Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Аллергия на киви?

Вечером сынуля покрылся сыпью,практически по всему телу(спинка,животик,ручки ,ножки),лицо -чистое.В обед съел треть киви,остальная еда- как обычно.Может ли это быть аллергической реакцией на киви?Раньше была аллергия,но на молочные продукты.А тут бедненький весь красный,такого никогда не было..((
11.03.2004 22:36:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых исключите тот продукт, на который вы считаете появились высыпания, во-вторых обратитесь к вашему местному аллергологу, так как у вас я так понимаю имел место либо диатез либо аллергическая реакция на молоко, сдайте анализ для начала на общий IgE если его уровень будет высокий, то необходимо дальнейшее обследование для выявления виновного аллергена, ну и для дальнейших рекомендаций по лечению. 15.03.2004 09:22:29, doctor
Irena(Alan)
Анализ сдавали,врач сказала ,что уровень IgE низкий,но это было до съеденного киви.На самом деле у нас большая проблема попасть к аллергологу,или к другому специалисту-огромные очереди.Педиатрии у нас нет,только семейные врачи,у них надо выпрашивать направление к аллергологу,дают его неохотно,пока явно не покроешься какой нибудь сыпью.Мы записались к аллергологу 3 недели назад,но попадем к нему только 30 марта.Конечно картина аллергии за это время 10 раз поменяется.Вот пойдем 30 го и буду просить сделать тесты на аллергию.Спасибо вам за совет. 15.03.2004 12:02:26, Irena(Alan)
что я вам могу посоветовать приезжайте к нам на курорт, я проведу вам полное аллергологическое обследование и по результатам обследования я вам могу дать заключение и рекомендации по лечению, звоните мне (3422) 989013 С уважением зав. иммунологической лабораторией ЗАО "Курорт Усть-Качка" к.м.н. врач иммунолог-аллерголог Сидоров Д.В. 17.03.2004 10:50:41, doctor
Irena(Alan)
Спасибо за советы и приглашение.Далеко вы от нас.Конечно,если уж совсем невмоготу будет,будем звонить,или приедем.Пока (ТТТ),у сына все прошло,сыпь прошла,правда проблема пока остается открытой.Еще раз огромное спасибо,будем иметь вас ввиду. 17.03.2004 17:02:04, Irena(Alan)
Если будет подобное повторяться звоните, помогу чем смогу, никому не отказываем 18.03.2004 09:14:56, doctor
Irena(Alan)
Я тогда уж и вас спрошу про цены.Мы же иностранцы получаемся.Для иностранцев же наверно другие цены,мед.страховки российской то нет.Или у вас для всех одни цены?Имею ввиду прежде всего лечение.Спасибо заранее. 18.03.2004 11:31:06, Irena(Alan)
Красно Солнышко
Я слышала рекомендации пермских медиков. По сравнению с Москвой, там все еще больше замущено, имхо. Там еще только-только открыли такую вещь, как дисбактериоз, когда в Москве уже, передовые слои :), дозрели, что нет такого диагноза. Ну и "лечат" как везде, антигистаминными да гормонами. Ничего нового, увы, не придумали.

Родилась в Перми, родители там живут, и, кстати, очень любят отдыхать в Усть-Качке :).
17.03.2004 12:29:58, Красно Солнышко
Приезжайте сами к нам отдыхать 18.03.2004 09:21:38, doctor
Красно Солнышко
Мама с папой ежегодно ездят :) А я не очень люблю свою малую родину, но, главное, Ксюхе там климат не очень подходит, нет крымского эффекта. Плюс, я писала ниже, сравнивала, Усть-Качка выходит дороже Крыма. Родители экономят только на дороге и доступности-близости, что для нас не актуально. Что к вам - сутки, что в Крым. 18.03.2004 11:27:18, Красно Солнышко
Ну по стоимости можно и определиться возникнет желание звоните,подешевле сделать можно всегда. 18.03.2004 12:19:26, doctor
Красно Солнышко
Спасибо, учту на будущее :) 18.03.2004 12:31:15, Красно Солнышко
Ну для меня это не новость, у насв Пермской области специалистов такого класса нормальных раз два и обчелся, так и в Москве, увы такая статистика есть. 18.03.2004 09:16:57, doctor
Красно Солнышко
:))) 18.03.2004 11:24:40, Красно Солнышко
Irena(Alan)
Если можно узнать ,а сколько примерно стоило ваше прибывание в Крыму в месяц? Я зашла по вашей ссылке,но там нет цен на их услуги.Заранее спасибо. 17.03.2004 18:10:33, Irena(Alan)
Красно Солнышко
Ну так это же сильно зависит от места и времени.
От того, на квартире или в санатории. В каком санатории. Южный берег сильно дороже Западного. Ялта дороже Алушты. Чем ближе к морю, тем дороже и так далее.

