такая и будет, со временем чем старше ребенок тем меньше будет выражена аллергическая реакция у детей на пищевые продукты.
18.03.2004 12:22:20, doctor
InnaL
У меня тоже ребенок аллергик (анализ показал очень высокую аллергию на пылевых клещей). Когда в течение года покашливал (после перенесенных 3х воспалений легких), аллерголог поставили на учет (подозрение на начинающуюся астму). В прошлом году после прививки свинка+корь+краснуха эозонофилы были 13. А в этом надо делать ревакцинацию (туберкулезную), и я заранее беспокоюсь. Последние 3 года мы не в России живем (только на лето приезжаем, чтобы врачей обойти и все прививки сделать), поэтому от Манту увиливаем. Но вот можно ли обойтись без туб. ревакцинации? И вообще, стоит ли аллергикам делать прививки? Да, уточняю, аллергик он только последние 2 года, до этого все прививки делали без осложнений. 19.03.2004 11:46:10, InnaL
нет, прививки делать безусловно надо, они создают у нас в огранизме пассивный иммунитет, для решения вопроса о вакцинации, я бы рекомендовал повторить анализ на IgE, после этого решать уже вопрос о ревакцинации. 20.03.2004 07:22:15, doctor

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!