Ну вот, например, сентябрь в Мисхоре, полулюкс в "Ай-Петри" в прошлом году стоил 23 доллара с человека в сутки. Номер - это комната с прихожей и туалет с душем, с лоджией, видом на море (прямо под лоджией, первая линия), горячая вода круглосуточно, холодильник, телевизор, новая современная мебель. Стоимость с 3-х разовым питанием, лечением, проживанием. За питание люкс идет доплата. Массаж правда, в стоимость не входил, но все остальные процедуры входили. Хотя мне там не понравилось - шумно, даже в сентябре. Кстати, в Усть-Качке дороже цены, я сравнивала.

Евпатория - дешевле. Думаю, долларов 20 в сутки - средняя цена люкса.

С другой стороны, жизнь в Береговом мои платили в сезон до 3-4 долларов в сутки за двоих, не в самый сезон - 2 доллара.

Я сама жила в Солнечногорском в конце сентября - 3 доллара за двоих, но условия чуть получше чем были в Береговом, кроме того, это Восточный Берег. Море в огороде, отдельная комната с терассой, общий двор душ с горячей водой и кухня во дворе.
17.03.2004 19:50:59, Красно Солнышко
Irena(Alan)
Спасибо огромное.Только наверно для иностранцев там цены наверно другие...Нало будет обдумать нам этот вопрос.У нас я узнавала в санатории 50 долларов в сутки с человека,и это не в сезон...ужас.Если цены для иностранцев будут такие как вы говорите,нам наверно выгоднее в Крым ехать(не смотря даже что визу делать надо).Спасибо еще раз. 17.03.2004 21:20:06, Irena(Alan)
Красно Солнышко
Кому интересно, иностранцы вы или нет.
Мы на Украине тоже иностраннцы. Для Москвы +20% в цену уже заложено. Но все эти заморочки имеют значение только если вы едете через агенство и в самый сезон, а так, на месте, в спокойное время, все проще.

Конкретные ньюансы зависят от санатория. Есть более заформализованные, есть менее.

Мне, например, приходилось писать заявление так, как будто я из Киева, с улицы Мира. Ну и что? Жалко мне что-ли? :)
18.03.2004 11:24:20, Красно Солнышко
Irena(Alan)
А мед. страховка,паспорт наверно спросят.?Я ж не знаю,как у вас там в России,тем более на Украине. 18.03.2004 11:34:34, Irena(Alan)
Красно Солнышко
В Евпатории ни разу ничего не спрашивали! Это в Симферополе еще есть любители заработать...
Стоит ли переживать, когда хорошая есть страховка, на все случаи жизни, универсальная, и даже, в Крыму, не зеленого цвета, т.к. и местная валюта всех более чем устраивает? А расценки, по сравнению с Москвой, такие, что коммунизм кажется уже наступил :)
18.03.2004 11:44:54, Красно Солнышко
Соколов
Дайте антигистаминное средство и не ешьте больше киви. 13.03.2004 00:10:22, Соколов
а если это реакция не только на киви? в Анамнезе прослеживается со слов то что были такие реакции. 18.03.2004 11:06:31, doctor
Irena(Alan)
Спасибо всем ответившим,нам уже лучше,сыпь прошла.Скорее всего это была аллергическая реакция на киви. 12.03.2004 21:46:56, Irena(Alan)
Киви - очень сильный аллерген. Вообще, аллергическую реакцию может вызвать любой продукт. Все сугубо индивидуально. Моя лизнула киви, вышла из кухни, потом через минут 10 я ее увидела: лицо изменилось, все отекло, глазки стали узкие, на лице и шее мелкая сыпь. 12.03.2004 12:47:27, ЭлинаAc
Irin
Да, скорее всего это от киви. Я когда-то тоже своей дала, причем сразу половинку. Ее тут же высыпало. Потом мне уже сказали, что киви конечно жутко полезный, нигде нет столько витамина С, но и жуткий аллерген. И давать его надо совсем по чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу. 12.03.2004 12:18:01, Irin
Курская
Да! особенно если он у вас сейчас приболел. Если он был абсолютно здоров, то это точно на киви. а если приболел, то аллергия может быть на что-то другое, что вы уже ели, а может быть и просто "без видимой причины". Все на личном опыте. 12.03.2004 10:17:55, Курская
Irena(Alan)
Да,у него 3 дна назад насморк появился,но без температуры.Сегодня уже 4ый день ,так насморк проходит.Но зато сегодня ночью температура поднялась,и сыпь не прошла(думала за ночь пройдет).Конечно она стала не такая яркая,но на щеках немного появилась.А чем ее снять можно?Я дала вечером Зертек,может ее что-то дать пить? 12.03.2004 11:03:18, Irena(Alan)
Красно Солнышко
Кстати, по поводу аллергии и насморка. Вы в курсе, что цветение же еще начинается... Что там у вас: береза, ольха, орешник? 12.03.2004 11:24:04, Красно Солнышко
Irena(Alan)
насморк вроде простудный,т.к. сегодня уже практически нет,дышит нормально,нос чистый.Звонила своей врачихе,она говорит,что либо реакция на киви,либо инфекционное что-то,в понедельник пойдем к ней.Дала ему Зертек ,так щеки посветлели,ручки тоже,наверно все таки это киви ....млин.. 12.03.2004 12:45:43, Irena(Alan)
Красно Солнышко
Зертек и насморк мог снять, если он аллергический.
На погоду обращайте внимание. Более влажно - меньше пыльцы в воздухе, меньше проявления. Раз вы аллергики, на такие вещи есть смысл тоже обращать внимание.
12.03.2004 15:02:20, Красно Солнышко
Irena(Alan)
Конечно все может быть.Сейчас ,ТТТ,вроде сыпь прошла почти,на руках чуть осталось.А погода у нас пока влажная очень,все тает.Посмотрела прогноз для аллергиков,содержание пыльцы низкое.Теперь будем иметь еще и эту пыльцу ввиду,спасибо. 12.03.2004 16:32:28, Irena(Alan)
Мукуля
А у вас не может быть ветрянка? 12.03.2004 09:16:18, Мукуля
Irena(Alan)
Нет,сыпь на ощупь не чувствуется,просто на коже мелкие красные пятнышки.,не прыщики.. 12.03.2004 11:05:47, Irena(Alan)
Киви - сильный аллерген. Знаю случаи отека Квинке на киви. 11.03.2004 23:23:37, МаСаня
МуммиМама
У меня был отек Квинке на киви, стала задыхаться съев всего лишь половинку, даже говорить не могла. 12.03.2004 00:00:22, МуммиМама
Nina N
И я, отекает горло как при анестезии. Даже если, что-то сьесть, что сопрокасалось с киви. 13.03.2004 01:26:12, Nina N
Irena(Alan)
Спасибо,а то я уж испугалась.Раньше то ели киви и все нормально было ,а тут такой сюрприз...Ох,выращивают фрукты со всякой заразой,не знаешь что и кушать можно.Теперь будем осторожнее с киви. 12.03.2004 00:52:33, Irena(Alan)
У некоторых может быть аллергия - если они едят киви, контактируя со шкуркой, например откусывая и выплевывая ее. Именно бархатистая поверхность киви, персика бывает опасной, а "внутренность" переносится нормально. Так было у моей подруги. 12.03.2004 09:50:58, sweetanok
Irena(Alan)
Со шкуркой я контактировала,он даже семечки у киви есть не стал,только мякоть ел.. 12.03.2004 11:09:33, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!